Индексация Яндекс

Проблемы с индексацией

#31 28 октября 2013 в 22:06

Регистрация в top100.rambler.ru и top.mail.ru даст Вам примерно по 7 % от переходов из поисковых систем, что не так много.

Maikl
К чему весь этот пустой треп? Прочтите тему, о чем идет речь?.. Разве вопрос стоит в переходах или трафике? Хотя 7% это довольно много учитывая небольшие телодвижения и отсутствие затрат!

Тем более что в вебмастере Яндекса ссылки в top100.rambler.ru и top.mail.ru совсем не фиксируются, а значит на ранжирование не влияют.

Maikl
Если у вас не отображается, то это еще не факт… У меня к примеру все отображается! И я не зря упомянул именно эти рейтинги...!

А вот оставление прямых ссылок на сайтах "пузомерках" даст однозначно эффект.)

Maikl
Да ну? правда? А я дурак… столько лет старательно обхожу подобные сайты стороной crazy!.. (шутка)
Спорить о рейтингах можно долго, но есть несколько фактов, с которыми не поспоришь:
1. Они тоже сайты "пузомерки"
2. Передаются rss новости, то есть последние и уж точно поисковые роботы заходят туда чаще, чем на ваш сайт!!! Соответственно узнают о вас и индексируют — тема ведь об этом!?
3. Маил недавно открыл ссылки, так что возможно поэтому они у вас и не отображались! Но маил очень давно использует счетчик в качестве сбора данных (это не факт, тем не менее на эту тему дебаты не прекращаются и есть много подтверждений) плюс маил сам по седе уже довольно конкурентный поисковик…
#32 28 октября 2013 в 22:15
ТС добавьте ваш домен в панели вебмастера Яндекс и сразу будет видно в чем причина! Допустим если: сайт еще не проиндексирован — то понятно или проиндексировано 200 в индексе 2 — тоже ясно, что под фильтром ну и так далее…
#33 28 октября 2013 в 22:43

301 поможет при переносе на новый домен?) А чем в этом случае не копипаст будет?)

letsgo
Новые вопросы?)
неееее...
я один еле осилил, а тут целых два)
#34 28 октября 2013 в 23:19

я один еле осилил, а тут целых два)

reload

Спасибо! Меньше потрачу времени на болтовню)
#35 28 октября 2013 в 23:22
Лол, ТС-а и след простыл, а СЕОшнеги все спорят:)
Думаю тема страниц 5 еще проживет и без автора…
#36 28 октября 2013 в 23:26

ТС-а и след простыл

googlebot

Дак не знали(
#37 25 ноября 2013 в 19:05
Ребят, всем спасибо, кто отписался. Ситуация на данный момент не изменилась. Статьи по прежнему не в индексе. Причем сами страницы категорий статей в индексе. Вся остальная часть сайта ( объявления, форум итд) в индексе. Старый сайт давно продан. Я когда переносил никаких редиректов 301 не ставил, просто перенес домен, сменил движок, с помощью компонента Seopages от Марата сохранил ссылки. Тобишь все осталось по сути, как есть, только на новом движке. Понятно что Платон обалдел, но в индексе 300+ страниц сейчас (а загруженоо 2500), АГС значит нет? Так попало, что при переносе на Instant был апдейт ТИЦ и он стал 20 уже на инстанте, по сути новом сайте с новым движком. У меня нет карты сайта для раздела статей, для ост. есть — может ли это быть причиной. Я всё уже проанализировал, но не индексируется и всё! Мой компаньон жалуется! Он платил за статьи!

PS: я не новичок но и не гуру, сайт и в метрике и в вебмастере и в прочей лабуде. Но алгоритмы Платона мне не понять…
#38 25 ноября 2013 в 19:16


Ребят, всем спасибо, кто отписался. Ситуация на данный момент не изменилась. Статьи по прежнему не в индексе. Причем сами страницы категорий статей в индексе. Вся остальная часть сайта ( объявления, форум итд) в индексе. Старый сайт давно продан. Я когда переносил никаких редиректов 301 не ставил, просто перенес домен, сменил движок, с помощью компонента Seopages от Марата сохранил ссылки. Тобишь все осталось по сути, как есть, только на новом движке. Понятно что Платон обалдел, но в индексе 300+ страниц сейчас (а загруженоо 2500), АГС значит нет? Так попало, что при переносе на Instant был апдейт ТИЦ и он стал 20 уже на инстанте, по сути новом сайте с новым движком. У меня нет карты сайта для раздела статей, для ост. есть — может ли это быть причиной. Я всё уже проанализировал, но не индексируется и всё! Мой компаньон жалуется! Он платил за статьи!

Serge

бывает такое
или тематика очень популярна что про это уже все статьи написаны, либо смените домен. Но это врядли поможет, если контент будет тот же

4 сайта уже таких в моем арсенале

Меняйте тематику, домен, концепцию

Делайте что-то другое
А это — пусть живет просто так. Если начнет через год появляться в индексе, будете продолжать над ним работать
#39 25 ноября 2013 в 19:23


бывает такое
или тематика очень популярна что про это уже все статьи написаны, либо смените домен. Но это врядли поможет, если контент будет тот же

4 сайта уже таких в моем арсенале

Меняйте тематику, домен, концепцию

Делайте что-то другое
А это — пусть живет просто так. Если начнет через год появляться в индексе, будете продолжать над ним работать

Минона

Тематику не сменить, этот сайт вроде как хобби. Ну как мне сменить тематику рыболовного сайта, который я создал в конце 10 года?) для хобби, первенца, так сказать… В начале 13 года купил домен.ру В зимний сезон до этого я его успешно монетизировал в adsense(подледная рыбалка) а тут хотел как лучше, уйти с козы (дорого и функционала стало катастрофически не хватать) а получилось как всегда((( Либо Яша либо Я тупим.

Домен с ТИЦ 20 не хочется менять) Не мега, но всё же...
PS. была речь о траффике, сразу скажу, остался на том же уровне что и до переноса -10-20% Не критично. Задумка была взять новый траф с НЧ запросов, а статьи НЧ повисли… По поводу Rambler TOP — для галочки стоит. Думаю убрать.
Много места занимает)))
#40 25 ноября 2013 в 19:38
На яндексе полная революция
#41 26 ноября 2013 в 01:03



бывает такое
или тематика очень популярна что про это уже все статьи написаны, либо смените домен. Но это врядли поможет, если контент будет тот же

4 сайта уже таких в моем арсенале

Меняйте тематику, домен, концепцию

Делайте что-то другое
А это — пусть живет просто так. Если начнет через год появляться в индексе, будете продолжать над ним работать

Минона

Тематику не сменить, этот сайт вроде как хобби. Ну как мне сменить тематику рыболовного сайта, который я создал в конце 10 года?) для хобби, первенца, так сказать… В начале 13 года купил домен.ру В зимний сезон до этого я его успешно монетизировал в adsense(подледная рыбалка) а тут хотел как лучше, уйти с козы (дорого и функционала стало катастрофически не хватать) а получилось как всегда((( Либо Яша либо Я тупим.

Домен с ТИЦ 20 не хочется менять) Не мега, но всё же...
PS. была речь о траффике, сразу скажу, остался на том же уровне что и до переноса -10-20% Не критично. Задумка была взять новый траф с НЧ запросов, а статьи НЧ повисли… По поводу Rambler TOP — для галочки стоит. Думаю убрать.
Много места занимает)))

Serge

Домены ру в вообще не эффективны. Нельзя продвинуть сайт на домене ру
посему даже icms нужен домен в зоне org или com

тогда и популярность будет

Мне как-то раз пришлось 3-и домена сменить, чтобы сайт начал индексироваться и быть посещаемым. Тиц и ПР никуда не потеряется

Грамотно просто перенос сделать (только в robots.txt или php index.php)
нельзя писать в вебмастер яши или гоши — бан перейдет на новый

Есть свои тонкости =)
#42 26 ноября 2013 в 15:46
а в зоне .kz эффективны?
#43 26 ноября 2013 в 16:27


а в зоне .kz эффективны?

Бергал

Эта зона очень особенная. Говорят, даже блокируют в Казахстане другие доменные зоны
Попробуйте
#44 27 ноября 2013 в 19:58
там только ливжырнал блочат😊и яндекс казахстанский немного не такой как российский:)
#45 27 ноября 2013 в 20:07



Домены ру в вообще не эффективны. Нельзя продвинуть сайт на домене ру
посему даже icms нужен домен в зоне org или com

тогда и популярность будет

Мне как-то раз пришлось 3-и домена сменить, чтобы сайт начал индексироваться и быть посещаемым. Тиц и ПР никуда не потеряется

Минона
На основе чего такие выводы? net тоже не эффективен?
Как ваши сайты в этих зонах, быстрее выросли? Какой трафик?


Ну как мне сменить тематику рыболовного сайта, который я создал в конце 10 года?) для хобби, первенца, так сказать… В начале 13 года купил домен.ру В зимний сезон до этого я его успешно монетизировал в adsense(подледная рыбалка) а тут хотел как лучше, уйти с козы (дорого и функционала стало катастрофически не хватать) а получилось как всегда((( Либо Яша либо Я тупим.

Домен с ТИЦ 20 не хочется менять) Не мега, но всё же...
PS. была речь о траффике, сразу скажу, остался на том же уровне что и до переноса -10-20% Не критично. Задумка была взять новый траф с НЧ запросов, а статьи НЧ повисли… По поводу Rambler TOP — для галочки стоит. Думаю убрать.
Много места занимает)))

Serge
Домен вы новый поставили, то бишь попадает в песочницу по трасту. Просто надо было со старых страниц редиректы делать.

А сколько траф в порядках, если не секрет?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.