Проверка на уникальность Никнейма

Проверка на уникальность Никнейма

Нужно ли просить уважаемого R2, чтоб он внес в релиз?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 27 октября 2013 в 14:43
Голосование по теме instantcms.ru/forum/thread16485.html Предлагаю не плодить бессмысленных сообщений, а проголосовать, и если есть возможность, предложить свое видение решения вопроса.
#2 27 октября 2013 в 15:31
Я только за если будет так как описывал:
При реге

просто указание уникальной почты даже без пароля!)
В мыле чел получает временный пароль и временный ник! равный его id
потом в профиле может сменить как пароль так и ник


Все что можно выдать системное, нужно выдавать! после реги сменят)
Самое интересное, что смена в профиле системного пароля и ника не так раздражает и напрягает как придумывание во время реги!
Настройка профиля для многих обычное дело, хотя ничем не отличается от процесса регистрации — поэтому проще перенести часть "регистрации" в "настройку профиля" опять же имхо)


Проголосовать не могу, так как мне важнее как это будет работать! а не сам факт наличия)
пс: для меня, если проверка будет во время реги, то и даром не нужно…
#3 27 октября 2013 в 15:54
Это голосование НЕ по этой теме instantcms.ru/redirect?url=http://instantcms.ru/forum/thread16485.html
ТС даже не читал ее, судя по всему.

Предлагаю не плодить бессмысленных сообщений

Aleks Shultz

Предлагаю не делать попыток кого-то затыкать и останавливать общение, это как минимум не красиво и не вежливо. С какой стати Вы взялись определять что бессмысленно а что осмысленно, если даже не вникли в суть вопроса?
#4 27 октября 2013 в 18:32

Предлагаю не делать попыток кого-то затыкать и останавливать общение, это как минимум не красиво и не вежливо. С какой стати Вы взялись определять что бессмысленно а что осмысленно, если даже не вникли в суть вопроса?

Noname
Это голосование по идее должны были начать Вы, несколько страниц назад…
#5 27 октября 2013 в 19:00

Это голосование по идее должны были начать Вы, несколько страниц назад...

Off Road
Голосование о том нужна ли проверка уникальности, после того как r2 УЖЕ выразил готовность пойти на встречу?
А в чем смысл вопроса "Решил проблему своими силами", если еще даже не было релиза, icms2 еще не вышла, а проблему уже кто-то своими силами решил. Говорю же, ТС даже не читал тему.

Проверка эта в icms2 будет просто как вынужденная мера, конечно и на том спасибо, но я за полный пересмотр подхода к вопросу идентичности, здесь уже не буду повторятся в десятый раз, описывая свою позицию.
#6 27 октября 2013 в 21:03
Я бы вместо предварительной проверки уникальности дал пользователям возможность застолбить за собой тот никнейм который они хотят, т.е. как опцию. Допустим пользователь по-простому регистрируется, как предложил reload, а после подбирает себе (хоть за плату) уникальный никнейм который уже никем после занят не будет.
#7 27 октября 2013 в 21:40

Что за злоба?

Aleks Shultz
А вы поменьше вешайте обидных оценок, и все будут добрыми.

Это всего лишь напоминание о правилах сайта, говорить по теме, а не выяснять отношения, как некоторые любят.

Aleks Shultz
Там все по теме, и нет выяснений отношений. Ну и знаете, не маленькие вроде как, как нибудь справимся без напоминателей.

о iCMS 2.0 b3, вы не слышали?

Aleks Shultz
facepalm
#8 27 октября 2013 в 22:18
Сделать переименование Никнейма за деньги!
#9 27 октября 2013 в 23:39

А вы поменьше вешайте обидных оценок, и все будут добрыми.

Noname
Я на вас повесил обидную оценку?

Там все по теме, и нет выяснений отношений. Ну и знаете, не маленькие вроде как, как нибудь справимся без напоминателей.

Noname
Где там? Речь про этот топик форума. И против вас я и слова не говорил, че вам от меня надо вообще? Я продолжил, в данный момент вами начатую тему насчет проблемы с никами, так как она пересекается с моей проблемой, и до вас ее уже несколько раз поднимали, и даже решения предлагали. Так что за злоба?

Просьба администрации почистить посты не по теме в этом топике.
#10 28 октября 2013 в 11:54

Где там? Речь про этот топик форума.

Aleks Shultz
Значит я вас не правильно понял, приношу извинения. Но знаете, даете ссылку на мою тему а потом сразу же пишите что давайте не будем писать бессмысленные сообщения — это можно двояко воспринять, вчера просто не выспался вот и закусился. Предлагаю мир.

так как она пересекается с моей проблемой, и до вас ее уже несколько раз поднимали, и даже решения предлагали.

Aleks Shultz
Да, это я как раз ее и поднимал, и решение сделали, и оно работает сейчас на моем сайте.
Для 1.10.x это более менее решаемо, можно сделать просто проверку уникальности ника, можно сделать круче — обеспечить вывод пользователя под связкой Ник+Логин, например как здесь — fl.ru, тогда ник — был бы переменным, а логин постоянным идентификатором под которым пользователя будут знать другие пользователи. Но в icms2 логины вообще убрали, и это меня несколько беспокоит.

Я за то, чтобы на второй ветке icms сделали совершенно четкую и прозрачную систему идентификации пользователя, которая успешно работает сейчас на большинстве cms — это вывод пользователя под логином, это решило бы все проблемы, а для любителей все усложнять сделать опционально вывод под переменным никнеймом/имя+фамилия.

К сожалению у r2 позиция можно сказать полностью противоположная — изначально обеспечить хаос в идентичностях пользователей, и может быть, опционально сделать проверку уникальности никнейма.
#11 28 октября 2013 в 22:25

К сожалению у r2 позиция можно сказать полностью противоположная — изначально обеспечить хаос в идентичностях пользователей, и может быть, опционально сделать проверку уникальности никнейма.

Noname
Просто у человека свое, свежее видение и под него разработана целая новая ветка движка, а вы в раз рушите все crazyхотя я тоже за уникальный логин, а имя фамилия в профиле (с возможностью скрыть от посторонних laugh)
#12 28 октября 2013 в 22:51

а вы в раз рушите все

Off Road
Ну скажете тоже. Я уже писал, icms2 — гениальная вещь, конструктор типов контентов и конструктор фильтров — это вообще бомба! Команде ее создающей — мега-респект! Но вот позиция к обеспечению идентичности пользователя на сайте — очень странная.
#13 28 октября 2013 в 22:56

Но вот позиция к обеспечению идентичности пользователя на сайте — очень странная.

Noname
Позиция всегда формируется — так с первой ветки почти получилась вторая!)
И эту позицию формируем мы своими не всегда спокойными дискуссиями)
В общем, не переживайте — все будет, и будет еще лучше!)

пс: мы здесь устраиваем что то вроде мозгового штурма — уверен что все анализируется!)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.