Первый вопрос

Прошу сильно не пинать

#1 28 октября 2013 в 12:01
Всем привет! Проект отличный. Скажите, можно ли из админки добавить новую страницу на сайт? Цель — контакты, желательно с формой обратной связи.

И еще я накидал замечаний, который обнаружились за сутки:

— в профилях ссылка "как получить награду?" — /users/awardslist.html — 404.
— как активировать большое изображение в объявлениях? есть только маленькое и среднее.
— категории объявлений — можно ли сделать выбор как на авито — не одним деревом, а дробить.
— заголовок объявлений можно ли отделить от типа объявлений? путаница возникает при публикации.
— как проверить, срабатывает ли задача в кроне? сомневаюсь в синтаксисе
— можно ли сделать так, что рубрика каталога выводила все содержимое, в т.ч. подкаталогов.
— в настройках рубрики каталога не сохраняется опция — по алфавиту — по возрастанию.
— при загрузке фотографий добавьте примечание о лимите на размер файла.
— при создании статьи в ленте отображается создание темы на форуме и 404 ссылка.
— ссылка "обсудить на форуме" в статьях не работает.
— не отображается instantmaps. только ссылки на категории.
— у админа не выводятся ссылки "статьи" и "написать".
— в общий альбом не загружаются фотки (server error)
— в письме о регистрации — "спасибо за регистрацию на ***" изменить на "спасибо за регистрацию на сайте ***"?
— ошибка глубиномера после переименования ссылки на "универсальный каталог" (главная — имя — имя).
— поиск по рубрике в универсальном каталоге не работает — как сделать, чтоб во вложенных рубриках тоже искал?
— как создать несколько блогов?
— ctrl+v не работает в визуальном редакторе. хотя у меня есть такой же редактор — работает без проблем.

спасибо.
#2 28 октября 2013 в 12:04
99% вопросов отпадут если воспользуетесь поиском на сайте.
#3 28 октября 2013 в 12:10
Я бы даже сказал, что для начала стоило бы поставить систему на двнвер, и полазить руками по новому сайту.
Потыркать туда-сюда всякие функции, посмотреть, что можно сделать и как.

Так гораздо лучше сформируется мнение о любой системе, чем если бы вам ответили по пунктам "да", "нет", "можно, но вот так"
#4 28 октября 2013 в 12:22
Еще неплохо бы, для начала, почитать правила — instantcms.ru/rules.html


2.2. Название темы на форуме должно кратко описывать ее содержание (например — "проблема при создании пользователя").

2.3. Запрещено давать темам односложные названия не раскрывающие содержания ("Помогите", "Проблема", "Ошибка" и т.п.).

2.6. Соблюдайте принцип «одна тема = одна проблема». Не нужно решать все свои вопросы в рамках одной темы.

Правила форума
#5 28 октября 2013 в 14:18
сначало в админие все настрой те как вам нужно. Многие ошибки исчезнут. А на счет страницы можно добавить в меню(с админки) и сказать ссылку.
#6 28 октября 2013 в 14:18
сначало в админие все настрой те как вам нужно. Многие ошибки исчезнут. А на счет страницы можно добавить в меню(с админки) и указать ссылку.
#7 28 октября 2013 в 14:30

99% вопросов отпадут если воспользуетесь поиском на сайте.

Smith

я пользовался. не отпали.

Я бы даже сказал, что для начала стоило бы поставить систему на двнвер, и полазить руками по новому сайту.

Князь Мышкин

не только на денвере, но и на сервере стоит.

сначало в админие все настрой те как вам нужно. Многие ошибки исчезнут. А на счет страницы можно добавить в меню(с админки) и указать ссылку.

farayov

я пробовал ссылку указать — там же на компонент какой-либо. или не допетрил. в мануале нет такого. если не сложно, подробней опишите. собственно, описание багов и идей — для админов. А вопрос у меня один только по страничке.
#8 28 октября 2013 в 15:23

я пробовал ссылку указать — там же на компонент какой-либо.

Андрей
Иллюстрация

либо при создании статьи справа в столбце последним вроде пунктом есть "добавить ссылку в меню"

А вопрос у меня один только по страничке.

Андрей
Только вот с категорией форума ошиблись… для начала, я бы определился с обсуждаемым релизом, о котором речь идет, от этого бы и плясал при выборе категории, в которую постить.

— в общий альбом не загружаются фотки (server error)

Андрей
Server Error не имеет отношения к инстанту. проблема в настройках сервера или (скорее всего) в правах доступа на папки upload и image (777)

— в письме о регистрации — "спасибо за регистрацию на ***" изменить на "спасибо за регистрацию на сайте ***"?

Андрей
поиском по файлам движка ищите, шаблоны email в файлах.

— как создать несколько блогов?

Андрей
Ищите здесь поиском по форуму. Была тема с конкретным решением, заключающемся во временном изменении id юзера, от которого блог создается. Костыль, который нужно в хотелки определить.
#9 28 октября 2013 в 15:41


— в профилях ссылка "как получить награду?" — /users/awardslist.html — 404. — скорее всего выключен компонент "Награждение пользователей"
— заголовок объявлений можно ли отделить от типа объявлений? путаница возникает при публикации. — править файлы шаблона
— как проверить, срабатывает ли задача в кроне? сомневаюсь в синтаксисе — ну как, если есть результат задания, значит срабатывает ))
— при создании статьи в ленте отображается создание темы на форуме и 404 ссылка. — отключите плагин "Создавать темы для обсуждения статей
— ссылка "обсудить на форуме" в статьях не работает. — то же самое
— не отображается instantmaps. только ссылки на категории. — забыли в /css закинуть файлег inmaps.css
— в общий альбом не загружаются фотки (server error) — а в другие альбомы? возможно, неправильные права CHMOD на сервере
— в письме о регистрации — "спасибо за регистрацию на ***" изменить на "спасибо за регистрацию на сайте ***"? — ищите файл /includes/letters/registration.txt

Андрей

остальное либо не знаю, либо вообще вопроса не понял… не ломайте людям моск, пишите подробнее)))
#10 28 октября 2013 в 17:26
Надо было тему назвать "Первый вопрос и 18 замечаний".
Для начала назовите версию движка. Судя по такому количеству "замечаний" либо что-то Вы не правильно делаете, либо что-то Вы не правильно делаете (сарказм), ибо последние версии инстанта стабильнее некуда и таких детских болячек на моей памяти нет.
Не ленитесь пользоваться поиском, пробуйте, настраивайте, изучайте.
#11 28 октября 2013 в 19:00

Скажите, можно ли из админки добавить новую страницу на сайт?

Андрей
админка — каталог статей — создать статью
Статья это страница!
#12 30 октября 2013 в 21:30
Tokarev, reload, спасибо, буду копать.
#13 30 октября 2013 в 22:05
Tokarev, спасибо еще раз! многие вещи прояснились!
Насчет правки файлов — пока не буду, чтоб не иметь гемор с обновлениями. Админы толковые вещи делают, наверняка многое скоро доработают!

AndroS, спасибо!!!

Instant последний (1.10.3)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.