Автостраховка ОСАГО через инет

#1 29 октября 2013 в 13:37
Всем давно известно, что без полиса Осаго не следует выезжать на дорогу.
Вот мне стало интересно насколько реально оформлять ОСАГО через инет? Как думаете?
Вариант такой, что скидываем заявку на СК далее по желанию клиента либо курьерская доставка, либо чел сам приходит в офис и получает Полис. Там же и вносит оплату.
Фишка вроде и простая но насколько это реально сможет поднять сайт в глазах горожан?
#2 29 октября 2013 в 14:02
Где-то давно уже такую услугу видел. По-моему, на каком-то из сайтов СК. Вообще же, по логике (и, возможно, закону) страховщики обязаны осматривать ваш авто перед продажей вам полиса. Вдруг вы сначала разбили машину, а потом ее страхуете?
#3 29 октября 2013 в 14:05
А смысл разбитую то страховать? Чет я тут логики вообще не вижу.
#4 30 октября 2013 в 09:47


А смысл разбитую то страховать? Чет я тут логики вообще не вижу.

Олег
Разбитую нет смысла, подбитую — есть ))) Люди на этом зарабатывают иногда
#5 30 октября 2013 в 10:10
Осаго с Каско не путайте. Осаго на любом сайте страховой компании можно купить, доставка тоже вроде есть у всех. Осмотра машины не требует, тк Вам по своей осаго ничего не выплачивается, только второй стороне.
#6 30 октября 2013 в 19:12
leo748, сейчас можно по полису любой из сторон получать выплату. Буквально месяц назад получил выплату по ОСАГО у своей страховой, так как у виновника страховая мне не нравится. Хотя, признаться, меня туда пытались послать, на что я их послал )))
#7 30 октября 2013 в 21:54

eo748, сейчас можно по полису любой из сторон получать выплату. Буквально месяц назад получил выплату по ОСАГО у своей страховой, так как у виновника страховая мне не нравится. Хотя, признаться, меня туда пытались послать, на что я их послал )))

AndroS
Вы получали у своей страховой по осаго второй стороны.
Если бы у него не было осаго-вы бы ничего не получили((
#8 31 октября 2013 в 07:43

Если бы у него не было осаго-вы бы ничего не получили((

leo748

Даже если бы у него не было осаго он получил бы у своей СК причитающуюся ему сумму, только нервов больше потратил бы, но это определено законом. А вот после Ск должна была подать иск на виновника и с него получить свои расходы
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.