изменение вида Статей.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 29 октября 2013 в 21:55
Здравствуйте уважаемые пользователи сайта)
Обращаюсь к вам со следующим вопросом:
статья на сайте состоит из 2 частей: краткое описание(Анонс статьи) и собственно содержимым статьи.
При просмотре страницы(статьи) между анонсом и содержимым нет расстояния… хотелось бы межу ними вставить несклько тегов <br> laugh

Но вот беда, я не могу найти места, где описывается содержимое статьи)
В папке templates/components/com_content_read.tpl есть запись {$article.content}. В ней на сколько я понял и хранятся анонс с содержанием.
Не могу найти где можно поменять {$article.content}...
Помогите пожалуйста)
#2 29 октября 2013 в 22:00
При редактировании статьи нажимаете кнопочку "источник" и вставляете нужные вам <br/>
#3 29 октября 2013 в 22:16

При редактировании статьи нажимаете кнопочку "источник" и вставляете нужные вам <br/>

Dost
Спасибо за совет, но все таки хочется автоматизировать процесс ибо новостей льется много и частенько забываю сделать это)
#4 29 октября 2013 в 23:35
Какая версия InstantCMS?
#5 29 октября 2013 в 23:55

между анонсом и содержимым нет расстояния… хотелось бы межу ними вставить несклько тегов <br>

figvam
Если решение выводить именно в таком формате окончательное, то проще всего в настройках компонента запретить выводить анонсы при просмотре, а в самом файле шаблона (com_content_read.tpl) перед {$article.content} вставить {$article.description}<br><br>...<br>
#6 29 октября 2013 в 23:58
Самое простое решение — в styles.css добавить:
  1. .con_text p{
  2. margin:0 0 10px;
  3. }
Всё равно нужно — абзацы сливаются в дефолте.
Или: в components/content/frontend.php найдите:
  1. $article['content'] = $model->config['readdesc'] ? $article['description'].$article['content'] : $article['content'];
замените на:
  1. $article['content'] = $model->config['readdesc'] ? $article['description'].'<br /><br />'.$article['content'] : $article['content'];
или блок какой с нужной высотой вместо br.
Может подправит кто — я не знаю PHP.
Удачи!
#7 30 октября 2013 в 00:15
Олег Васильевич я, дело говорите, насчет стилей. Лезть во frontend.php вообще не надо.
У себя {$article.description} в шаблоне com_content_read.tpl я завернул в DIV и опять же в стилях добавил.
#8 30 октября 2013 в 00:23
Всем спасибо)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.