Моментальная смена сервера (DNS?)

#1 31 октября 2013 в 23:45
Приветсвую.

Столкнулся с такой бедой, перенес сайт с одного сервера на другой. Заметил что он то работает то работает некорректно.
После долгих проб и тестов пришел к выводу, что сайт отображается то с одного сервера, то с другого. Удалил все файлы сайта со старого сервера. Теперь сайт то работает, то не работает.

Как такое может быть? Могут ли быть причиной DNS, которые я переписывал вчера?
#2 31 октября 2013 в 23:50
Да. Обычно проходит не менее суток, на то, чтобы DNS-сервера переписали делегирование домена.
#3 1 ноября 2013 в 00:00

Могут ли быть причиной DNS, которые я переписывал вчера?

Rossoman
Если оставил случайно в записи старый ns, то вполне может…
#4 1 ноября 2013 в 00:42
Rossoman, обновление dns записей происходит как правило долго для конечного пользователя, до 5-ти суток может доходить, все зависит от dns (вернее от настроек кеширования на нем) вашего интернет провайдера (или те dns, которые стоят у вас в сетевых настройках).
Но, как правило время на обновление записей стоит небольшое у них и в таких случаях на ПК необходимо очистить кеш dns и перезапустить браузер.
Ну и проверить в какой ip резольвится ваше доменное имя можно при помощи nslookup.
#5 1 ноября 2013 в 00:56
Спасибо всем за ответы. То что днс долго обновляется я знаю. Не корректно сам вопрос занял.
Правильнее задать его так:
Может ли из-за обновленных ДНС, у одного пользователя (например у меня), сайт отображаться то с одного сервера, то с другого? Ранее я никогда с таким не сталкивался.
#6 1 ноября 2013 в 01:33

Может ли из-за обновленных ДНС, у одного пользователя (например у меня), сайт отображаться то с одного сервера, то с другого?

Rossoman
Может кратковременно.
А если запущен локальный сервер с этим доменом?
Какой сайт ты видиш — локальный или внешний?
#7 1 ноября 2013 в 01:37
внешний конечно. нет у меня локали
#8 1 ноября 2013 в 09:49
НС полностью обновляются в течени 72 часов, это правило прописано у всех регистраторов доменов
из-за различных настроек кеша и путей доступа к домену у провайдеров, такая ситуация наблюдается, это нормально.
плюс ко всему, нужно понимание географического расположения сервера с сайтом и вас, как конечного пользователя, т.е. сколько должен пройти пинг провайдеров… у меня сервера в германии, мои коллеги в Украине видят смену пинга через 2 часа, я только через 7-8, у них все сразу работает, у меня через сутки возможен кратковременный возврат в старому IPу, между нами 3к км.
#9 1 ноября 2013 в 19:01

Может ли из-за обновленных ДНС, у одного пользователя (например у меня), сайт отображаться то с одного сервера, то с другого? Ранее я никогда с таким не сталкивался.

Rossoman
вот ответ

Но, как правило время на обновление записей стоит небольшое у них и в таких случаях на ПК необходимо очистить кеш dns и перезапустить браузер.
Ну и проверить в какой ip резольвится ваше доменное имя можно при помощи nslookup.

Fuze
Если у провайдера обновление прошло то он вам точно не будет разные ip предоставлять
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.