Клон компонента

#1 1 ноября 2013 в 15:41
Можно ли быстро создать клон компонента faq? потребовалась узкая функциональность, настроек мало, а "портить" исходный не хочу, вдруг пригодится еще.
#2 1 ноября 2013 в 15:42
Настроек мало для моей задачи — прошу не обижаться админов, на самом деле компонент классный.
#3 1 ноября 2013 в 16:20
Возмите у меня из профиля утилиту generator_com для создания компонента (для своей версии Инстанта) и создайте себе компонент с любым именем, кроме faq. Потом перетащите в сгенерированные файлы код из faq и курочте свой компонент сколько душе угодно. Инструкция внутри ахива.
#4 1 ноября 2013 в 17:23


Возмите у меня из профиля утилиту generator_com для создания компонента (для своей версии Инстанта) и создайте себе компонент с любым именем, кроме faq. Потом перетащите в сгенерированные файлы код из faq и курочте свой компонент сколько душе угодно. Инструкция внутри ахива.

Странник

круто, спасибо, буду изучать
#5 1 ноября 2013 в 17:33
Инструкцию посмотрел от предыдущей версии. А таблицы cms_faq_ он тоже создаст?
#6 1 ноября 2013 в 18:24
Нет. Если вы ничего не измените в модели (скопируете ее из faq целиком) то ваш компонент будет пользоваться таблицами cms_faq_cats и cms_faq_quests компонента faq. Смотрите сами из ваших задач, нужно вам это или нет. Если нужны другие таблицы — создайте их вручную и пропишите к ним запросы из модели.
#7 2 ноября 2013 в 00:01
в общем сделал все на основном компоненте, все равно faq не нужен. спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.