Компания Яндекс.Директ

подскажите нюансы

#16 6 ноября 2013 в 16:26


Melon, да, я бы на вашем месте больше ориентировался на социальные сети.
в директе дорого.

trOid
Я плачу 1 цент за клик. Это дорого? Где есть дешевле?
#17 6 ноября 2013 в 16:29

Я плачу 1 цент за клик. Это дорого? Где есть дешевле?

Man
Это уже интереснее, но конечно же хотелось бы подробностей.
#18 6 ноября 2013 в 17:26

Я плачу 1 цент за клик. Это дорого?

Man

Ответ лежит в плоскости, которую вы не написали — А сколько получаете с посетителя, за которого заплатили 1 цент. Не всегда новости города дают доход окупающий и 1 цент. Ну а цена в 1 цент, понятно что складывается в неконкурентной теме. Конечно хорошо, если это окупается.
#19 7 ноября 2013 в 22:55
А какой смысл такого привлечения?
Если у вас самописные или хорошо рерайченные новости, добавляйтесь в яндекс.новости и в другие поисковики. Будет траффик оттуда и из самого яндекса.
Сами новости города мало кто ищет. Если уж находятся такие, то уж проще им виджет свой предложить. Не занимайтесь ерундой и не тратьте время. В директе вы таких цен не получите. Лучше договоритесь с каким-нибудь сайтом с нормальной посещаемостью, чтобы виджет с вашими новостями у себя разместил. Или кроспостите в твиттер анонсы. Это вообще бесплатно.
По опыту: новостник, который просто прошел яндекс- около 400 уникальных в день из поиска и прямых. После добавления в яндекс.новости траффик вырос до 2000 в сутки сразу. И никакого директа.

Просто если у вас нечего читать, то народ посмотрит и уйдет. Деньги в пустую. Если контент годный, бесплатно раскрутитесь.
#20 7 ноября 2013 в 23:09

Сами новости города мало кто ищет. Если уж находятся такие, то уж проще им виджет свой предложить. Не занимайтесь ерундой и не тратьте время.

Whirpool
Это точно, так как люди просто заходят на очень известные городские порталы, где армада журналистов и читают, где комменты с "грязью" перемешаны и "обсасыванием" взяточнико и прочего хлама люди задержаться и будут заходить, но это чревато лично вам и сайту, если простой одиночка сайтодел
#21 7 ноября 2013 в 23:20
Петрмаг
Очень может быть. Но по личным наблюдениям люди заходят в яндекс и там вверху читают топ новостей. Или ищут инфо по услышанной новости в поиске. Мало, кто методично каждый день заходит на сайт любимого издания и смотрит, что же там написано. Мое мнение, яндекс для новостника "наше все". Благо, для не очень известных есть ещё блоги. Тоже вкладка в яндексе рядом с новостями, и региональные новости для региональных сайтов. И все бесплатно.
#22 7 ноября 2013 в 23:28
да, также верно я заметил, что видимо по телику что-пройдет или по радио и у себя на сайте частенько массовые запросы наблюдаю.День-два и все тухнет.
#23 7 ноября 2013 в 23:35


да, также верно я заметил, что видимо по телику что-пройдет или по радио и у себя на сайте частенько массовые запросы наблюдаю.День-два и все тухнет.

Петрмаг

Да. Новости тяжелый труд. Конкуренция, быстро протухают. Плюс их кто-то должен писать и корректировать. Нужен как минимум рерайтер, которые новости перепишет, и редактор, который проверит. Две зарплаты, выхлопа мало. В этом плане проще заниматься гражданской журналистикой. Веди себе блог, бери чужую новость и своими словами с пунктуацией и грамматикой троешника добавляешь от себя что-то типа "во чиго нашол" или даже целое оценочное мнение.
#24 7 ноября 2013 в 23:51
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#25 7 ноября 2013 в 23:59
А еще представьте потом с диктофона расшифровывать все. Минимум три часа, а большой материал сутки. И все нужно причесать, потому что с ошибками выдавать нельзя. Это тоже труд и затраты.
Но вот даже Вы были на каких-то мероприятиях. Всегда можно подать это событие интересно, не сухо. В том же блоге. Да хоть фоток с ремарками напостить или написать, кто был и что на нем было надето. Светская журналистика. Плюс блог не так требователен к русскому языку, как СМИ.
#26 8 ноября 2013 в 00:20
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.