Шаблон городского портала для 1.10.3

#16 5 ноября 2013 в 19:09

У вас шаблон от Дизера. Да он неплох, но видео и мапс нужно дорабатывать также нужно дорабатывать модули.

Ramin
По сути там доработать только шрифты и всё, то есть css.
#17 6 ноября 2013 в 01:23

А мне кажется что Антон прав, он то сказал для примера?

Ingvarruss
Да к сожалению я так поступить не смогу)

К стати Антон, из за таких как Вы

Ramin
Я не такой, но обычно такие люди находятся.
По теме: Мне хотелось бы чтобы разработчики отошли от громоздких древних шаблонов, очень нравятся легкие шаблоны, посмотрите в сторону ведущих сайтов в своих нишах. В них практически нет никакой графики и т.д. просто гармонично расположенные блоки информации. В этом будущее в свое время это отлично показал гугл.
#18 6 ноября 2013 в 08:47

По теме: Мне хотелось бы чтобы разработчики отошли от громоздких древних шаблонов, очень нравятся легкие шаблоны, посмотрите в сторону ведущих сайтов в своих нишах. В них практически нет никакой графики и т.д. просто гармонично расположенные блоки информации. В этом будущее в свое время это отлично показал гугл.

Антон

Так я об этом и говорю, нужен современный дизайн!
#19 6 ноября 2013 в 17:08


как определить какие модули должны стоять на главной?

Cтудия Sitestroi
В этом и заключается задача должно быть все сбалансировано не нужно выводить все модули подряд

Ramin
Кто то использует одни модули, кто то другие. Ядро сайта у каждого свое, как и функционал. Думаю, что прорисованы и сверстаны должны быть все модули и компоненты. А там уж пусть каждый выводит, что ему нужно.
#20 6 ноября 2013 в 20:34

Кто то использует одни модули, кто то другие. Ядро сайта у каждого свое, как и функционал. Думаю, что прорисованы и сверстаны должны быть все модули и компоненты. А там уж пусть каждый выводит, что ему нужно.

StaryiSV
Меня прожает та особеность веб мастеров инстант. Вы взгляните здраво не кто не использует все компоненты и я считаю что шаб надо настраивать под нужды пользователя. А что мы видем сейчас это шкурку главной страници и все.

Разработчик найден который готов сделать все что требуется, а после уже будут искаться люди для покупки
#21 6 ноября 2013 в 21:19
Тут обычно подход такой — проработать либо главную и больше ничего (причиной называют множество компонентов и модулей) — либо перерабатываются понемножку все компоненты и модули. В итоге четко настроенного шаблона с проработой модулей и 2-3 нужных компонентов не видно до сих пор.

Уже писал повторю. Есть различные сайты. Есть статейные, есть видео, есть магазины, есть карты в различной форме. При работе таких сайтов как правило задействованы 2-3 компонента и 4-5 модулей.

— Определите тематику шаблон, какие компоненты и модули нужны
— Отрисуйте внутренние страницы контента, с учетом расположения как контента, так и рекламы, уточните на форуме какие особенности контента на внутренней странице могут отметить.
— Сделайте несколько видов вывода модулей нужных компонентов
— Отрисуйте компоненты
— Собственно по мелочам и шаблон готов.

Для разработчиков шаблонов это облегчит время и трудозатраты. Для вебмастеров более лучшая отработка нужных модулей и компонентов.
#22 4 декабря 2013 в 03:41
печаль-беда… придется самому шаблон на коленке делать.
#23 4 декабря 2013 в 09:26
вот делается хороший шаблон site-stroi.ru/kraudfanding/12 на сколько знаю -ещё есть время записаться.
#24 4 декабря 2013 в 10:11


вот делается хороший шаблон site-stroi.ru/kraudfanding/12 на сколько знаю -ещё есть время записаться.

Скела

этот мне сразу не понравился…
#25 4 декабря 2013 в 10:52
Андрей, из-за цены? просто хотелось бы посмотреть Ваш дизайн потом =)
#26 4 декабря 2013 в 11:16


Андрей, из-за цены? просто хотелось бы посмотреть Ваш дизайн потом =)

kirkr

почему из-за цены-то сразу? дизайн! в этой теме мне больше нравится и бесплатный.
#27 4 декабря 2013 в 12:03


Тут обычно подход такой — проработать либо главную и больше ничего (причиной называют множество компонентов и модулей) — либо перерабатываются понемножку все компоненты и модули. В итоге четко настроенного шаблона с проработой модулей и 2-3 нужных компонентов не видно до сих пор.

Уже писал повторю. Есть различные сайты. Есть статейные, есть видео, есть магазины, есть карты в различной форме. При работе таких сайтов как правило задействованы 2-3 компонента и 4-5 модулей.

— Определите тематику шаблон, какие компоненты и модули нужны
— Отрисуйте внутренние страницы контента, с учетом расположения как контента, так и рекламы, уточните на форуме какие особенности контента на внутренней странице могут отметить.
— Сделайте несколько видов вывода модулей нужных компонентов
— Отрисуйте компоненты
— Собственно по мелочам и шаблон готов.

Для разработчиков шаблонов это облегчит время и трудозатраты. Для вебмастеров более лучшая отработка нужных модулей и компонентов.

letsgo

Это Вы понимаете, это я понимаю.
Но 90% еще не созрели, чтобы это понимать. Для них новостной шаблон это и городской портал, это и форум для автосайта, и все что угодно.

icms — это не новостной портал. Хотите новости идите в DLE
там все есть для новостного портала

а здесь, нужны универсальные шаблоны, чтобы люди потом могли пользоваться ими так, как им удобно. Нам не хватает универсальных не громоздких шаблонов типа: городской портал

именно шаблон городского портала может быть и новостным сайтом, и соц.сетью и всем чем угодно.
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

а не "новостной сайт"

Но, многие это понимают только после того, как вложат ОЧЕНЬ много денег не во что. =(
#28 4 декабря 2013 в 12:06


Меня прожает та особеность веб мастеров инстант. Вы взгляните здраво не кто не использует все компоненты и я считаю что шаб надо настраивать под нужды пользователя. А что мы видем сейчас это шкурку главной страници и все.
Разработчик найден который готов сделать все что требуется, а после уже будут искаться люди для покупки

Ramin

я вообще, последнее время кроме статей ничего не использую.
У пользователей есть кнопка в меню — НАПИСАТЬ

и люди пишут туда. Им не нужны форумы, объявления, вопросы и ответы знакомства и клубы и все остальное.

Они жмут "написать" и пишут в статьи

а вопросы на своих стенах задают crazycrazycrazycrazycrazycrazycrazy
#29 4 декабря 2013 в 12:20


ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

а не "новостной сайт"

Минона

ну может кому-то нужен именно новостник, а не портал… а WP не хотят ставить.
#30 4 декабря 2013 в 12:51


ну может кому-то нужен именно новостник, а не портал… а WP не хотят ставить.

Андрей

Так и я об этом.

НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА wp ДЛЯ НОВОСТНИКА. Это блогодвиг. БЛОГ!

Не предназначена icms для новостного портала. Вы что, можете сделать портал на 50 тыс. посещаемость ежедневно? С такими возможностями, лучше писать что-то свое (и люди так делают, это правильно)

icms это не новостной портал
icms это не форум
icms это не двиг для блогов

icms — это уникальная система, совмещающая в себе все необходимые функции для организации портала, именно ПОРТАЛА, сайта, для организации комфортного общения, обмена информацией, объявлениями.

Множество компонентов — дают возможность использовать систему почти везде, но не стоит забывать, что людям "разноообразие" мест, где можно писать — вредит =)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.