Суперслайдер

Вопросы-ответы

Посетитель
small user social cms
Медаль
Сам компонент.
Так как раздела нет по компоненту, а в блоге не всегда кто будет заглядывать, то форум проще будет.

Что заметил и чего нет в инструкции: если шаблон не родной(имеет другое название, не _default_), то нужно править файл шаблона компонента mod_superslider.tpl, там 1-ая и 2-ая строки прописать название своего шаблона, иначе слайдер не будет правильно отображаться на страницах сайта.
Если картинки и фоны при создании не отображаются и не загружаются, то идём путём /images/slider/ именно туда всё грузится и пока я папке slider не дал прав 777 так ни чего не грузилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 22:45)
Надёжный хостинг от 90 руб.
Посетитель
small user social cms
Медаль
DeeMon, на сайте что-то не вижу, не ставил еще? Интересно на практическую реализацию взглянуть, пока своя площадка не готова...
Моя точка зрения - всего лишь одна из множества правильных...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
DeeMon:
если шаблон не родной(имеет другое название, не _default_), то нужно править файл шаблона компонента mod_superslider.tpl
Не нужно smile Просто грузите файлы шаблона данного компонента в дефолтный (то есть так, как в присылаемом архиве) и всё smile Инстанта сама увидит, что в нужной нам папке нет шаблона и возьмет из дефолтного smile Так что по этому поводу можно не заморачиваться.
Если картинки и фоны при создании не отображаются и не загружаются, то идём путём /images/slider/ именно туда всё грузится и пока я папке slider не дал прав 777 так ни чего не грузилось.
Это да, про права для записи картинок нужно не забывать smile
DeeMon, на сайте что-то не вижу, не ставил еще?
Вещь очень хорошая, я купил и ни капли не пожалел smile
Посетитель
small user social cms
Медаль
Спойлер
Просто так...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Кто нибудь сумел на нем реализовать слайдер новостей, типа http://instantcms.ru/blogs/blog-dezerit-web-group/modul-dt-newsslider-slaider-novostei.html сразу отвечу на вопрос "Почему не использую данный слайдер" Отвечу, версия у меня 1.10.1 и все никак не соберусь с духом догнать до актуальной...
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Volgomarket, ну чем дольше собираетесь, тем больше духу понадобится.
Посетитель
small user social cms
neomaster:

Volgomarket, ну чем дольше собираетесь, тем больше духу понадобится.
да у меня еще и шаблон octopus используется, официального под 1.10.3 версии нет, потом за год существования сайта уже и не помню где чего менял, да и сам шаблон подправлял под логотип, хаки всякие ставил... не все так просто
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Volgomarket, ясно
Посетитель
small user social cms
Решил поднять тему.
Какой алгоритм прописать, что бы слайдер выводил несколько картинок из УК. Например 5 шт и что бы при прокрутке они смещались, открывая другие 5... ?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.