Суперслайдер

Вопросы-ответы

#1 5 ноября 2013 в 21:03
Сам компонент.
Так как раздела нет по компоненту, а в блоге не всегда кто будет заглядывать, то форум проще будет.

Что заметил и чего нет в инструкции: если шаблон не родной(имеет другое название, не _default_), то нужно править файл шаблона компонента mod_superslider.tpl, там 1-ая и 2-ая строки прописать название своего шаблона, иначе слайдер не будет правильно отображаться на страницах сайта.
Если картинки и фоны при создании не отображаются и не загружаются, то идём путём /images/slider/ именно туда всё грузится и пока я папке slider не дал прав 777 так ни чего не грузилось.
#2 7 ноября 2013 в 16:49
DeeMon, на сайте что-то не вижу, не ставил еще? Интересно на практическую реализацию взглянуть, пока своя площадка не готова…
#3 7 ноября 2013 в 17:27

если шаблон не родной(имеет другое название, не _default_), то нужно править файл шаблона компонента mod_superslider.tpl

DeeMon
Не нужно 😊 Просто грузите файлы шаблона данного компонента в дефолтный (то есть так, как в присылаемом архиве) и всё 😊 Инстанта сама увидит, что в нужной нам папке нет шаблона и возьмет из дефолтного 😊 Так что по этому поводу можно не заморачиваться.

Если картинки и фоны при создании не отображаются и не загружаются, то идём путём /images/slider/ именно туда всё грузится и пока я папке slider не дал прав 777 так ни чего не грузилось.

Это да, про права для записи картинок нужно не забывать 😊

DeeMon, на сайте что-то не вижу, не ставил еще?

Вещь очень хорошая, я купил и ни капли не пожалел 😊
#4 7 ноября 2013 в 18:11
Видео посмотрел и тоже загорелся приобретением, но пока не к спеху. Но это ВЕСЧЬ!
#5 9 апреля 2014 в 15:02
Кто нибудь сумел на нем реализовать слайдер новостей, типа instantcms.ru/blogs/blog-dezerit-web-group/modul-dt-newsslider-slaider-novostei.html сразу отвечу на вопрос "Почему не использую данный слайдер" Отвечу, версия у меня 1.10.1 и все никак не соберусь с духом догнать до актуальной…
#6 9 апреля 2014 в 19:06
Volgomarket, ну чем дольше собираетесь, тем больше духу понадобится.
#7 9 апреля 2014 в 19:11


Volgomarket, ну чем дольше собираетесь, тем больше духу понадобится.

neomaster
да у меня еще и шаблон octopus используется, официального под 1.10.3 версии нет, потом за год существования сайта уже и не помню где чего менял, да и сам шаблон подправлял под логотип, хаки всякие ставил… не все так просто
#8 9 апреля 2014 в 19:23
Volgomarket, ясно
#9 23 марта 2015 в 22:37
Решил поднять тему.
Какой алгоритм прописать, что бы слайдер выводил несколько картинок из УК. Например 5 шт и что бы при прокрутке они смещались, открывая другие 5…?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.