у кого есть действующий интернет-магазин . как выставить счет ?

#1 10 ноября 2013 в 11:47
у кого есть действующий интернет-магазин ?
клиент заказ оформил, но не оплатил. как выставить счет?
#2 10 ноября 2013 в 12:06


у кого есть действующий интернет-магазин ?
клиент заказ оформил, но не оплатил. как выставить счет ?

lezginka.ru

а счет клиент распечатал?
там же в процессе заказа формируется счет, проблема только он не сохраняется для админа, формируется динамически
#3 10 ноября 2013 в 12:07



у кого есть действующий интернет-магазин ?
клиент заказ оформил, но не оплатил. как выставить счет ?

lezginka.ru

а счет клиент распечатал?

Gumoff

не знаю, а как узнать, где посмотреть?
#4 10 ноября 2013 в 12:09




у кого есть действующий интернет-магазин ?
клиент заказ оформил, но не оплатил. как выставить счет ?

lezginka.ru

а счет клиент распечатал?

Gumoff

не знаю, а как узнать, где посмотреть ?

lezginka.ru

сами попробуйте купить у себя и увидете, если включено в настройках выставить счет
#5 10 ноября 2013 в 12:11
Gumoff, в том и дело, нигде не вижу "выставить счет"
скрин сможешь дать
#6 10 ноября 2013 в 12:12
в настройках шопа — вкладка заказы

Отключить выбор способа оплаты:
Заказы будут создаваться, но оплатить на сайте их будет нельзя. Покупатель будет видеть сообщение "Заказ принят". Да — снять галочку, и будут выставляться при оформлении счета
#7 10 ноября 2013 в 12:14
а если у меня стоит оплата онлайн, юзер оформил заказ, но не оплатил… как быть теперь?
#8 10 ноября 2013 в 12:15


а если у меня стоит оплата онлайн, юзер оформил заказ, но не оплатил… как быть теперь ?

lezginka.ru

ну данные же остались юзера -телефон — имэйл -мы выставляем счет в 1с и отправляем по почте клиенту
#9 10 ноября 2013 в 12:17



ну данные же остались юзера -телефон — имэйл -мы выставляем счет в 1с и отправляем по почте клиенту

Gumoff

и если оплата за товар онлайн должна пройти?
#10 10 ноября 2013 в 12:18
Тут как бы тоже думаю над этим, надо порешать чтобы счет отправлялся клиенту и админу, а так этого нет и тоже засада. Как то клиент оплатило счет онлайн, но у нас то этого счета нет, пришлось подбивать по id заказа выставлять счет и по нему уже оформлять отгрузку
#11 10 ноября 2013 в 12:18
и еще.
как сделать что товар есть в магазине, но купить пока нельзя т.к. — не подвезли товар или ценой еще не определились?
#12 10 ноября 2013 в 12:20




ну данные же остались юзера -телефон — имэйл -мы выставляем счет в 1с и отправляем по почте клиенту

Gumoff

и если оплата за товар онлайн должна пройти ?

lezginka.ru

с онлайн оплатами не работали типа вэбмани но что то не помню -разве при онлайн оплате нужен счет?
#13 10 ноября 2013 в 12:20

Поля обязательные для заполнения при создании заказа:

где добавить еще поле?
#14 10 ноября 2013 в 12:21

-разве при онлайн оплате нужен счет?

нет не нужен, но товар не оплачен… как же теперь юзер будет оплачивать… в этом и вопрос
#15 10 ноября 2013 в 12:22


и еще.
как сделать что товар есть в магазине, но купить пока нельзя т.к. — не подвезли товар или ценой еще не определились?

lezginka.ru

сделал это в шаблоне помоему, если цена товара равна нулю -то просто не выводить кнопку купить
Также можно проверять и на наличие, если колво товара😲то не выводить кнопку купить в шаблоне товаров и товара
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.