Сколько стоит создать сайт

информация к размышлению

#16 12 ноября 2013 в 10:18

10 тычяч

Минона
К сожалению, на фоне таких фотошопных дел маляров, нормальные дизайнеры держат планку стоимости разработки макета на уровне 15к и это только главная страница.
#17 12 ноября 2013 в 12:51
lokanaft, Вы не учитываете нахождение клиента и сайтостроителя, в одном месте нашей необъятной 10 тыр — это посидеть в ресторане без излишеств, в другом на эти деньги можно месяц жить. Мало того, в сайтостроении большая конкуренция, а границ нет, как мне говорили люди в теме (сам я уже несколько лет не делаю на заказ) чтосайтостроители из ближнего зарубежья делают вполне приличные сайты и за три тысячи. Тут как уж договоришься и как убедишь клиента, что без сайта ему ну никак. В большинстве случаев клиент хочет "Что бы было как у конкурентов, картинки возьми от туда же и что бы сайт по всем запросам был на верхних строчках в поисковиках. И за все я готов заплатить тебе 12 тысяч… как мало? Да вон у соседа в офисе вообще сын главбуха делал, за пять тысяч, а ты говоришь 12 мало"
#18 12 ноября 2013 в 13:04
Volgomarket, в основном они все из снг и у них попросту не будет хватать времени и сил, если они снизят планку до уровня маляров. Да, они делают дизайны за 700$ и могли бы даже жить на эти деньги целый месяц, но даже при таких расценках они всегда заняты. Зато много других, предлагающих свои услуги от 200$. Да, они делают свою работу лучше, чем те, что просто маляры, но почему у них нет клиентов? Потому что как бы и лучше, но как бы ещё не нормальный дизайн и новички отсеиваются по цене, а разбирающиеся тем более.
#19 12 ноября 2013 в 13:17
lokanaft, просто каждый оценивает свой труд по разному и это не только в дизайне. Один трудится где то, а сайты это хобби, продажами занимается жена и лишнии 5 тысяч вроде как прилипли или агентство, где штат сотрудников, аренда и налоги. Я не спорю, но как правило 90% сайтов делается так — берется бесплатная cms к ней бесплатный или рипанный шаблон, меняется шапка и добавляется логотип. и за это брать 700 и больше бакинских? У меня в 2007 году был клиент, делал ему сайт (копания занимается изготовлением металлоконструкций) сайт сделан на джумле актуальной в те годы, поддержку он мне не оплачивал. Уже больше года убеждаю его, что прошло 6 лет, что поменялись тенденции, что поменялась мода на дизайн сайтов, что появился новый функционал… вот вроде скрепя сердцем он готов заплатить 20 тысяч ( с бухгалтерскими документами. т.е. я еще 15% от суммы уплачу) но не цента больше. Вот они реалии сегодняшних дней.
#20 12 ноября 2013 в 13:25
Volgomarket, да, конечно, но им просто не нужен сайт и всё. Если он мне нужен, то я и 1000$ отдам дизайнеру за макеты.
#21 12 ноября 2013 в 13:30


10 тычяч

Минона
К сожалению, на фоне таких фотошопных дел маляров, нормальные дизайнеры держат планку стоимости разработки макета на уровне 15к и это только главная страница.

lokanaft

от этих нормальных "дизайнеров" уже подташнивать =)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.