Фотогаллерея и фотохостинг?

#1 12 ноября 2013 в 09:55
Добрый день уважаемые инстантовцы. Сразу извиняюсь за "идиотское" название темы, но реально не смог придумать ничего более умного. Итак имею сайт типа site1.ru на инстанте, сайт распологается на хостинге (не впс иили вдс, а именно обычный хостинг) допустим идет приток пользователей на сайте и активность заливки фотографий ими. Так как ЦА домохозяйки и тд, то все фотографии заливаются сразу же из "фотоаппарата" тобишь весят они не мало. Разумеется на обычном хостинге так много места не имеется. Так вот вопрос, есть ли решение чтобы при заливке фотографий на сайт, она заливалась бы на фотохостинг и оттуда уже в виде урла в фотогалерею.

Заранее всем спасибо за ответы.
#2 12 ноября 2013 в 10:58
такого функционала на данный момент нет. Я бы посоветовал смотреть в сторону AmazonS3
#3 12 ноября 2013 в 11:32
Жаль что нету решения. А возможно как то поставить ограничения на загружаемые фото? Просто еще не разбирался с этим вопросом.
#4 12 ноября 2013 в 12:14
Avainta, в настройках укажите — не сохранять оригинал, в размер большого фото задайте размеры.
А еще проще купить на хостинге доп место, благо сейчас он недорогой
#5 12 ноября 2013 в 12:16
вообще насколько я знаю, в redactor есть поддержка Amazon S3, говорят легко внедряется
#6 12 ноября 2013 в 13:09
Максисофт было сделал загрузку на яндекс-фото, но потом выяснилось, что нарушаются правила использования яндакс-API и закрыл проект.

Возможно поможет решение уменьшение фоток перед загрузкой на стороне клиента — instantcms.ru/blogs/angliiskaja-versija-instantcms/avtomaticheskoe-umenshenie-fotografii-pri-zagruzke-v-fotoalbomy-polzovatelei.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Фотохостинг для сайта

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 4 года назад 13 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.