Продвижение сайта с нуля

#1 13 ноября 2013 в 16:50
Знаю, что уже не раз понималась тема продвижения своего сайта, здесь на форуме. И все же, как? А точнее Больше интересует порядок действий при создании нового сайта.
Вот вы зарегали домен. Установили движок, шаблон и все такое. Сайт готов. Это можно сделать за сутки. Далее остается наполнение его контентом. Регистрируем в поискавиках. Пишем уникальный контент и отправляем его в твитер и все возможные сервисы. Я не думаю, что на этом все. Кроме закупки ссылок что еще можно сделать? Желательно бесплатные стандартные (не зависящие от тематики) варианты продвижения. Кто что думает? И насколько имеет смысл регистрация в каталогах?
#2 13 ноября 2013 в 19:06
Bаш вопрос немного непонятен. В чём вы видите продвижение? Трафик вам нужен, или ТИЦ, или ТОПы? Уточните, тогда вам дадут более полезные советы.
#3 13 ноября 2013 в 19:31

Желательно бесплатные стандартные (не зависящие от тематики) варианты продвижения. Кто что думает?

Олег
Все бесплатное вы описали! Можно добавить внутреннюю перелинкову и анализ конкурентов, региональность.

И насколько имеет смысл регистрация в каталогах?

Олег
Не имеет, если это не яндекс, майл, dmoz, что то тематическое и имеющиеся в ПС.

Трафик вам нужен, или ТИЦ, или ТОПы? Уточните, тогда вам дадут более полезные советы.

Tokarev
Нет информации для ответа. да и собственно крайне небольшая часть запросов имеет шансы на бесплатно, конечно еще регион...

Уточните, тогда вам дадут более полезные советы.

Tokarev

Не дадут...))
#4 13 ноября 2013 в 19:38
По большей мере интересует трафик для 2х недельного сайта, хотя бы в районе 300 -500 уников. Тиц конечно тоже хорошо.
#5 13 ноября 2013 в 19:41
Продвижение сайта не имеет универсального рецепта. Начинается с подбора ниши сайта, изучения конкурентов, подбор семантики, изучение запросов по теме целевой аудитории. Отсутствие этого, определенно делает сайт никаким.

По большей мере интересует трафик для 2х недельного сайта, хотя бы в районе 300 -500 уников. Тиц конечно тоже хорошо.

Олег

Траффик сам по себе имеет значение конверсией его в доход. ТИЦ имеет значение для заработка на ссылках, причем если цель ТИЦ, то не суть важен и траффик. Вы не решите свой вопрос получением рецепта как сделать. Надо все продумывать на моменте, когда еще название домена не придумал. Траффик в 500 человек может давать миллион в месяц, а может давать 100 рублей в месяц. Поэтому просто от цифры траффика ничего не изменится.
#6 13 ноября 2013 в 19:59

Траффик в 500 человек может давать миллион в месяц, а может давать 100 рублей в месяц.

letsgo
Точно так.
Смотря какие задачи. К примеру; сайт-визитка меня-любимого, при посещении примерно 20 уников В НЕДЕЛЮ, даёт мне 2-3 заказа на работу(в неделю). Гонорар с этих заказов позволяет мне жить "относительно безбедно" 1.5 — 2 месяца. Т.е я ещё и постоянно вкладываю в развитие. Тиц 0.

Ну а ежели ориентироваться на продажу ссылок, али на иную рекламу, то мой сайт ваааще ааацтой! sad
#7 13 ноября 2013 в 19:59
Олег, вы поциента-то народу покажите, дадут советы! Letsgo прав — рецепта "для всех" нет))

По большей мере интересует трафик для 2х недельного сайта, хотя бы в районе 300 -500 уников.

дайте объявление в какой-нибудь контекстной рекламе, Яндекс Директ, или Адсенс, будет вам 300 уников))) если тематика популярная
#8 13 ноября 2013 в 20:02

Траффик сам по себе имеет значение конверсией его в доход.

letsgo
Конверсию хочу сделать пол адсенс и яндекс дирет. Что касается тиц, это можно и позже, его сначала получить нужно.
#9 13 ноября 2013 в 20:04

Конверсию хочу сделать пол адсенс и яндекс дирет. Что касается тиц, это можно и позже, его сначала получить нужно.

Олег
от тематики зависит, опять же, как Летсгоу сказал — можно и миллион иметь со 100 уников, а можно с 1000 хостьв копейки))) ТИЦ проще и понятнее имхо
#10 14 ноября 2013 в 00:25
человек просит кнопку бабло shock
как говорится — их есть у меня! laugh
работать над сайтом, учиться гуглить и думать — вот вам аж 3 кнопки angel
#11 14 ноября 2013 в 09:56

Установили движок, шаблон и все такое. Сайт готов. Это можно сделать за сутки.

Олег
laugh
У меня один из сайтов делался пол года чтоб было что продвигать!))

И сейчас собираюсь новый делать (гор портал) — предварительно работают три чела и минимум до запуска 2 месяца прикинули) это если успеем еще, а так и более будет)

cms установить любой школьник может…
А вы что продвигать собираетесь? шаблон? ))

Установили движок, шаблон и все такое. Сайт готов. Это можно сделать за сутки.

Олег
Я тоже так хочу))

пс: Делая сайт и понимая его цель, всегда в голове находятся способы продвижения! А без цели и гвоздь забить тяжело)

Надеюсь вопрос не по доры был?))
#12 14 ноября 2013 в 10:22

Надеюсь вопрос не по доры был?))

reload
а чего — доры всё ещё тема?
#13 14 ноября 2013 в 10:23

По большей мере интересует трафик для 2х недельного сайта, хотя бы в районе 300 -500 уников.

Олег
Уникальный контент (страниц 300-500) и твиттер (1 аккаунт) — запускаем уже готовый! ежедневно добавляем новый уникальный контент — через месяц будет стабильный трафик…
Кол-во посещений будет зависеть от тематики — если о пересечение временных измерений — то может и до 50 уников не дотягивать, так же и с дорогими коммерческими темами — как минимум тут уже должно быть понятно, что универсального не существует) Под коммерческую тему сайт и пол года можно готовить и открыть с 1к страниц, и при этом будет не более сотни посещений, тут и ссылки нужны и каталоги…
В то время как сереальные можно почти пустые запускать, каждая страница с новой серией может приносить и 1к посещений на протяжении актуальности серии… На киношных тематиках за месяц можно выйти на планку в 10к легко даже с сотней двумя страниц, а вот даже сообщество автомобилистов, будет уже намного сложней сделать с посещалкой в 10к…
#14 14 ноября 2013 в 10:25

а чего — доры всё ещё тема?

Tokarev
они всегда в теме) если чел не ищет куда траф деть, а клепает доры под заранее поставленные цели)
Но лучше псевдо-СДЛ делать как по мне.
#15 14 ноября 2013 в 10:34

сереальные можно почти пустые запускать, каждая страница с новой серией может приносить и 1к посещений на протяжении актуальности серии

reload
и чего, тизерами там всё обвешиваешь и вперёд? или как? интересно сколько выхлоп при таком раскладе? никогда не вникал в киношную тематику, оч интересно, поделитесь впечатлениями плз))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.