Доработка доски объявлений

Фильтры для дополнительных полей

#1 14 ноября 2013 в 10:20
Закрыли тему, где я спрашивал, повторю вопрос.
Есть доска объявлений, в которой нужны дополнительные поля и фильтры по ним. Первую задачу решил с помощью конструктора форм, как теперь сделать фильтр по этим полям?
Цена вопроса и сроки, можно в личку.
#2 15 ноября 2013 в 04:07
какие примерно поля? я делал цена, скидка, сроки + сортировка по ним
смотреть тут vse-licenzii.ru/board/11
#3 15 ноября 2013 в 09:49
Как я понимаю речь идёт о фильтре по полям созданным в конструкторе формы.
Озвучивал этот вопрос не однократно, заказывал у фриласеров… дело — все обещают посмотреть и пропадают.
Проблема в том, что конструктор форм записывает данные в одну ячейку, что затрудняет таковую фильтрацию. Для снятия данных на компьютер с сортировкой и разложением по полочкам данных относительно поля формы — я реализовал (Delphi), а вот фильтр на сайте мне не по зубам я не пхпшник.
И если честно надеюсь, что когда-нибудь уделят больше внимания объявлениям и реализуют нормальный настраиваемый компонент доски.
#4 15 ноября 2013 в 09:57
Скела, мне делал один чувак как раз из конструктора форм, но получилось кривовато (брал массив данных напрямую из бд и делал выборку по нему). Пришлось самому делать добавляя доп поля ввода через сам компонент.
#5 15 ноября 2013 в 16:17
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#6 15 ноября 2013 в 20:22


какие примерно поля? я делал цена, скидка, сроки + сортировка по ним
смотреть тут vse-licenzii.ru/board/11

trOid
Я планировал делать доску объявлений по недвижимости и машинам. Для первого варианта будут поля цена, кол-во комнат, и еще некоторые. Для авто — марка, КПП(автомат или нет), топливо(бензин или дизель) и тд.

Было бы интересно, чтобы фильтр работал по всем полям, которые создаются в конструкторе.
Посмотрел ваш пример, сортировка без указания направления(по возрастанию или убыванию) не совсем логична, хотя тоже приемлема. Но с недвижимостью будет другой вариант, допустим выбрать по цене от 1 до 2 миллионов.
#7 19 ноября 2013 в 11:55
Я так понимаю желающих принять участие в разработке нету?
#8 19 ноября 2013 в 14:46


Закрыли тему, где я спрашивал, повторю вопрос.
Есть доска объявлений, в которой нужны дополнительные поля и фильтры по ним. Первую задачу решил с помощью конструктора форм, как теперь сделать фильтр по этим полям?
Цена вопроса и сроки, можно в личку.

sotastroy

почему не делать из каталога?
#9 20 ноября 2013 в 03:49



Закрыли тему, где я спрашивал, повторю вопрос.
Есть доска объявлений, в которой нужны дополнительные поля и фильтры по ним. Первую задачу решил с помощью конструктора форм, как теперь сделать фильтр по этим полям?
Цена вопроса и сроки, можно в личку.

sotastroy

почему не делать из каталога?

Минона

Я предпочитаю использовать готовые решения, специально заточенные под определенные цели. Если конечная цель — Частные объявления, то использовать доску объявлений было бы самым очевидным, нежели перелопачивать каталог, который тоже придется допиливать.

Но готов рассмотреть и другие варианты реализации.
#10 20 ноября 2013 в 07:37
Так пользуйтесь готовым платным компонентом автообъявлений от форлорда
#11 20 ноября 2013 в 08:51


Так пользуйтесь готовым платным компонентом автообъявлений от форлорда

trOid

Сортировка там не понравилась — работает чисто на javascript table sorter.
#12 20 ноября 2013 в 10:23


Так пользуйтесь готовым платным компонентом автообъявлений от форлорда

trOid

Его для 10.3 еще нету. Если для авто и подойдет, то под недвижимость — надо пощупать.
#13 20 ноября 2013 в 13:09
sotastroy, под недвижимость тоже тут было.
#14 20 ноября 2013 в 17:21


sotastroy, под недвижимость тоже тут было.

trOid

А где поточнее, ткните ссылкой плиз.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.