Опять вопрос к верстальщикам

Кошерно ли оборачивать тег в тег

Кошерно
Некошерно
Всего 3 голоса Опрос завершён
#1 14 ноября 2013 в 15:24
Вот такой вопрос: кошерно ли оборачивать тег <div> в тег <a>, то есть, что-то типа того:
  1.  
  2. <a href="/bla.html"><div class="bla">Бла-бла-бла</div></a>
  3.  
Просто возник спор, нужно мнение толпы, чтобы было куда ткнуть носом спорящих)))

З.Ы. Я, так сказать, третья сторона, у меня есть своё мнение (некошерно), но, к сожалению, меня слушать не хотят))
#2 14 ноября 2013 в 15:31
Я читал об этом, встал перед таким же вопросом. В данном случае, <a><div></div></a> не кошерно, но можно.
Это лично мое мнение почерпнутое на просторах интернета.
Аргументацию этого дела я забыл, и воспринимаю как данность.
#3 14 ноября 2013 в 15:34

Я читал об этом

PolarOne
где читал, есть линк?

не кошерно, но можно

PolarOne
чем чревато?

UP

Аргументацию этого дела я забыл, и воспринимаю как данность.

ясно
#4 14 ноября 2013 в 15:35
Технически, учитывая то, что свойства тегов можно задать посредством css любые — все равно что куда оборачивать, будет работать в любом случае. Логически и правильно — вкладывать блочный тег "div" в тег "a" нельзя. Более развернутый ответ можно найти в спецификации HTML4.
#5 14 ноября 2013 в 15:36
Tokarev, вот Fuze авторитетный ответ и дал, думаю, спецификацию найти не проблема.
#6 14 ноября 2013 в 15:37

будет работать в любом случае

Fuze
что будет работать эт понятно

Просто вкратце хотелось выяснить, чем чревато.

Короче, мои ребята смотрят премиум-шаблон вордпресса, от одной из ведущих студий. Сейчас сидят над вёрсткой, и чуть не дерутся. Там у них именно такая конструкция используется, див внутри а. И это у крутой студии.
#7 14 ноября 2013 в 15:44

Просто вкратце хотелось выяснить, чем чревато.

Tokarev
ровным счетом ничем, кроме того, что разметка не пройдет валидацию.

Там у них именно такая конструкция используется, див внутри а.

Tokarev
ну так видимо забили на валидацию и такая конструкция просто удобна в данном конкретном случае, контекст использования и css правила для нее должны разъяснить ситуацию.
#8 14 ноября 2013 в 15:47
Fuze, спасибо

контекст использования и css правила для нее должны разъяснить ситуацию

Fuze
действительно, так в указанном случае удобно, и такая конструкция имеет смысл, с этим я не спорю
#9 14 ноября 2013 в 18:39
Спорить можно до посинения так как вопрос изначально неверен. Дело в том, что по спецификации html4 такое вложение не допустимо, а вот по спецификации html5 уже допустимо. smileПосмотрите на доктайп рассматриваемого шаблона и спор разрешиться сам по себе.
#10 14 ноября 2013 в 19:26

по спецификации html5 уже допустимо

Pasha
Просто там вообще всё допустимо...

<div> — блочный элемент, <a> — строчный, блоки в строки класть "Некошерно" вот и всё. На этот случай есть <span>.
#11 14 ноября 2013 в 20:15
lokanaft, Pasha, Fuze, PolarOne, спасибо, в принципе, они уже подрались)) спор закончен
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.