Помогите дополнить ТЗ компонента

#1 14 ноября 2013 в 23:16
Уважаемые инстанчане, планирую создать сервис для финансовой поддержки детей с заболеваниями требующими финансовых вложений, но не могу окончательно сформулировать тз. Вот тут накидал примерное тз. Буду благодарен если его дополните.

компонент(просмотр всех анкет на отдельной странице с пагинацией)
модуль(вывод последних анкет)
плагин(вывод в профиле своей карточки и внесение)
1 аватар (фото ребенка)
2 имя, фамилия ребенка
3 возраст
4 болезнь(диагноз)
5 где лечился(курс лечения)
6 документы о лечении (скан)
7 требуется лечение(где, в какой стране)
8 требуется сумма
9 собрано
10адрес проживания
11телефон родителей
12 реквизиты для перевода денег (счета в банках, электронные кошельки)
13дополнительное поле (комментарии)
#2 14 ноября 2013 в 23:37
Не все так просто теперь, 10 пункт чем будите доказывать и не только тем кто хочет пожертвовать...?
А так же 6 пункт,4,7,8,9,… да собственно все.
#3 14 ноября 2013 в 23:38

Вот тут накидал примерное тз. Буду благодарен если его дополните.

Safarov

Создайте раздел, и пусть в него добавляются в виде статей. Всех делов.
#4 14 ноября 2013 в 23:41


Не все так просто теперь, 10 пункт чем будите доказывать и не только тем кто хочет пожертвовать...?
А так же 6 пункт,4,7,8,9,… да собственно все.

garry

Можно добавить условия например если я не верю человеку могу общаться на скайпе что бы убедиться
Здесь уже дело совести я делаю этот сайт бесплатно а там уж Бог каждому судя
#5 14 ноября 2013 в 23:42


Вот тут накидал примерное тз. Буду благодарен если его дополните.

Safarov

Создайте раздел, и пусть в него добавляются в виде статей. Всех делов.

letsgo

Компонент уже заказан но хочется узнать мнение опытных людей
#6 14 ноября 2013 в 23:43

Создайте раздел, и пусть в него добавляются в виде статей. Всех делов.

letsgo
Если заказчику не нужно обрабатывать и группировать данные то да, тут надо заказчику определится более точно, с тем в каком виде он это хочет.

Safarov, в таком виде ТЗ не читабельно, прочитайте пару статей про ТЗ для сайтов — думаю вопросы отпадут сами собой :)

garry, обычно прикладывают скан паспорта и на документах такого рода, обычно, обозначается ФИО и НОМЕР документов, насколько мне не изменяет память:) страницы по благотворительности в ВК, в помощь
#7 14 ноября 2013 в 23:48
kir, Сами понимаете, что такой сбор средств очень сильно скомпрометирован и сейчас не вызывает доверия ни у кого, плюс привлекает внимание соответствующих структур. Есть оф сайты и приложения в соцсетях, пять же оф, паблики и тд, где все официально и проверяемо и тд.

обычно прикладывают скан паспорта и на документах такого рода, обычно, обозначается ФИО и НОМЕР документов,

kir

ну это не доказательство. и номера счетов могут отличаться всего на одну цифру и куча других вариантов. А кто будет иметь гемор если что?
#8 14 ноября 2013 в 23:51


kir, Сами понимаете, что такой сбор средств очень сильно скомпрометирован и сейчас не вызывает доверия ни у кого, плюс привлекает внимание соответствующих структур. Есть оф сайты и приложения в соцсетях, пять же оф, паблики и тд, где все официально и проверяемо и тд.

обычно прикладывают скан паспорта и на документах такого рода, обычно, обозначается ФИО и НОМЕР документов,

kir

ну это не доказательство. и номера счетов могут отличаться всего на одну цифру и куча других вариантов. А кто будет иметь гемор если что?

garry

Никто не будет отвечать и ничего здесь такого нет так как если я решил помочь кому то помогаю на прямую а адмнистрация сайта здесь роли вообще не играет
#9 14 ноября 2013 в 23:53



kir, Сами понимаете, что такой сбор средств очень сильно скомпрометирован и сейчас не вызывает доверия ни у кого, плюс привлекает внимание соответствующих структур. Есть оф сайты и приложения в соцсетях, пять же оф, паблики и тд, где все официально и проверяемо и тд.

обычно прикладывают скан паспорта и на документах такого рода, обычно, обозначается ФИО и НОМЕР документов,

kir

ну это не доказательство. и номера счетов могут отличаться всего на одну цифру и куча других вариантов. А кто будет иметь гемор если что?

garry

Никто не будет отвечать и ничего здесь такого нет так как если я решил помочь кому то помогаю на прямую а адмнистрация сайта здесь роли вообще не играет

Safarov

Таких групп даже одноклассниках сотни и никто никому ничего не говорить
#10 14 ноября 2013 в 23:53

Никто не будет отвечать и ничего здесь такого нет так как если я решил помочь кому то помогаю на прямую а адмнистрация сайта здесь роли вообще не играет

Safarov
Угу…
#11 14 ноября 2013 в 23:53
я думаю можно начать и закончить тем что пожертвования идут на добровольной основе, и доверять или не доверять данным — дело индивидуальное, тут всё решается путем авторитетности источника. Если же это липа — то источник информации(номера счетов, телефонов имеются) явно нарушает УК, о последствиях таких "игр" думаю не стоит говорить.

Как то так… joke
#12 14 ноября 2013 в 23:54


я думаю можно начать и закончить тем что пожертвования идут на добровольной основе, и доверять или не доверять данным — дело индивидуальное, тут всё решается путем авторитетности источника. Если же это липа — то источник информации(номера счетов, телефонов имеются) явно нарушает УК, о последствиях таких "игр" думаю не стоит говорить.

Как то так… joke

kir

Согласен с вами
#13 14 ноября 2013 в 23:55
Мое намерение помочь людям не зарабатывать а наоборот потратить хоть какую то сумму
#14 14 ноября 2013 в 23:57
Про вас ни кто и не говорит, не берите на свой счет. Но вы же не один в этом мире и тут такого гов… море… в инете тем паче. Имею ввиду людей…
#15 14 ноября 2013 в 23:57
Хотел купить для этого сайта видеокомпонент но как Fuze узнал для чего я это хочу купить он отдал просто если честно отказался от денег ....!
Это меня очень радует что ещо есть люди с ДУШОЙ
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.