Шаблон-конструктор (опрос)

Под какую версию делать сборку?

1.10.1
1.10.3
ждать двойку
вообще не делать
Всего 43 голоса Опрос завершён
#1 16 ноября 2013 в 22:55
Всем привет. Важно ваше мнение.

Итак, у нас на 2/3 готова комбинация InstantCMS 1.10.1 с одним интересным фреймворком, в результате чего получилось что-то типа конструктора сайтов в стиле Windows 8. Т.е., из админки можно будет настраивать индивидуальный вид компонентов и модулей, вплоть до смены иконок в moduletitle и меню, цвета текста, фона, и многое другое. Базовые стили, цвета и иконки уже прописаны в css, как в бутстрапе. Всё это дело, естественно, адаптивное.

Планировалось, что данная сборка будет распространяться бесплатно, плюс под неё сделаем платные дополнения (слайдеры, менюшки, аккордеоны и другие навороты).

Но вот беда — пока мы потихоньку работали над сборкой — вышла InstantCMS 1.10.3, да и сам фреймворк обновился (стало больше дефолтных стилей и фишек).

И меня лично гложут вопросы следующего плана:

1. Будут ли ещё версии линейки 1.10.х, или нам уже ждать "двоечку" (это к уважаемым разработчикам)?!
2. Нужна ли сообществу данная сборка под 1.10.1, или же лучше перепилить под 1.10.3 сразу? Первое — намного быстрее, зато второе — в ногу со временем.

Собственно, работа велась в свободное время, а значит — медленно. А теперь вообще остановилась, так как мы в шоке, и ждём ответа на вышеуказанные вопросы. Поскольку каждый раз обновлять времени, к сожалению, не будет.

З.Ы. Демки официальной пока нет, кое-какие "фишки" из данной сборки мы использовали на сайте, который у меня в подписи.

Демо будет, как только определимся с версией Инстанта, под какую делать.

Опрос создан на 10 дней, после этого мы будем определяться. Поэтому, просьба, проголосуйте, пожалуйста, если не лень.

З.З.Ы. Да, и просьба, дабы не флудить — негативное отношение ко мне лично, и к моей студии выражать МОЛЧА, путём голосования за вариант "Вообще не делать"! Спасибо.
#2 16 ноября 2013 в 22:57
ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ЭТО УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ
#3 16 ноября 2013 в 23:02

ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ЭТО УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ

Лоginov
вы, я так понял, проголосовали за 1.10.3? А где гарантии, что пока мы будем перепиливать, не выйдет "двойка"? laugh
#4 16 ноября 2013 в 23:08
Ответ и так очевиден. Доделывайте для 1.10.1 и отдельным релизом версию для 1.10.3 ведь насколько я понял основная работа уже сделана и ее в любом случае придется обновлять до текущей версии движка. Как ни крути получается что отработали на две версии.
#5 16 ноября 2013 в 23:12

основная работа уже сделана и ее в любом случае придется обновлять до текущей версии движка

Pasha
вот я и хочу выяснить, придётся или не придётся?

и потом, если будем делать под 1.10.3 — то уже и фреймворк возьмём версии 2.0 (был 0.95), а это на 50% почти новая разработка
#6 16 ноября 2013 в 23:29

Будут ли ещё версии линейки 1.10.х

Tokarev
будут, но кодовая база кардинально меняться уже не будет. да и в целом, сейчас весь html фронтэнда в шаблонах, посему теперь обновления будут не слишком сложные и переход на новую версию упростится и сведется просто к замене файлов и при необходимости миграции. Так что имеет смысл взять за основу 1.10.3 имхо.
Да, и 2.0 разумеется будет.
#7 16 ноября 2013 в 23:33
Fuze, спасибо, всё сказанное вами оччень радует )))
#8 16 ноября 2013 в 23:39

вот я и хочу выяснить, придётся или не придётся?

Tokarev
Думаю, что первая линейка будет жить еще очень долго, так что почему бы и нет
#9 16 ноября 2013 в 23:53
Отдал голос за 1.10.3, но если не бросите и тех, кто уже не хочет переходить на более новые версии, то от них, имхо, будет вам респект. Тем более, что уже сделано почти. )
#10 16 ноября 2013 в 23:58

Тем более, что уже сделано почти.

Викторыч
на 2/3 это не почти… это почти почти))) мнение учёл, спасибо вам
#11 17 ноября 2013 в 00:00
Голосовал за 1.10.3… часть сайтов все равно придется оставить на данной ветке… за двойкой я не гонюсь…
#12 17 ноября 2013 в 00:12
За двойку.
#13 17 ноября 2013 в 02:32
я за 1.10.3 на ней ещё мого и долго сайты жить будут, а 2кой пока всё в тумане.
#14 17 ноября 2013 в 02:46
Делай для 1.10.3 уже явно. Молодец что взялся за такую работу. Большой плюс+++

Но учти, что делать придется через полгода и на 2 Инстант. В какие сроки планируешь сделать? По сути в 1 ветке Инстанта адаптивность не сделаешь полную, еще одно весомое основание перейти на 2 Инстант будет у многих. Но не сразу и не все сайты конечно. В общем если работы меньше чем на полгода делай 10.3)
#15 17 ноября 2013 в 03:43
letsgo дело говорит. Увидев "Поскольку каждый раз обновлять времени, к сожалению, не будет." проголосовал за 2, но лучше прикиньте сами по срокам.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.