Доска объявлений

#31 18 ноября 2013 в 14:42


Есть у меня один сайт на Инстанте основанный на Доске Объявлений. В день публикуют 10-30 объявлений. Посещалка 2 тысячи уников в день. Можно сделать и больше, но им нужно заниматься, а на это времени нет, так как есть более прибыльные сайты основанные на статьях, там и посещалка выше и доходы. Лучше статейные сайты делать.

Man

что скажете по поводу организации пространства в объявлениях?

категории, подкатегории?
#32 18 ноября 2013 в 14:49


что скажете по поводу организации пространства в объявлениях?

категории, подкатегории?

Минона

Чем больше создадите категорий и подкатегорий, тем больше трафика получите на сайт. URL категорий нужно обязательно менять с помощью SEO-плагина от Марата.
#33 18 ноября 2013 в 16:50
Так это зависит от наполняемости и активности.
Если объявлений очень много, разбиваем на большее количество категорий. Если наоборот — есть полупустые категории, то группируем с другими.
#34 18 ноября 2013 в 19:06


Так это зависит от наполняемости и активности.
Если объявлений очень много, разбиваем на большее количество категорий. Если наоборот — есть полупустые категории, то группируем с другими.

Sonat
Такую глупость я сделал года 3 назад.

99% трафика идет именно на разделы и подразделы, а не на сами объявления (у которых даже мета-тэги не прописаны). Уберете полупустые категории и вместе с ними уменьшится трафик.

У меня на сайте почти все объявления постятся только в 2-3 категории, а все остальные полупустые и все равно на них трафик идет.
#35 18 ноября 2013 в 19:59


Так это зависит от наполняемости и активности.
Если объявлений очень много, разбиваем на большее количество категорий. Если наоборот — есть полупустые категории, то группируем с другими.

Sonat

Это не правильный подход. Например: можно создать категорию Недвижимость — и подкатегории 1к.кв. 2к.кв. дома

а можно Категорию НЕДВИЖИМОСТЬ

и добавить тип объявления

дом
1 к.кв.
2 к.кв.
3 к.кв.

и потом в категории будет списком уже выведены "отсортированные" по типу объявления… Маленькая хитрость
#36 22 ноября 2013 в 07:36

дом
1 к.кв.
2 к.кв.
3 к.кв.
и потом в категории будет списком уже выведены "отсортированные" по типу объявления… Маленькая хитрость

Минона

Думаю всем интересен фильтр по всем полям (форме)… т.е. фильтровать 1 к.кв + цена до 1000000 + город +...+...+
#37 25 ноября 2013 в 15:33


дом
1 к.кв.
2 к.кв.
3 к.кв.
и потом в категории будет списком уже выведены "отсортированные" по типу объявления… Маленькая хитрость

Минона

Думаю всем интересен фильтр по всем полям (форме)… т.е. фильтровать 1 к.кв + цена до 1000000 + город +...+...+

Скела

А это возможно сделать ТОЛЬКО универсальным каталогом
#38 29 ноября 2013 в 17:25
почему на 1.10.3 пропала возможность редактирования объявления через админку, а не через сайт? Ну и как теперь поменять время публикации, скажем? Лезть в phpMyadmin?? Что за…
#39 30 ноября 2013 в 21:05
чтобы ничего не приснилось… =(
#40 4 декабря 2013 в 14:03
Сами сейчас отказываемся от форума и объявлений. Но для этого нужно в статьи сделать голосования и конструктор форм который назначать в категориях статей

и будет вообще шоколад =)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.