Вывод отдельного поля в УК

Вывод отдельного поля-характеристики в списке записей УК

#1 17 ноября 2013 в 20:21
Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Суть проблемы: все поля(характеристики) записи в универсальном каталоге выводятся однотипно, один за другим.


Мне нужно организовать вывод нужного мне поля в нужном месте, например: есть 3 поля — дата отправления, дата прибытия и количество дней. Я хочу чтобы заполненные данные в этих полях выводились на сайте в одну строчку, а другие — отдельно внизу.

Тоесть мне нужно кастомизировать вывод этих полей на сайте.

В php я еще совсем новичек, но кое-что все же получилось. Покопался в файле /components/catalog/frontend.php и нашел, что в массиве $items хранятся все записи УК. В этом массиве хранится ассоциативный массив "items", где и располагаются наши поля, где ключ массива — это название поля, а значение массива — это данные, вписанные в это поле.

Вывод всех этих полей в com_catalog_view.tpl выполняется, как я понял, с помощью цикла foreach.
Пока получилось вывести в шаблоне com_catalog_view.tpl вот так: {$items.4.fdata.0}, где 4 — это id записи, 0 — это первое поле в массиве всех полей.

Вот только не хватает у меня мозгов додумать это до конца.
#2 17 ноября 2013 в 20:26
Все, пока писал этот пост, разобрался сам. В шаблоне templates/ВАШ_ШАБЛОН/components/com_catalog_view.tpl в нужное место после {foreach key=tid item=item from=$items} и до {/foreach}
вставляем переменные вида {$item.fdata.<номер>}, где <номер> — это номер нужного нам поля — 1 (тоесть если Вы хотите вывести первое поле, нужно написать {$item.fdata.0}, если четвертое поле — написать {$item.fdata.3} и так далее).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.