Городской Портал

#1 18 ноября 2013 в 12:19
Итак, мы активно обсуждаем уже темы: Доска объявлений и Городской портал и Знакомства

Местные — не общаются на местном сайте.

не публикуют объявления, не публикуют фото и видео, не пишут в блоги. Типичный ответ местного на мой призыв публиковаться на сайте:



… после того как я сказал, что отснимал гигантское количество уникальных видео о городе, он так сразу заинтересовался и говорит, дак можно это все у меня на сайте публиковать ты монтируй и все выставляй людям очень интересно будет)))))))) Он меня нашару оже тут же поиметь хочет по полной, вот вам и мелкая газетенка гегиональная, они на рекламе денег больше рубят, чем многие известные порталы я даже тизеров у него на сайте не увидел, а на что-то существует и видимо небедно, ищут "лошков" по городу, которые на них бесплатно пахать будут, а визитка чего стоит одна))) что-то типа президент региональной прессы ) ...

Петрмаг


Но при этом, это человек, который кормит ютьюб, вконтакте, лайфджорнал, блогспот, и десятки других сайтов, уникальным, оригинальным контентом.

А вот региональный МЕСТНЫЙ сайт — ему поперек горла…

У соседа трава зеленее? Или не хватает официальности и "таинственности" проекту? Чтобы жаба не душила писать и помогать местным?

Лучше помогать другим проектам? Или региональному?

Это как курить сигареты (весь табак американский) и пить колу. Спонсируя ЦРУ и другие агентства США =)

Речь о том, что городской портал не пользуется популярностью на столько, на сколько это возможно. И большей частию потому, что люди предпочитают рекламироваться, общаться на других сайтах — вконтакте, майлру и др

А профессионалы — не публикуют свои материалы, потому что их жаба душит, на региональном сайте это делать

На ютубе, вконтакте и др. пожалуйста! А на региональном сайте — не хотят

Зачем вообще нужны городские сайты?
#2 18 ноября 2013 в 12:26
Если честно не все понял из написанного выше)) видимо автор слишком возбуждена)) Портал при грамотном подходе очень хорошо работает, главное не ставить сразу цель монетизировать, ну и конечно же контент.
#3 18 ноября 2013 в 12:33


Если честно не все понял из написанного выше)) видимо автор слишком возбуждена)) Портал при грамотном подходе очень хорошо работает, главное не ставить сразу цель монетизировать, ну и конечно же контент.

Avainta

Речь о том, что городской портал не пользуется популярностью на столько, на сколько это возможно. И большей частию потому, что люди предпочитают рекламироваться, общаться на других сайтах — вконтакте, майлру и др

А профессионалы — не публикуют свои материалы, потому что их жаба душит, на региональном сайте это делать

На ютубе, вконтакте и др. пожалуйста! А на региональном сайте — не хотят

Зачем вообще нужны городские сайты?
#4 18 ноября 2013 в 12:50
МинонаЯ годика полтора отснимал видео о городе, но для своего проекта как-бы)))мне смысл публиковать тонны видео разного совершенно на чей-то сайт? в видео по-сути вложено большое количество времени и сил пусть оно и во многом любительское напоминает, гланое людя показать что за город и что представляет, а там варианты постепенно.
Я на один фонд 3 месяца бесплатно отснимал они деньги казенные поделили, а меня аерспективами кормили.Хватит кормить кого-то.А люди даже мое видео которое я снимаю на мероприятии с их участием или пытаются скачать его сами или просто открыто говорят как нам получить виде на свой сайт или на свою страницу-группу в контакте, об оплате не может быть и речи )))им все бесплатно нужно, КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ ИЛИ НА СВОЕМ БЛОГЕ пусть и в контакте они визитки делают с группой контакта массосо порой многотысячными тиражами. Единственное, чем защищаюсь двойные титры крупно на каждый почти сюжет
времена такие, что любая написанная строчка интеллектуальная собственность.вы на утьюб попробуйте видео залить? я уже боюсь снимаю город. а там на дальнем фоне музыка и все утуб говорит, что я пират
#5 18 ноября 2013 в 12:58
каждый думает о своем сайте, времена теперь такие. Вы станете бесплатно писать страницами интересные статьи на чужой сайт бесплатно? если вам интересно и общество ваше поинтересам, как например наш инстант мы пишем делимся опытом, но ради себя, чтобы понять, что лучше делать чтобы опять же свой сайт развить.Почему некоторые проекты да же комменты не пишут? да потому, что неинтересно и новости однотипные.Снимаем меропртиятие и еще куча журналистов, я уже просто отдыхать стал ходить на них, так как это никому не нужно абсолютно почти.Я закомлюсь с интересными людьми, которые что-то рассказать на камеру могут и интересное для людей или научить чему-то востребованому -это людям и нужно, а пустой треп и чужие лица -попрыгушки итд высокие начальники нафиг никому ненадо
#6 18 ноября 2013 в 13:03
А почему все в теме заточено именно под видео? Одним видео далеко не уедешь считаю.
#7 18 ноября 2013 в 13:06


каждый думает о своем сайте, времена теперь такие. Вы станете бесплатно писать страницами интересные статьи на чужой сайт бесплатно?

Петрмаг

Но вы же твитаете статьи, вы пишите в ливждорнал, вы пишите вконтакте, публикуете там много фото, вы публикуете видео на ютубе

А для чего? =)

У меня старший сын заливает тонны контента ежедневно вконтакте. А на СВОЙ городской сайт — не хочет!
#8 18 ноября 2013 в 13:07

Зачем вообще нужны городские сайты?

Минона
Минона, можно сделать закрытый клуб для избранных с функционалом большим чем у соц. сети. (Не имеются в виду игры).
Кино, музыка, форум. блоги, объявления… и только для горожан! В принципе даже кто-то вякнуть об авторских правах не сможет бо просто не увидит этого всего.
#9 18 ноября 2013 в 13:32

А для чего? =)

PolarOne
просто показать город, жизнь людей, но данный цикл я законил и он признаться мне изрядно надоел))) на видео… можно далеко уехать важно как его преподнести и заточить.Людям интересны сюжеты, а статьи так больше порталу для индекса.Нет я тоже пишу ищу, сканирую, смотрю, но все в комлексе дает много интересного.Просто что сам снимешь никто неснимет.Но времени видео сильно много занимает ужас просто.
Дак ваш сын правильно делает Минома) вы его видео публикуйте из контакта на сайт и скажите ему спасибо.что он снимает))) я же также и на утуб лью и в контакт, но так чтобы оно там в индекс не попало, а только с сайта. Важно все-равно описание хоть видео хоть фотографий
#10 18 ноября 2013 в 14:04
Минона, разумеется!
Хотите общение? говорите о своем городе много, больше других, заводите спорные темы! зацепите людей!

Как начнут общаться, глядишь и через годик и к вам начнут фотки кидать и видео — а для начала нужно очень много работать, непомерно много — вы то понимаю хотите чтоб юзеры просто так начали общаться и контент заливать?)

Вначале нужно за ухо каждого привести и показать что такое как у вас нет нигде!

Для тех кто не знает зачем ему нужен портал — ответ прост — портал ему не нужен!)

Мильен раз говорил — должна быть цель и нужно делать все чтоб ее добиться!

Правда самому сложно, желательно найти 2-3 человека которые способны видеть перспективу и верить в себя и могут год работать даже без видимых подвижек — у нас многие сделав первый шаг говорят "да ну его наф."
многие просто "устают". другим не хватает "фантазии". третьи хотят но делать при этом ничего не желают — типа двиг поставил, шаб натянул, спарсил каталоги организаций города и мильйон роликов — все, ждет людей))

Вопрос не для чего нужен гор портал — а нужен ли он именно вам!)

Способны ли вы работать а не просто хотеть!..
#11 18 ноября 2013 в 14:31
Минона, В чем вопрос-то?
Почему люди ленивые? Перспективен ли проект городского портала? Как повысить активность?

Тема интересна, но не понятно, что конкретно надеетесь получить в ответ.
#12 18 ноября 2013 в 14:38

но не понятно, что конкретно надеетесь получить в ответ.

Sonat
наверное копку "бабло" как многие)

Я бы с удовольствием глянул на портал где люди не хотят общаться и попытался бы найти хоть одну причину почему я должен именно там общаться!)

Это я типа стараться даже буду чтоб причины найти — а простые пользователи причины не ищут обычно — разумеется если нет ничего "такого" то кому оно нужно кроме админа)
#13 18 ноября 2013 в 14:51
Тут варианта два, не боятся никого и ничего и смело заниматься разоблачениями взяточников и воров и обсуждать темы об их и подобненькое или очень интересные темы выдвигать.а они зарыты где-то в каждом городе глубоко и далеко и бывает навечно.Но если купить или попросить у хороших людей темоискатель, то можно дать людям шанс высказать свое мнение)))
#14 18 ноября 2013 в 14:57
Петрмаг, я уверен что можно найти темы которые не будут связаны с "разоблачениями взяточников и воров"
Как по мне, то это не самое хорошее направление)

Уверен что в городах есть те кто вяжут крючком, и те кто ловят рыбы, и те кто пытается начать бизнес, и те кто думает куда поступить, и… дочерта "вечных" тем — главное зацепить — а для этого нужно много пахать.

У тех у кого не получается я почти уверен что максимум напарсенные организации и видео, плюс возможно пару новостей города — ясен красен что на таких общаться не будут)

А с "разоблачениями" стремно)) да и это короткоживущие темы…
#15 18 ноября 2013 в 15:09
reloadсогласен этим и занимаюсь сам))) выступаю в роли самобытного ведущего даже, самая кстати интересная тема найти человека интересного и разговаривать как он это что-то делает.Но это уже творчестворебующая массу времени.Я и портал подзапустил из-за этого было 3-5 к посещалка еще на начало года, теперь до 1к скатилась, много фигни наснимал пляски-хороводы все национальностей и разновидностей итд людям польза нужна от потраченного времени у них итак слишком много бытовых проблем
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.