Вопрос по созданию компонента "Фотогалерея"

#16 20 ноября 2013 в 02:25

Как вариант, модули "Последние фото" и "Лучшие фото" можно реализовать "два в одном" в сайдбаре с переключаемымми табами.

Викторыч
для меня лучше это будет 2 раздельных модуля.
#17 20 ноября 2013 в 02:30
Викторыч
я посмотрел ваш сайт и примерно понимаю ваш вариант дальнейшего развития фотогалереи.
думаю мы к общему мнению будет идти долго.

либо нам нужен настолько универсальный по функциональности Компонент.
либо делать два разных компонента.

как все сложно-то scratch
#18 20 ноября 2013 в 04:16
… не против если сделают нормальную структуру компонента — писал сто раз уже)
Идеально было бы организовать так же как и видеогалерея.
Чтоб были категории задаваемые админом, и юзеры создавали свои альбомы
Заливая в свой альбом, обязательно выбирают категорию…
Так все фото будут рассортированы и можно будет посмотреть все фото животных за один присест)

Чтоб юзер перейдя с поиска на любую фотку, мог дальше просмотреть все фотки по интересующей теме!

А то сейчас у Васе в личном альбоме фото жигулей и у Пети, еще и в общем есть три штуки) А все их просмотреть за раз только админ сможет если терпения хватит на поиск этих жигулей) обычный юзер пришедший из поиска просмотрит три штуки и свалит (поиском пользуются очень мизирное кол-во людей по стате)

Личное мнение что без структуры как не "разукрашивай" галерею, толку с нее не будет(

Нужно убрать разделения личные и общие и привязать к все к категориям — а юзеры пусть создают свои альбомы для личной сортировки, но закружая фото будут выбирать "тему" (категорию)

Сейчас вроде получается что на сайте существуют две отдельные галереи, и одна из них (личные альбомы) вроде вообще никак ни с чем не связана. В общей еще есть хоть какая сортировка, а личные как свалка.

В общем не оправдано сложная галерея сейчас… нужно упрощать)
#19 20 ноября 2013 в 06:38

думаю мы к общему мнению будет идти долго

santi
santi, к общему мнению мы уже пришли. ) Нужна одна фотогалерея. Структура (категории, сортировка)…, осталось отработать детали. Все дополнительные модули, как правило — это топ-3, топ-5, то-10, "Лучшие по популярности", "Лучшие по просмотрам" и т.д. — их можно потом цеплять в зависимости от своего видения. Главное — структурированность по разделам-категориям, повторюсь, и об этом пишут здесь все… и, конечно, добавление seo мета-тегов "keywords" и "description" для фотоальбомов и фотографий, поисковых тегов. Будет юзер вбивать теги или нет — дело десятое, главное, чтобы возможность для этого была.
А все остальное, как вы и говорили выше — это подвешивание бонусов к основной идее. Так что, все нормально, процесс идет… )
#20 11 декабря 2013 в 08:02
прям засада какая-то...
списался с 4-мя разработчиками: 1 отказ, 3 просто куда-то пропали.
если не будут делать так бы и написали чтоли. потом еще раз напомнил о себе, ни ответа ни привета...
scratch
#21 11 декабря 2013 в 09:54
форлорд пропал и его фотогаллерея
#22 11 декабря 2013 в 10:39


форлорд пропал и его фотогаллерея

fact

Куда что пропало? Оба его сайта на месте, и сам он здесь был пару дней назад…
santi, что-то мне подсказывает, что инертность "местных" уже и деньгами не преодолеть, читал давеча пост одного человека. ))) Разве что совсем уж серьезной суммой, только тогда другой вопрос — а будет ли корм в коня? У меня большие сомнения на этот счет. Есть фрилансы, там все реализуемо, хотя цена вопроса достаточно высока… но это дело поправимое, всего лишь вопрос времени, и потом, куда ж еще деньги девать, как не на серьезные и нужные разработки? ) Желаю Вам отличной фотогалереи, не сдавайтесь, наберитесь только терпения — и все будет. )
#23 11 декабря 2013 в 11:53
Я лично буду делать для себя фото галерею но уже на 2.0
Так как я сам занимаюсь фото мне очень интересна эта тема, но для 1.10 делать ее нет смысла делать.
Что там будет:
Основное это полноэкранный просмотр фото
Перелистывание пальцем с планшетов
Продажа фото
Это не все еще…
#24 11 декабря 2013 в 13:16
У форлорда единственное бесит, что всё, абсолютно всё закодировано… без него ничего не изменишь..
плагины, модули… всё..
Только шаблоны есть для ковыряния.
#25 12 декабря 2013 в 10:24

Я лично буду делать для себя фото галерею но уже на 2.0
Так как я сам занимаюсь фото мне очень интересна эта тема, но для 1.10 делать ее нет смысла делать.
Что там будет:
Основное это полноэкранный просмотр фото
Перелистывание пальцем с планшетов
Продажа фото
Это не все еще…

Cтудия Sitestroi

вот списывался лично с вами.
да сделаем, надо подумать, дайте время… иии....
уже дней десять прошло после предпоследнего сообщения о двух дней для подготовки.
напомнил о себе.
хоть написали бы, что: делать не будем, больше не беспокоить.

я ж жду. теперь понял что не надо ждать.
зачем переписывались… sad
#26 12 декабря 2013 в 10:29

Оба его сайта на месте, и сам он здесь был пару дней назад…

Викторыч
сайту-то что будет? работает да работает.
как человека его тоже понять не могу. начали переписку. и всё....
если занят, так и напиши: буду через месяц, два, три...


вроде ж не за бесплатно прошу, вроде ж и соглашаются, а потом...
че такие все не серьезные… facepalm
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.