подсветка или замена изображения при наведения курсора

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

нужна помощь в реализации подсветки или замены картинки при наведении курсора

#1 19 ноября 2013 в 19:55
нужна помощь в реализации подсветки или замены изображения при наведения курсора. как лучше реализовать? может кто поможет? буду благодарен
#2 19 ноября 2013 в 20:03
изображения должны быть над строкой меню, на всех страницах. их можно и в модуль запихнуть
#3 19 ноября 2013 в 20:21
css hover
не?
#4 19 ноября 2013 в 20:32
kreator, а можно поподробней? я не совсем в этом силен
#6 19 ноября 2013 в 20:50
Поподробней тока на живом примере)))
а так — img {opacity:0.7} и img:hover {opacity: 1} например — будет эффект осветления при наведении
Или img {border:none} и img:hover {border:red 1px solid} — будет обводиться красным

Это самое простое, а так можно много придумать, и смену картинки тоже)
#7 19 ноября 2013 в 20:59
Tokarev, нужно сделать так, чтобы эмблемы подсвечивались при наведений на них курсора ну или чтобы они заменялись на другие. эмблемы я вставлял через модуль. может через модуль не получиться, может нужно их вставлять в шаблон?
#8 19 ноября 2013 в 21:18

Tokarev, нужно сделать так, чтобы эмблемы подсвечивались при наведений на них курсора ну или чтобы они заменялись на другие. эмблемы я вставлял через модуль. может через модуль не получиться, может нужно их вставлять в шаблон?

Рома
Тогда вам в самый раз вариант с opacity.

добавьте в css-файл

  1.  
  2. .podsvetka img {opacity:1;}
  3. .podsvetka img:hover {opacity:0.5;}
  4.  
можете поэкспериментировать с цифрами, чтоб степень затемнения/осветления изменить

в модуле оберните всё содержимое в <div class="podsvetka">рисунок1 рисунок2 рисунок3 ...</div>

и будет щастье

для IE и старых файрфоксов надо ставить костыли
#9 26 ноября 2013 в 00:53
Tokarev, спасибо dance
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.