Помогите с меню

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой:

У меня есть немного переделанный стандартный шаблон:

Помогите с меню

Нарисовал менюшку (иконки пока взял готовые):

Помогите с меню

Подскажите хотя бы в общих словах, как ее прикрутить на сайт как на втором рисунке?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июля 2009 в 09:18)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Может создать отдельную позицию и запихнуть в админке туда модуль. Вот не пойму другое - это горизонтальное меню из графических кнопок - маштабируемое по длине, т.е. если добавлять в него новый пункт - правый край заднего фона менюхи отодвинется?
А в модуле выключить отображение заголовка модуля и еще в каой-нибудь div в taplate.php поместить вывод этой новой позиции с отдельным id, чтобы в CSS можно было для этого id и всех включенных в него классов и айдишников прописать их уникальные свойства. Я вот так вижу это. Правда если делать этот модуль на основе меню то не представляю себе как при помощи настроек CSS меню так перемостить, ведь в меню выводится текст пункта меню, а икона только в качестве фона в пункте.

Симпотичный темплейт!
Реклама
cms
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Приветствую!
Вариант Алексея - самый приемлемый - но оформлять придется только в самом модуле...
Еще как вариант - сделать это меню в флеш...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Могу за денюжку сверстать твой шаблон joke А если я начну подсказывать думаю будет проблематично это понять, я так понимаю знаний HTML и CSS у тебя особо то нет?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Алексей: Нет, меню по длине не масштабируемое. Благодарю за подсказку в какую сторону копать)

Madmax: Думаю сделать во флеше у меня знаний не хватит, попробую создать отдельным модулем.

vened: да, знания HTML и CSS чуть выше начальных) спасибо за предложение, но верстать не нужно.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Зачем тебе отдельный модуль если меню не масштабируемое, просто воткни в шаблон в нужное место слой, через список вытащи иконки и сделай их ссылками, имхо самый простой вариант))) я так бы сделал)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Если я сделаю не модулем, возможно будет скрывать это меню на некоторых страничках?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.