Виртуальная заявка. Как реализовать?

#1 21 ноября 2013 в 12:04
Уважаемые коллеги, когда то давно поднимал подобный вопрос, но видимо никому это не нужно, все быстро затихло. Но необходимость существует постоянно, и потому спрашиваю снова — вдруг кто то реализовывал нечто подобное?

Нужен некий компонент, для меня это "Заявки", но по сути приспособить можно как угодно… Который позволит сконструировать форму (пусть основанную на стандартном функционале "формы"). Но вот в последствии не просто отправить на почту — а дать возможность увидеть некую табличку с внесенными в нее данными, что бы пользователь мог ее сохранить себе на диск (либо в виде HTML либо просто как картинку), распечатать (прямо с сайта) и обязательно отредактировать! ЧТо бы эти заявки оставались в базе, и администратор мог их просматривать, сортировать, искать и так далее…

По сути, ничего принципиально нового я не придумал и не прошу, все это давно реализовано в других CMS  (в частности во всеми нелюбимом Битриксе, откуда собственно я и взял эту идею...) Был бы рад если кто то посоветует решение, или возможно — возьмется за реализацию.

Спасибо!
#2 21 ноября 2013 в 14:30
Что-то даже примерно не мгу придумать, как и где это можно применить. Может, на примере конкретном поясните?
#3 21 ноября 2013 в 15:05
AndroS, легко могу объяснить на конкретном и животрепещущем примере!)
Большой фестиваль, творческий. Участники заранее регистрируются и подают вирт. заявку. Естественно, все мы живые люди — многие ошибаются. А потому, просто заполнить форму и отправить — мало. Надо дать возможность посмотреть/проверить и только тогда отправить. А кроме того — на всякий случай сохранить и распечатать. Причем, желательно что бы это визуально было оформлено в приличную табличку, ибо это серьезный фестиваль, и надо что бы все было красиво)))

Со стороны администрации — желательно не просто получить заявку на почту — а просматривать поданные заявки он-лайн, кого то искать, сортировать и так далее… ПО скромным подсчетам, на данный, конкретный фестиваль, может поступить от полутора — до двух тысяч заявок!

Это как одни из вариантов, но помимо его — любая другая причина, где требуется подача заявок… Пока я думаю только в этом направлении — но наверняка можно применить и для чего то еще…
#4 24 ноября 2013 в 18:23
Как я вижу, энтузиазма "ноль"…
Меняем вводную… Жду в личку с предложениями по цене вопроса написать с нуля…
#5 24 ноября 2013 в 18:42
ALreD, на счет красиво и печатать вроде не сложно — делаете произвольную страничку с произвольной "красивой" формой заявки и вешаете кнопочку "распечатать"
Фррму можно отправлять на мыло (см. любой скрипт обратной связи)
Кроме отправки можно и в базу вносить, но тут нужен тот кто понимает, чтоб не создать уязвимость для базы.

А без базы все можно и самому сделать — см. реализации форм обратной связи и отдельно кнопку "печать страницы"

ps: кстати в гугле очень удобная сортировка и поиск по почте плюс работа с документами)
Тоже как то пытался сделать админку для "заявок" но чтоб долго не тянуть для начала начал через почту — сейчас привык, удобно — заявки отправляются на 4 разные почты…
#6 24 ноября 2013 в 20:50
ALreD, если есть ТЗ, скиньте мне в личку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.