InstantShop

Выставление оценки гостями сайта

#1 22 ноября 2013 в 12:06
Добрый день!
Прошу подсказать, как снять ограничение на выставление оценки товарам только зарегистрированными пользователями.
Хочу чтобы и гости могли ставит оценку. Это надо в код лезть или в БД?

Разрабы отписались что стандартными возможностями это не реализуемо sad
#2 22 ноября 2013 в 13:34
Гостей сможете привязывать только к ip, а поскольку у большинства ip динамический то голосовать можно почти бесконечно, зачем такое ?

Это надо в код лезть или в БД?

И в код и в БД.
#3 22 ноября 2013 в 14:13

зачем такое ?

AtlantisWeb
Я думаю мало кому захочется бесцельно тыкать в звездочки, чтобы увеличить/уменьшить оценку у товара. Поэтому за накрутку не переживаю.
#4 22 ноября 2013 в 18:56
Попрбуйте в файлах templates\шаблон\components\
com_inshop_item.tpl
com_inshop_items.tpl
убрать или закомментировать:
  1. {if !$is_user || $item.user_voted}disabled="disabled"{/if}
Кстати, только заметил: на 1.10.3 — не выводятся результаты
(возможно только у меня — пока не проверил на чистой инсталяции; проверю, — отпишусь)
#5 24 ноября 2013 в 16:48
Предложенный вариант работает, но результат голосования не отображается (записи результата голосования в БД не происходит).
Система 1.10.2
#6 24 ноября 2013 в 20:23


Предложенный вариант работает, но результат голосования не отображается (записи результата голосования в БД не происходит).
Система 1.10.2

Ильгиз
Вы хотите сказать что без реализации работает? Перепроверьте. Очень интересен результат.
#7 25 ноября 2013 в 05:56
Я хочу сказать что когда указанную Вами строку удаляю из файлов com_inshop_item.tpl и com_inshop_items.tpl, то появляется возможность голосования гостям. Но эта возможность так сказать визуальная (происходит подсветка звездочек при наведении курсора, они кликабельны). Но вот фактически, при выставлении гостем оценки товару, никаких действий не происходит. Оценка не ставится, записи в БД не происходит.
Открыл пхпмайадмин и проверил, действительно, запись оценки в БД не происходит.

Структура таблицы с оценками выглядит так:
item_id / user_id / points
1438 / 1 / 5

Т.к. у гостей отсутствует ID, поэтому не происходит записи. Либо надо изменить структуру таблицы cms_shop_ratings и убрать оттуда user_id (не уверен что это сработает), либо по-умолчанию задать одинаковый id всем гостям.
Как это реализовать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.