Проблема с ББ редактором в блогах (10.1.3))

#31 23 декабря 2013 в 20:57

в любом случае на текущий момент допиливать самостоятельно нужно

Pasha
Дык это понятно…
#32 27 декабря 2013 в 08:00


В этой теме предложено 2 рабочих варианта решения, выбирайте на свой вкус и пользуйтесь, что тут еще комментировать?

Pasha

Рабочий вариант только один — закомментировать autogrow в файле \components\blogs\fronted.php, а заодно и в
\components\forums\fronted.php.

Но autogrow как раз для того и предназначен чтобы вместо скрола увеличивать высоту поля, не нравится такой функционал — просто отключите его

Pasha

Поражаюсь с ваших ответов. Этот функционал бы нравился, если бы он работал правильно. А тут получается что вроде он и есть, но его нужно отключать чтобы пользователи могли нормально писать в блогах и форумах.
#33 27 декабря 2013 в 10:40


Этот функционал бы нравился, если бы он работал правильно.… но его нужно отключать чтобы пользователи могли нормально писать в блогах и форумах.

m0skit
))) Че т тоже репу чешу — как может нравиться функционал, который создает проблемы? ))) Ладно, хоть не предлагают CMS поменять ))) Сорри за флуд, и с наступающим Новым Годом всех! v
#34 28 декабря 2013 в 19:38
меня достал этот автогроу. он глючный. скачал последнюю версию — не исправлено. например, нажимаешь в конце backspace — высота уменьшается примерно на 40 пикселей, скрывая редактируемый фрагмент… Не охота разбираться с этими глюками — отключил автогроу.
#35 2 апреля 2014 в 23:10
Отключение autogrow не самый лучший вариант, может есть другое решение — эти перескакивания букв достали не только меня но и пользователей сайта… В 1.10.1 таких проблем небыло
#36 3 апреля 2014 в 04:51
Проблема действительно есть. Ну я просто убрал в styles.css в блоке
.ajax_autogrowarea{
строку: max-height
теперь по мере добавления текста окно расширяется по тексту. И весь редактируемый текст на виду, мне это скорее нравится, то есть что бы отредактировать какую то строку в большом тексте не приходится скролить по узкому по высоте окну. По моему — удобно. Вроде ничего не прыгает.

Пробовал все таки оставить max-height и добавить вертикальный скролл overflow-y: scroll, сравнить удобство. Но полоса прокрутки почему то не появляется в text-area. Кто нибудь знает что там влияет из за чего не срабатывает вертикальный скролл?
#37 3 апреля 2014 в 07:28

Пробовал все таки оставить max-height и добавить вертикальный скролл overflow-y: scroll, сравнить удобство. Но полоса прокрутки почему то не появляется в text-area. Кто нибудь знает что там влияет из за чего не срабатывает вертикальный скролл?

Не срабатывает из-за того что остался подключенным скрипт весь смысл жизни которого заключается как раз в том чтобы этот самый скролл ликвидировать.
#38 3 апреля 2014 в 07:55
Иногда мне кажется, что кто то с блогами торопится изменять, не задумываясь о том, что реально там нужно. Тоже возникала проблема с высотой, невозможно было в длинном посте добраться до низа. Сразу вопрос: Кто такое мог придумать для реализации в блогах? Откуда такие внедрения берутся, кто их просит?

По блогам есть несколько вопросов, которые отослал разработчику, с просьбой их реализовать, точнее вернуть обратно.

1. Посты блогов в админке — возможность редактирования, управления
2. Добавление картинки к блогу, как для статьи, чтобы вывести можно было блоги с нормальным видом
3. Внедрить хак Паши в редактор ББ для вставки картинок в блог.

Если у кого есть еще дополнения напишите.
#39 3 апреля 2014 в 09:02

3. Внедрить хак Паши в редактор ББ для вставки картинок в блог.

Этого делать нельзя. На текущий момент можно придумать 1001 способ сломать с такой вставкой всю верстку, а значит всегда найдется "умелец" который это сделает по глупости или намеренно. Таким образом все что касается обтекания не более чем сырая идея, которая судя по нескончаемому потоку предложений по улучшению логики оказалась практически никому не интересной…
#40 3 апреля 2014 в 10:35

Таким образом все что касается обтекания не более чем сырая идея, которая судя по нескончаемому потоку предложений по улучшению логики оказалась практически никому не интересной...

Pasha

Всем или не всем, тут значение не суть. Задача — сделать гибкими блоги к работе. Хотят пользоваться, пусть пользуются, не хотят дело их. Блоги отличный инструмент для работы на сайте, главное их сделать гибче к настройкам, оформлению, выводу модуля.
#41 3 апреля 2014 в 10:48

судя по нескончаемому потоку предложений по улучшению логики

Pasha
Был бы в теме, обязательно обсудил бы аспекты улучшения логики, но увы… В работе попробовал, конечным результатом удовлетворен, о чем поставил плюсик в блоге, и в карме.
А то, что блогам уделяется не так уж много внимания профессионалов — это факт, тут я с letsgo согласен… И редактор, имхо, стоит в первых рядах до сих пор не решенных проблем.
#42 3 апреля 2014 в 12:26

Иногда мне кажется, что кто то с блогами торопится изменять, не задумываясь о том, что реально там нужно. Тоже возникала проблема с высотой, невозможно было в длинном посте добраться до низа. Сразу вопрос: Кто такое мог придумать для реализации в блогах? Откуда такие внедрения берутся, кто их просит?

letsgo
Ты если чего-то не знаешь, то лучше промолчи. Проблема с autogrow была и есть как минимум с 1.5 версии. То, что так работает autogrow сугубо заслуга пользователей. Перед каждым релизом идет как минимум 2-х недельное публичное тестирование, где мы, разработчики, слезно просим, "протестируйте пожалуйста, вам ведь работать". По доработкам блогов: ВСЕ доработки, которые делаются от версии к версии — все пожелания пользователей.

точнее вернуть обратно

letsgo
ничего не удалялось, чтобы возвращать.

1. Посты блогов в админке — возможность редактирования, управления

letsgo
не вижу смысла в дублировании функционала. надо сделать смену владельца — это можно прекрасно сделать и на стороне сайта.

2. Добавление картинки к блогу, как для статьи, чтобы вывести можно было блоги с нормальным видом

letsgo
у bb-тега img есть свойство, называется align, т.е. уже сейчас можно добавлять картинки с обтеканием, например так:
{img align=left}/путь до картинки{/img} (скобки намеренно заменил на круглые, чтоб не распарсились)

3. Внедрить хак Паши в редактор ББ для вставки картинок в блог.

letsgo
добавление атрибута alt, которое берется из название блога уже реализовано, см. svn.

И в целом, letsgo, уже даже в аське мне подобное писал, на почту прислал список, я ответил, что обращу внимание. К чему в очередной раз ты это пишешь? Засветиться?
#43 3 апреля 2014 в 12:32

По доработкам блогов: ВСЕ доработки, которые делаются от версии к версии — все пожелания пользователей.

Fuze

Можно показать пользователя, который просил убрать список постов блогов из админки? Я спрошу его об этом. Про автогроу — раньше не было проблемы с постами длинными, именно после обновления на 103 версию появилась трудность, до низа поста не добраться. А насчет тестирования знаю, есть проблема.

К чему в очередной раз ты это пишешь? Засветиться?

Fuze

Писал к тому, что кто то может хочет что то добавить к блогам, что я не учел.
#44 3 апреля 2014 в 12:47

Можно показать пользователя, который просил убрать список постов блогов из админки?

letsgo
их там и не было никогда

Про автогроу — раньше не было проблемы с постами длинными

letsgo
всегда была проблема с ним, всегда, просто не сталкивался/не обращал внимания

по бб-коду img, все желающие его могут скачать в обновленном виде тут
trac.instantcms.ru/browser/branches/fuze/includes/bbcode/bbcode.lib.php?rev=1387
— в блогах будет добавляться alt по названию блога
— убрана фраза "изображение уменьшено"
— исправлен баг, когда при включении обтекания на больших картинках оно не включалось
#45 3 апреля 2014 в 20:49
Из-за количества постов на данную тему можно потерять рассудок laughА если серьёзно, какие изменения нужно сделать чтобы появился скролл и убрать подпрыгивание — всё что написали выше не помогает — тексты с размером более видимого окна публиковать проблематично, очень интересует форум и блоги. Или альтернативу bb-code может кто подскажет…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.