Индексация гугл

#1 25 ноября 2013 в 20:08
Гугл не хочет индексировать сайт.
Страницы в поиске есть, даже есть переходы

Но с яндексом НЕ СРАВНИТЬСЯ!

как стать полезным для гугла?
#2 25 ноября 2013 в 20:57

Гугл не хочет индексировать сайт.

Минона

Страницы в поиске есть, даже есть переходы

Минона

Все же по подробнее, а то слегка не понятно… страницы есть, переходы есть, индексировать не хочет. scratch
#3 25 ноября 2013 в 21:04
Я думаю автор топика имеет ввиду, что количество переходов с яндекса в разы больше. У меня на сайтах такая же ситуация с компонентом InstantMaps. Может кто поделится секретами? joke
#4 25 ноября 2013 в 21:11
Melon, конкретно по вашему из подписи… это поверхностно...
Всего страниц в Google 14,400
В основной выдаче Google 3,580
В supplemental выдаче Google 10,820 (75.1%)

Отсюда уберем не ролевент запроса, не в видимой части выдачи, еще кучу не и остается совсем мало.
#5 25 ноября 2013 в 21:23


Melon, конкретно по вашему из подписи… это поверхностно...
Всего страниц в Google 14,400
В основной выдаче Google 3,580
В supplemental выдаче Google 10,820 (75.1%)

Отсюда уберем не ролевент запроса, не в видимой части выдачи, еще кучу не и остается совсем мало.

garry

Вот именно.

Гугл плохо индексирует icms?
#6 25 ноября 2013 в 21:27
Да нет не плохо, собственно как любое другое и любую другую, вопрос в подаче для него, а такая ситуация с соплями под гугл у море сайтов.
Панда, пингвин, заспамленность внешняя и внутренняя, внешние не качественные или не ролевентные, поведенчиеский(много отказов с конкретных страниц)и еще дальше по списку..............................
Есть всякие методы борьбы с ним, но все от тематики, региона, конкуренции, структуры сайта.
#7 25 ноября 2013 в 22:06
Это не важно

Ясно и очевидно, что гугл на много хуже индексирует и выводит в поиск сайт на icms
в сравнении с яндекс
#8 25 ноября 2013 в 22:07
Но, ПОЧЕМУ?!
#9 25 ноября 2013 в 22:13

Это не важно

Минона
Важно!

Ясно и очевидно, что гугл на много хуже индексирует и выводит в поиск сайт на icms
в сравнении с яндекс

Минона
Читаем выше и к тому, гугл "умнее", с ним надо уметь дружить.))
Яндекс просто все чуть позже, но то же самое делает, чуть кривее, но в итоге результат схож во многих областях.
Есть тонкости и варианты "борьбы" с гуглом, но основные постулаты и маны того же гугла ни кто не отменял.
#10 25 ноября 2013 в 22:29

Melon, конкретно по вашему из подписи

garry
Нет, этот сайт не относится к данному вопросу. На другом городском сайте с яндекса переходов в InstantMaps за сегодня:
яндекс — 865
гугл — 74
Search.Mail.ru — 69
Rambler — 18
Как я понимаю гугл не любит мало информации на странице, но вносить в каждую карточку описание да еще и уникальное как-то проблематично. Может есть хитрость какая у кого-то?
#11 25 ноября 2013 в 22:32
Я взял то что увидел, проверьте свой сайт тогда сами на этот показатель. Тот что не тут и посмотрите какие страницы не участвуют в основном индексе. И на основе анализа, понять что с ними надо сделать...

Может есть хитрость какая у кого-то?

Melon

Но опять же, тут не все так просто, точнее вы все правильно описали. Можно добавить на эти странички динамический блок с любыми текстами и пусть он рандомно выскакивает на этих страничках, но закрыть его от яндекса. Ключи и тд туда вписать разумно но больше чем для яндекса. Это один из вариантов.
#12 26 ноября 2013 в 11:25
стабильно на всех сайтах — переходы с гугл 10%
#13 26 ноября 2013 в 20:23

стабильно на всех сайтах — переходы с гугл 10%

Минона
А какой возраст сайта?
#14 26 ноября 2013 в 21:12
с 2008 года, посещаемость от 3 до 8 к. (сезонность)
второй 2011 года посещаемость от 1 до 1.5к сезон

Оба имеют переходы с гугл не более 10%
#15 27 ноября 2013 в 20:05
это очень-очень плохо, я думал проблема в том, что мой сайт молодой. А тут даже такая история… Это же сколько трафика теряет мой сайт? И как можно решить данную проблему?

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.