Индексация гугл

#16 27 ноября 2013 в 20:18


стабильно на всех сайтах — переходы с гугл 10%

Минона

А тематика какая? Просто возможно сам трафик гугла по тематике более специфичен.
#17 27 ноября 2013 в 21:06
Тематика, скажем так, От марки автомобиля, тематического садоводческого сайта, До городского портала =)

Но об этой проблеме многие и не знают =)
#18 28 ноября 2013 в 10:12
лучше тематику подбирать по цене клика от гугл =)
#19 28 ноября 2013 в 11:39
Два сайта одинаковой тематики. Статистика за день.
cms: Я — 71,9%, Г — 16,9%, М — 9,2%
вордпресс: Я — 61,9%, Г — 11,7%, М — 23,6%

Просто Гуглом меньше видимо у нас пользуются. У меня только на одном сайте гугл смог до 25% разогнаться…
#20 28 ноября 2013 в 12:41


Два сайта одинаковой тематики. Статистика за день.
cms: Я — 71,9%, Г — 16,9%, М — 9,2%
вордпресс: Я — 61,9%, Г — 11,7%, М — 23,6%

Просто Гуглом меньше видимо у нас пользуются. У меня только на одном сайте гугл смог до 25% разогнаться...

Katerina

Да, и такая статистика только на icms сайтах
на сайте с html с гугла 35% идет людей
#21 28 ноября 2013 в 20:08
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#22 28 ноября 2013 в 20:17
как заставить гошу полюбить Icms?
#23 28 ноября 2013 в 20:29

как заставить гошу полюбить Icms ?

Минона
Иллюстрация
Статистика сайта из подписи, дело не в ICMS, а в отдельных компонентах. Данная статистика с сайта, где основой является форум.
#24 28 ноября 2013 в 22:04
Понятно. Вот у меня, например, нет ни форума, ни блогов.

:
#25 4 декабря 2013 в 14:02


Понятно. Вот у меня, например, нет ни форума, ни блогов.

:

asa

и это правильно. Сами сейчас отказываемся от форума и объявлений. Но для этого нужно в статьи сделать голосования и конструктор форм который назначать в категориях статей

и будет вообще шоколад =)
#26 4 декабря 2013 в 14:12
У меня доля Google колеблется в пределах 20-30%. Некоторые статьи или видео из разряда новостей бывает выстреливают и могут дать несколько тысяч хостов + с гугла за вечер, пока они актуальны и так полагаю пока их место не заняли новые материалы на ту же тему на других сайтах. Не вижу оснований говорить что гугл любит или не любит icms) Просто наверно у него свои особенности выдачи под которые можно подстраиваться при желании. Но это не в системе это все в руках админа сайта
#27 4 декабря 2013 в 14:22


У меня доля Google колеблется в пределах 20-30%. Некоторые статьи или видео из разряда новостей бывает выстреливают и могут дать несколько тысяч хостов + с гугла за вечер, пока они актуальны и так полагаю пока их место не заняли новые материалы на ту же тему на других сайтах. Не вижу оснований говорить что гугл любит или не любит icms) Просто наверно у него свои особенности выдачи под которые можно подстраиваться при желании. Но это не в системе это все в руках админа сайта

Нил

Значит есть эти особенности.
Вот именно — в вашем случае — особенность эта — НОВЫЙ и УНИКАЛЬНЫЙ контент, регулярно выдаваемый сайтом.
Желательно, в объеме не меньшем 300 п. ?
500 п?
#28 4 декабря 2013 в 14:28

Значит есть эти особенности.
Вот именно — в вашем случае — особенность эта — НОВЫЙ и УНИКАЛЬНЫЙ контент, регулярно выдаваемый сайтом.
Желательно, в объеме не меньшем 300 п. ?
500 п?

Минона
Вы правильно отметили слово что контент регулярно выдаваемый я бы это слово тоже перевел в CAPS LOCK, у меня есть впечатление что это тоже имеет значение. После некоторого простоя статьи из той же категории уже не так охотно влетают в топы по теме. Вероятно так же имеет значение возраст домена и траст. Объем материала не могу обозначит — 300 или 500) Просто он должен быть)
#29 4 декабря 2013 в 14:30
У меня с Гугла и Яндекса из ТОП2 было 60% -Гугл, 38% — Яша, все остальное — остальные.

Но с месяц назад в Гугле что то сдвинулось (по ходу после пингвина2), сайт сейчас плавает от ТОП7 до ТОП2
На ТОП7 соотношение с Яшей примерно 45% на 51-53% в пользу Яши.

Зона .com
Контент — разный, Форум, Блоги, Статьи обновляется.
Но иногда простои в обновлении бывают, вроде никаких реакций на простои не заметил…
#30 4 декабря 2013 в 14:43


У меня с Гугла и Яндекса из ТОП2 было 60% -Гугл, 38% — Яша, все остальное — остальные.

Но с месяц назад в Гугле что то сдвинулось (по ходу после пингвина2), сайт сейчас плавает от ТОП7 до ТОП2
На ТОП7 соотношение с Яшей примерно 45% на 51-53% в пользу Яши.

Зона .com
Контент — разный, Форум, Блоги, Статьи обновляется.
Но иногда простои в обновлении бывают, вроде никаких реакций на простои не заметил...

RasskaZ

Уникальная ситуация. Наблюдалось такое у SJEN с его печенюкой

Там тоже с гугла много народу шло. Видимо у вас кулинарка
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.