Подписка и Рассылка

#1 28 ноября 2013 в 14:19
Кто-то уже сделал нормальную подписку и рассылку сообщений?
#2 28 ноября 2013 в 14:21
кто-то вообще пользуется рассылками?
#3 29 ноября 2013 в 00:31
я пытаюсь, но оба варианты те что есть… не совсем то. Нормально реализованной рассылки нет, КРОТ обещал добавить функционал на своем инвайтере… Но обещанного обычно у нас оч. долго ждут
#4 29 ноября 2013 в 02:12
Минона, речь о компоненте рассылок для инстант или о рассылках вообще? если вообще то я использую и считаю это направление приорететным, потому как если много ЦА, то можно любой продукт продать, на контексте хорошо заработать… и прочие плюшки от постоянных подписчиков popcorn
#5 29 ноября 2013 в 10:00


Минона, речь о компоненте рассылок для инстант или о рассылках вообще? если вообще то я использую и считаю это направление приорететным, потому как если много ЦА, то можно любой продукт продать, на контексте хорошо заработать… и прочие плюшки от постоянных подписчиков popcorn

*beez*

Речь идет о полноценном компоненте. Могу расписать нужный функционал. Он не сложный, и делается в первую очередь на всех вменяемых CMS, поскольку это единственное, что дает обратную связь между пользователем и сайтом
#6 29 ноября 2013 в 13:03
занимаюсь сейчас разработкой данного компонента
но приоритетная задача — выгрузка в соц.сети(самое первое в группы вк) — ибо заказ 😊
далее подписки, в принципе компонент на %70 готов, нужно допилить и привести к 1.10.3
далее закончу с остальными соцсетями

Инвайтер будет только для рассылки новым, зарегистрированным пользователям
подписки отдельно (был пост у меня про iPoster)
все вопросы и предложения можно в личку

P.S. Уважаемые, а у вас хостинги потянут ежедневную рассылку большого числа сообщений при постоянном наполнении сайта? Это очень важный вопрос я считаю (у кого VDS/VPS проблем не должно быть)
#7 29 ноября 2013 в 13:58


занимаюсь сейчас разработкой данного компонента
но приоритетная задача — выгрузка в соц.сети(самое первое в группы вк) — ибо заказ 😊
далее подписки, в принципе компонент на %70 готов, нужно допилить и привести к 1.10.3
далее закончу с остальными соцсетями

Инвайтер будет только для рассылки новым, зарегистрированным пользователям
подписки отдельно (был пост у меня про iPoster)
все вопросы и предложения можно в личку

P.S. Уважаемые, а у вас хостинги потянут ежедневную рассылку большого числа сообщений при постоянном наполнении сайта? Это очень важный вопрос я считаю (у кого VDS/VPS проблем не должно быть)

Крот

Поделитесь тем, что есть. Ведь, одно дело, самому работать, а другое, в команде
#8 29 ноября 2013 в 13:59


P.S. Уважаемые, а у вас хостинги потянут ежедневную рассылку большого числа сообщений при постоянном наполнении сайта? Это очень важный вопрос я считаю (у кого VDS/VPS проблем не должно быть)

Крот

Это самый не важный вопрос
Потому что любой вменяемый человек, делает рассылку через CRON пачками
а не все и сразу
#9 29 ноября 2013 в 14:22
например у sweb лимит пачки писем пусть будет 500 в день (точнее можно посмотреть у них в условиях). Пусть так. У меня на этом хостинге 5000 пользователей. Пусть каждый из них подпишется. Что будет если я отправлю в день 5000 писем пусть и по крону по 100 штук за раз? Честно, я не пробовал так…
#10 29 ноября 2013 в 14:33

P.S. Уважаемые, а у вас хостинги потянут ежедневную рассылку большого числа сообщений при постоянном наполнении сайта? Это очень важный вопрос я считаю (у кого VDS/VPS проблем не должно быть)

Проблем и нет ))) Вопрос следующий :
Надо поднимать почтовик (мб EXIM) или Яндекс почта для домена вывезет...
И для скриптов хватит Sendmail?
#11 29 ноября 2013 в 14:36

Надо поднимать почтовик (мб EXIM) или Яндекс почта для домена вывезет ?

Reborn
думаю зависит от объемов
если профессионально спамить, то наверно нужен...)

кстати в последней версии phpmailer есть вставка подписи DKIM и прочее…
буду разбираться с этим в порядке очереди

ставьте на свой сервер (я правильно понял? ) почтовик и отправляйте через него… можно даже прием организовать
#12 29 ноября 2013 в 14:42


например у sweb лимит пачки писем пусть будет 500 в день (точнее можно посмотреть у них в условиях). Пусть так. У меня на этом хостинге 5000 пользователей. Пусть каждый из них подпишется.

Крот

Ну кто же будет держать хороший сайт на вебхостинге, если ВПС сейчас стоит 400 рублей?


Что будет если я отправлю в день 5000 писем пусть и по крону по 100 штук за раз? Честно, я не пробовал так...

Крот

Так работает 95% разработчиков тут, сами что-то придумывают, лепят кое-как, кое-что, потом выкладывают и не знают что с этим делать…

Прежде чем что-то делать, нужно составить план, обсудить это все дело, найти похожие разработки, понять их плюсы и минусы.

Профи на это дело нужно пару часов, это не долго
#13 29 ноября 2013 в 14:47


Надо поднимать почтовик (мб EXIM) или Яндекс почта для домена вывезет...
И для скриптов хватит Sendmail ?

Reborn

Хватит
#14 29 ноября 2013 в 15:02

Так работает 95% разработчиков тут, сами что-то придумывают, лепят кое-как, кое-что, потом выкладывают и не знают что с этим делать…

Минона

да, кто-то учится и развивается и достигает высот, а кто-то как вы говорите "лепят", чтобы "слупить бабла и свалить"
другое дело, что спец может уйти отсюда (хотя бы ради большой зарплаты) но мы растем и Инстант развивается, дай бог дорастем до международного уровня, там и спецы подтянутся.

Профи на это дело нужно пару часов, это не долго

а профи сидят либо в крутых конторах на highload проектах либо их услуги стоят заоблачно

я просто имел в виду, что именно с виртуального хостинга я не пробовал делать такую большую рассылку, понятно, что свой сервер мне позволил это сделать

а что за ВПС за 400? поделитесь ссылкой если не трудно 😊 Как отзывы, как ваше мнение? надежный?
#15 29 ноября 2013 в 15:08

ак рассылка может работать со всеми компонентами? Она, должна от них данные получать, по крону. Но как? =)


есть два варианта, первый делал года 1.5 назад, второй этим летом
думаю, какой лучше

Про второй:
будет так, рассылка (подписка) умеет брать сама данные с основных компонент, со сторонних будет брать со плагина (или просто функция) от этого стороннего компонента. Т.е. если разработчик компонента хочет внедрить рассылку — пожалуйста, внедряйте функцию — все будет работать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.