Подписка и Рассылка

#16 29 ноября 2013 в 15:21
Вот вам простая задачка:
Вот блог, на него подписано 10 чел. Автор пишет пост. Когда должна уйти рассылка? Я хочу утром получать, а он хочет получать, как только выйдет пост. А третий хочет раз в неделю все посты. А если автор отредактировал пост? Или вообще удалил? (я сам то уже продумал варианты, интересует ваше мнение)

А вот этот посетитель не хочет спамить себе почту. Хочет прямо на сайте смотреть подписки!

Вторая задача — доска объявлений. Ну тут понятно, объявление вещь скоропортящаяся. Должно уходить сразу на почту.
Например я ищу себе 3-х комнатную квартиру. Захожу, ставлю получать объявления по продаже квартир.

ну и так далее…
#17 29 ноября 2013 в 16:45
Вот вам простая задачка: Вот блог, на него подписано 10 чел. Автор пишет пост. Когда должна уйти рассылка? Я хочу утром получать, а он хочет получать, как только выйдет пост. А третий хочет раз в неделю все посты. А если автор отредактировал пост? Или вообще удалил? (я сам то уже продумал варианты, интересует ваше мнение)

Все просто. При подписке, подписчик указывает, как часто получать подписку. Управление подписками в "закладках" профиля


А вот этот посетитель не хочет спамить себе почту. Хочет прямо на сайте смотреть подписки!

Подписаться как: личными сообщениями, сообщением на почту, или на персональную страницу. Страница — Подписки — на которой его подписки с страницы с его подписками (!)

Вторая задача — доска объявлений. Ну тут понятно, объявление вещь скоропортящаяся. Должно уходить сразу на почту.
Например я ищу себе 3-х комнатную квартиру. Захожу, ставлю получать объявления по продаже квартир. ну и так далее...


А тут в чем сложность? R
#18 29 ноября 2013 в 16:47


рассылка (подписка) умеет брать сама данные с основных компонент, со сторонних будет брать со плагина (или просто функция) от этого стороннего компонента. Т.е. если разработчик компонента хочет внедрить рассылку — пожалуйста, внедряйте функцию — все будет работать

Крот

Конечно умеет. Это ведь проще простого (наверно) ICMS полностью для этого готова! S
#19 29 ноября 2013 в 18:51
ясно, вы пишете с точки зрения пользователя данной системы, меня интересует немного другое 😊
за сим пока откланиваюсь, будет что показать — покажу
#20 29 ноября 2013 в 20:07
Крот, оффтоп: скажи пожалуйста, а получается по твоей рассылке по мэилеру?
#21 29 ноября 2013 в 20:15


ясно, вы пишете с точки зрения пользователя данной системы, меня интересует немного другое 😊
за сим пока откланиваюсь, будет что показать — покажу

Крот

RSS
#22 29 ноября 2013 в 21:22


занимаюсь сейчас разработкой данного компонента
но приоритетная задача — выгрузка в соц.сети -
насчет соц. сетей, это нужно как воздух.
Очень — очень ждем с нетерпением !

Крот
#23 30 ноября 2013 в 01:17

Крот, оффтоп: скажи пожалуйста, а получается по твоей рассылке по мэилеру?

yury

да, процесс пошел) (после долгого отпуска)
#24 30 ноября 2013 в 02:08

да, процесс пошел) (после долгого отпуска)

Крот
может в скайпе сконнектимся?) все же быстрее и чтобы оффтоп здесь не делать:)
#25 4 декабря 2013 в 13:24


Крот, оффтоп: скажи пожалуйста, а получается по твоей рассылке по мэилеру?

yury

да, процесс пошел) (после долгого отпуска)

Крот

А куда он пошел? Где продолжение темы? Может разместите здесь ссылку, так сказать, для будущих поколений?!
#26 8 декабря 2013 в 00:19

А куда он пошел? Где продолжение темы? Может разместите здесь ссылку, так сказать, для будущих поколений?!

сильно не уверен, что будущие поколения будут писать на php
скорее GO, да JAVA андроидная...

а для современного скажем так поколения, все в порядке очереди, скоро будет продолжение
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.