Бесплатный компонент Афиши для портала города.

#16 29 ноября 2013 в 19:38
Кому нужна афиша могу показать, скоро выйдет
ссылку кину в личку
#17 29 ноября 2013 в 20:01
Что по движению афиши?

Заодно отпишу, что нужно МНЕ в афише:

1. Фото (Главное фото мероприятия)
2. Фото дополнительные (например, список выступающих групп на концерте)
3. Описание (HTML форма)
4. Подключаемый "Конструктор форм"
5. Дата и время начала, дата и время окончания мероприятия (19.12.2013 в 16:45 — 20.12.2013 в 04:00)
6. Цена (Лучше несколько цен. Объясняю. Кинотеатр в разное время суток показа одного и того же фильма выставляет разные цены. Мужские/женские цены на билеты и т.п.)
7. Видео (Трейлеры к фильмам например)
8. Социальность: "Я пойду!", поделится в соц.сетях, комментарии к мероприятию, оценка мероприятия по 5-бальной шкале, похожие мероприятия.

К нему нужен модуль вывода на главной странице: Главное фото, дата начала, цена, описание (100 символов)
#18 29 ноября 2013 в 20:06

скоро выйдет

Cтудия Sitestroi
скиньте мне в лс. хочу посмотреть на ваш бесплатный компонент афиши.
#19 29 ноября 2013 в 20:54

хочу посмотреть на ваш бесплатный компонент афиши

kreator

3000 рублей, это разве деньги для вас?)))))))
#20 29 ноября 2013 в 21:04
Все что мне нужно в афише, чтобы она была на сайте, чтобы обновлялась постоянно в авторежиме, чтобы информация подавалась удобно для посетителя. Как итог буду делать на основе выбираемых разделов статей с парсингом по крону с Яндекс афиши.
#21 29 ноября 2013 в 21:07
letsgo, Я бы тоже так хотел, но Украина…
#22 29 ноября 2013 в 21:20
Очень нужно предусмотреть функцию парсинга с других источников. Что бы в нашу АФИШУ могла ложиться инфа с яндекса, к примеру и любых других источников, в которых представлено все СНГ.
#23 29 ноября 2013 в 21:23

любых других источников, в которых представлено все СНГ.

nikolath
это уже нормальный объем работы, фри версии точно не будет
#24 29 ноября 2013 в 23:47

Цена (Лучше несколько цен. Объясняю. Кинотеатр в разное время суток показа одного и того же фильма выставляет разные цены. Мужские/женские цены на билеты и т.п.)

asa
а так же разные цены на билеты в партере и на галерке. Может тут же выводить контактные данные, т.е. телефон касс или распространителя (опционально)
#25 30 ноября 2013 в 01:15
Начну с того, кому больше всех нужна афиша на вашем сайте? На своем примере хочу сказать, что афиша и особенно новости и акции кинотеатров и театров больше всего нужны им самим. Т.е. им нужно максимально широкое распространение информации по городу. И всю инфу они мне предоставляют лично в руки. Другое дело, что её нужно обработать и закачать на сайт — но тут варианты разные от единого формата (есть кинотеатры ктр. предоставляют чуть ли не в xml) и вплоть до простого парсера doc-файлов.

любых других источников, в которых представлено все СНГ

афиша ру? 😊
месяц назад с ними говорил, им это не нужно

и еще, не думаю, что яндексу понравится индексировать информацию с него же самого 😊 Поначалу не заметит, но при широком распространении — могут быть санкции
#26 30 ноября 2013 в 06:05

и еще, не думаю, что яндексу понравится индексировать информацию с него же самого Поначалу не заметит, но при широком распространении — могут быть санкции

Крот

А вы наверно будете переделывать названия фильмов и данные актеров. Например фильм "Гарри Поттер" можно будет назвать Гарик Питерский из Англии, вместо Джона Деппа напишем в афише "Мужик который снимался в Пиратах карибского моря") От тогда поисковик и одуреет, такой уникал пойдет с сайта)
#27 30 ноября 2013 в 21:14


А вы наверно будете переделывать названия фильмов и данные актеров. Например фильм "Гарри Поттер" можно будет назвать Гарик Питерский из Англии, вместо Джона Деппа напишем в афише "Мужик который снимался в Пиратах карибского моря") От тогда поисковик и одуреет, такой уникал пойдет с сайта)

letsgo

Вы шутите, но доля правды в словах человека есть. Конечно название, описание и имена актеров никто не меняет, но уникальное описание добавлять нужно. В противном случае просто закрывать от индексации…
#28 30 ноября 2013 в 22:13

Конечно название, описание и имена актеров никто не меняет, но уникальное описание добавлять нужно. В противном случае просто закрывать от индексации..

Евгений Фоменко

Надо различать виды контента. Есть контент афиша материалов для региона, от того что там будут названия и информация о сеансах схожая с тем, что есть в Яндексе явно не будет проблем. Это информация справочная, а не статья с рецензией на фильм, такие моменты надо различать.

И еще один фактор, который вы не заметили. Тут продвигаются запросы, например "афиша (название кинотеатра" "афиша (города)". Вот здесь надо сделать описание и написать уникальный текст. Остальное уже справочная информация и решать будет поведенческий. Если после вашей замудренной афиши, человек снова пойдет искать что же вечером будут показывать — вы вылетите, если человек читая ваш копипаст афиши не идет искать снова тот же запрос — все хорошо (не за раз фиксируется информация, а в общем).
#29 30 ноября 2013 в 22:21

На своем примере хочу сказать, что афиша и особенно новости и акции кинотеатров и театров больше всего нужны им самим.

Крот

На своем примере хочу сказать, что у кинотеатров и театров достаточно рекламы как на своем сайте и сообществах в соц. сетях так и по городу.
#30 1 декабря 2013 в 19:33


любых других источников, в которых представлено все СНГ.

nikolath
это уже нормальный объем работы, фри версии точно не будет

asa

ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ЗАОБЛАЧНОЙ…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.