Доработка форума и блогов

Вывод фото в блогах и сортировка форумов

#1 30 ноября 2013 в 09:09
Сегодня наконец понял что что-то спрашивать на этом форуме, смысла нет. Ответа можно ждать годами.

Поэтому, ищу исполнителя кто доработает форум на 10.1.3.

В частности, нужно сделать возможность сортировки форумов.
На данный момент в форуме есть только сортировка категорий. Почему нет такой элементарной функции как сортировка форумов, для меня загадка. Ведь данная функция присутствует в любом, известном мне движке форума.
То ли разработчики забыли что такая функция крайне необходима, то ли просто руки у них не дошли до этого.

Кроме этого, нужно сделать так чтобы фотографии в блогах, которые вставляются через ББ-редактор отображались в блоге не в столбик по 1 фотографии, а в 2.

Если есть желание и возможности, называйте цену.
Рассмотрю любые предложения.
#2 30 ноября 2013 в 10:11
m0skit, что Вы подразумеваете под сортировкой форумов?
#3 1 декабря 2013 в 09:39


m0skit, что Вы подразумеваете под сортировкой форумов?

WAERZ

То что подразумевает само это слово, т.е. возможность изменять порядок отображения. Повторюсь, на данный момент, у форума есть возможность сортировать только категории.

В компоненте форум есть возможность создания категорий и форумов, при создании категории есть возможность указать "порядковый номер", а при создании форумов, которые будут входить в данную категорию, нет такой возможности. Например, в моем форуме будет только одна категория, в которую будет входить 10 форумов. И если на этапе создания этих категорий я могу их создавать в нужном мне порядке, то если я через некоторое время захочу добавить еще один форум, он будет отображаться самым первым. А мне нужно чтобы я сам решал каким по порядку он должен отображаться.
Надеюсь, доступно объяснил.
#4 2 декабря 2013 в 10:06
Похоже, быстрее самому освоить php, чем дождаться ответа на этом форуме или найти исполнителя.
Я в шоке с этого форума
#5 2 декабря 2013 в 10:24

Похоже, быстрее самому освоить php, чем дождаться ответа на этом форуме или найти исполнителя.
Я в шоке с этого форума

m0skit
Это в точку. Особенно печально когда покупаешь платный продукт, а суппорт только на словах.
#6 6 декабря 2013 в 13:22

Это в точку. Особенно печально когда покупаешь платный продукт, а суппорт только на словах.


Первый раз с таким встречаюсь. На всех форумах поддержки систем, с которыми я имел дело, все намного лучше, в плане решения каких-то проблем и вопросов. А уж если за деньги, так вообще все быстро и просто.

Подскажите нормальный форум или сайт по instantCMS. Чувствую, тут ловить нечего.
Жду не дождусь когда появится аналог этой системы. Перейду с удовольствием.
#7 6 декабря 2013 в 16:14

Почему нет такой элементарной функции как сортировка форумов, для меня загадка.

m0skit
Ну так напишите, раз элементарная функция.

и не вижу сложности в выставлении фотографий из столбика в 2е колонки, это как раз элементарно. Гнать все умеют, а тут никто никому не обязан. И сколько сталкивался с тех. поддержкой платных компонентов, нареканий нет. Как в к людям, так и они к Вам.
#8 7 декабря 2013 в 13:20


Ну так напишите, раз элементарная функция.

balooo
Элементарная не в плане кода, а в плане того что эта функция должна быть в любом форуме. Странно что кроме меня никому она больше не понадобилась из всех кто сидит на инстанте.
И я бы ее написал если бы владел PHP, уж поверьте и никого бы тут не упрашивал — ну пожалуйста сделайте мне за деньги.


и не вижу сложности в выставлении фотографий из столбика в 2е колонки, это как раз элементарно. Гнать все умеют, а тут никто никому не обязан. И сколько сталкивался с тех. поддержкой платных компонентов, нареканий нет. Как в к людям, так и они к Вам.

balooo

Ну раз элементарно так чего молчите? Я не за бесплатно прошу, если вы еще не поняли.
#9 7 декабря 2013 в 14:01
Ответ — никто никому ничем тут не обязан, наверное самый популярный на этом сайте.
Я понимаю что в современном мире, особенно в этой России, теперь все никому ничем не обязаны.
Теперь считается нормой, видя человека в беде, пройти или проехать мимо даже и не думая о какой-то помощи.
Для меня это дико. Мне с детства внушали что люди обязаны помогать друг другу не смотря ни на что. Так меня воспитывали. И всю свою жизнь, если требуется моя помощь, я помогаю и не говорю что я никому и ничем не обязан.
Я понимаю что у всех теперь только меркантильные интересы, всем нужны только деньги. Скоро уже дойдут до того что даже помогать утопающему будут только после того как он скажет пинкод от своей пластиковой карты.
Именно поэтому, создав тему и не дождавшись ответа в течении длительного времени на этом форуме я и создал новую (эту тему). Раз помочь бесплатно желающих нет, то нужно искать тех кто поможет за деньги.
Но на этом форуме и за деньги найти исполнителей, как оказалось, не реально. Вот это и удивляет, да и просто поражает. Такого я не видел, повторяю, ни на одном форуме поддержки систем, с которыми мне приходилось работать.
Везде были желающие помочь чем можно. Если требовалось более сложное и трудоемкое вмешательство, то всегда десятки людей предлагали свои услуги за определенную плату.
А тут все мертво. То ли не на этом сайте и форуме все сидят, то ли просто всем наплевать.

Замечу, я уже потерял всякую надежду найти тут какую-то помощь или исполнителя. Даже перестал вообще посещать этот сайт и форум. Более того, при первой возможности, как только появится время, я решил заняться освоением php, так как чувствую он не раз мне еще пригодиться при использовании этой КМС, учитывая сколько там недоработок и то что задавать вопросы на этом форуме нет никакого смысла.
#10 7 декабря 2013 в 23:55
хм, а мне отвечают, когда помощи прошу scratch
зы. вместо темы на форуме идите сюда instantcms.ru/freelancers а не сотрясайте воздух popcorn
#11 8 декабря 2013 в 02:40
Попробуйте заменить в components\forum\model.php строку 361
  1. ORDER BY cat.ordering, f.NSLeft \n";
на
  1. ORDER BY f.title, f.NSLeft \n";
p.s. сразу предупреждаю: я не програмер, не отвечаю за "чистоту кода"

Ответ — никто никому ничем тут не обязан, наверное самый популярный на этом сайте.

m0skit
Так разработчики ж тоже люди. Это мы с вами тут балуемся, а для людей — это работа
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.