Приват Банк + InstantShop

Нужен плагин приема платежей через Приват банк в InstantShop

#16 9 декабря 2013 в 23:19
Все заработало. Платеж самому себе почти совершил используя мерчант Приват24. Ушел курить. Очень переволновался smoke
#17 9 декабря 2013 в 23:58
Подведем итоги.
Сам Приват Банк в целом предлагает:
— Оплата выставленного счета (к примеру в InstantShop или billing)в интернет банкинге Приват24.
— Оплата сразу с карты виза или мастеркард
— Оплата через электронную платежку LiqPay. Где нужно авторизироваться в кошеле ЛикПей и/или платить со счета ЛикПей или Ваше привязанной карты Привата в ЛикПей.

Лично я (оплачивая хостинг, домены, др.услуги) испробовал все три способа. Глядя на весь этот процес глазами простого юзера, могу сказать, что оплата сразу с карты — самый удобный способ. Он прост и довольно быстр. Ибо в двух других вариантах юзеру необходимо авторизироваться либо в LiqPay или в Приват24. В виду всего вышесказанного делаю вывод, что все же нашим трем потрясным премиум компонентам нужен именно этот способ оплаты в виде дополнительного ко всем тем, что там уже имеются.
Прикладываю скрин, как вообще выглядит эта штука с виду

Кто из украиноинстановцев возьмется сделать именно этот функционал для billing'a в виде плагина и для instantshop в виде доп. платежки получит по 200грн. т.е по 100грн. за решение. + будут "благодарочки" при обновлениях инстанта.

Так же, предлагаю присоединится ко мне и другим пользователям упомянутых премиум компонентов, желающих иметь данный функционал. Давайте простимулируем финансово вместе.
Прием платежей через эквайринг привата реально удобен. Ибо карты его довольно распространены по Украине. А сам процесс от оплаты юзером до обналички, прост и приятен :)
#18 10 декабря 2013 в 00:31

— Оплата сразу с карты виза или мастеркард

Upliner
Это называется "Инвойсы".
#19 10 декабря 2013 в 01:42

Это называется "Инвойсы".

stealthdebuger

Да, знаю, это я типа простым человеческим языком описал. А то слишком много заморских слов, типа: Апи, Эквайринг, Мерчант… в моих пред. сообщениях :)

Ну, в общем, кто готов Инвойс Привата приконектить к Шопу и Биллингу за скромное вознаграждение? laugh
#20 10 декабря 2013 в 04:00
Весьма сомневаюсь, что здесь кто-то готов заработать эти $25.
#21 10 декабря 2013 в 04:47

Весьма сомневаюсь, что здесь кто-то готов заработать эти $25.

stealthdebuger
Согласен. И все же. Так много решений на основе апи с другими сервисами наши умельцы выкладывают в паблик, а тут хоть что-то.
Утром мне надо предоставить заказчику магазин с возможностью оплаты товаров пользователями. Благо, что заказчик мой приятель.
Иначе, что имеем:
Приобрел Instantshop. Я настоял и вообще около года твердил ему, что надо в онлайн бизнес двигать. Буквально вырвал у него деньги на запуск, что бы показать как это здорово — интернет магазин.
Из всех способов платежей представлю только — "оплата наличными".
Т.к
— Робокасса не подходит по требованиям к ООО
— Интеркасса говорит, что версия на которой работает Инстантшоп (отсылает запрос)устарела и они рекомендуют новую (2.0), но она не конектится с шопом.
— Биллинга нет (хотя там те же платежки)
— Вебмани, Сбербанк, РБК совсем не то. Не та модель бизнеса не та страна.
Единственным супер вариантом был инвойс Привата, но R2 сказал, что возможно будет в след версии шопа.
— Была надежда на "Безлимитный расчет", НО это вообще жесть какая-то, как на зло при попытке оплаты, черным по белому строка ошибки!
Короче, друзья, я в полной шопе :)


Зол ли я на авторов? Нет. Ибо знаю над чем они сейчас работают. И это очень важно для всех нас!
И видел на демке, что покупаю. Как-то думалось мне, что все будет более глаже. Как это было с другими премиум компонентами — Видео, мапсом, биллингом.
Для себя решил, что никому больше делать проектов не буду. Буду реализовывать исключительно свои задумки! Примером тут Letsgo хорошим служит…
#22 10 декабря 2013 в 06:08

Интеркасса говорит, что версия на которой работает Инстантшоп (отсылает запрос)устарела и они рекомендуют новую (2.0), но она не конектится с шопом.

Upliner
Да, придумали себе SCI, а толком подготовиться к переходу на него не смогли. Сейчас у многих об этом же голова болит.
#23 10 декабря 2013 в 14:16

а, придумали себе SCI, а толком подготовиться к переходу на него не смогли. Сейчас у многих об этом же голова болит.

stealthdebuger
Лег спать в 6 утра, когда придумал, что делать с Интеркассой. Год назад (примерно), покупал мапс+биллинг, тогда регался в интеркассе. Мапс+биллинг ждут пока что своего часа😊Потому? решил отдать свой акк в интеркассе заказчику.

+ R2 прислал мне файл с исправлением бага оплаты "Безналичный расчет".

За что ему огромный респект!

Друзья, если у кого-то стоит InstantShop (последняя версия) и наблюдается тот же баг (ошибка при оплате "Безналичный расчет"), то поделюсь файлом. Обращайтесь в личку.

Так что временно проблема с приемом платежей отпадает. Но необходимость в инвойсах Приват банка для InstanShop и billinga остается!
#24 11 декабря 2013 в 20:23
Ребят, я по долгу своей работы общался с Фидобанком, они активно развивают систему онлайн-платежей, которая включает в себя ряд положительных моментов и относительно низкую комиссию в 2.2% (интеркасса 3 просит). Там вроде все предельно просто, если вы уже крутили ishop, потому гляньте на всякий случай — www.monexy.ua/ru/merchant
#25 11 декабря 2013 в 21:11
monexy — ненадежная платежка с темным прошлым и неизвестным будущим
#26 11 декабря 2013 в 23:09

+ R2 прислал мне файл с исправлением бага оплаты "Безналичный расчет". За что ему огромный респект!

Везёт

Друзья, если у кого-то стоит InstantShop (последняя версия) и наблюдается тот же баг (ошибка при оплате "Безналичный расчет"), то поделюсь файлом. Обращайтесь в личку.

а последняя версия это какая? Я последнее обновление получал 30 июля.
Сорри за оффтоп.
#27 12 декабря 2013 в 00:45
Reborn, instantshop-22 так помечен архив. Покупал в прошлом месяце. В письме указано, что работает на 1.10.3
Дайте мне в личку мыло куда кидать.
#28 12 декабря 2013 в 00:54
В посте #21 я малость погорячился. Презентация заказчику вчера прошла довольно успешно. Решили, что работать будут через интеркассу/"Наличный расчет" и "безналичный расчет". Так же просили оставить оплату через выставление счета в Приват24 ну и по возможности прикрутить инвойс привата (оплата картами). Т.к инвойсы привата нужны самому, тему оставляю открытой. Бюджет сейчас 25 Убитых Енотов за плагин для биллинга + дополнение для шопа. Напомню, если кто хочет присоединится к материальному стимулированию наших умельцев, то пишите.
#29 12 декабря 2013 в 01:01
У меня тоже версия 2.2 от 30.07, после того уже вышла 1.10.3
Отправил в личку почту, спасибо))
Дабы не слыть голословным instantcms.ru/forum/thread16621.html
#30 12 декабря 2013 в 01:19


monexy — ненадежная платежка с темным прошлым и неизвестным будущим

stealthdebuger

Сталкивались? Расскажите подробнее как минутка будет, а я пока у гугла спрошу ;)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.