Приват Банк + InstantShop

Нужен плагин приема платежей через Приват банк в InstantShop

#1 2 декабря 2013 в 14:25
Уважаемые коллеги!
Недавно приобрел InstantShop для приятеля, который давно собирался переносить свой бизнес по торговле специфичными товарами в онлайн. Долго он собирался/сомневался и вот обратился ко мне.
Я все сделал. Купил ему лицензию InstantShop, поставил, настроил.
Но когда дело дошло до приема платежей мы немного встали. Дело в том. что работаем мы по Украине, где Приват Банк занимает лидирующие позиции по платежам онлайн. Короче, приятель мой работает исключительно с Приватом, как впрочем и я.
В InstantShop (как и в Billinge) на данный момент нет возможности оплаты через Эквайринг Привата, а жаль. Ведь для украинских онлайн предпринимателей прием карт виза/мастеркард через Приват с комиссией в 1% является очень удобным и быстрым. Тем более что "кредитки" Привата у каждого третьего имеются.
Я в api не силен, потому предлагаю/прошу взяться за данную разработку плагина для Шопа и Билинга. Мог бы просить R2, но сами понимаете как он загружен.
Если данная разработка нужна еще кому либо, то пишите. Будем делать складчину/благодарочку.
ps^ тот кто возьмется за плагин, должен гарантировать его обновления для 1.10… ветки, а так же иметь хотябы какие-то наработки в прошлом.

Тему разместил в разделе готовых решений/"плагинов", потому как очень надеюсь, что данное решение уже у кого то имеется.
Вот ссыль на страницу для разрабов. Там все подробно описано.
#2 2 декабря 2013 в 15:54
А почему бы не сделать так: по нажатию кнопки оплатить, в новой вкладки открывалась страница где вбиваешь свой номер карты и cvv, после чего денежка переводиться с карты покупателя на счет карты магазина. Если вам срочно, то можно так сделать. А вообще да, модуль бы написать было идеально.

Вот мануал как кнопочки сделать с перессылом на оплату
docs.google.com/a/privatbank.ua/presentation/d/1hCmlmxnIurq1tpd3JJ-8VfntBoJ4ZdDJmMx_xiNmkhs/present#slide=id.p
#3 2 декабря 2013 в 17:31

А почему бы не сделать так: по нажатию кнопки оплатить, в новой вкладки открывалась страница где вбиваешь свой номер карты и cvv, после чего денежка переводиться с карты покупателя на счет карты магазина. Если вам срочно, то можно так сделать. А вообще да, модуль бы написать было идеально.

krikeet

К сожалению,krikeet, такой вариант не подходит для шопа. Там сотни товаров и при формировании заказа суммы будут разные. Для полноценной интеграции эквайринга привата с шопом возможно только через апи привата.
Тот метод, что предложили вы, прост и хорош лищь когда товаров один или несколько.

ps. Вижу, что как то тема на форуме не очень эффективна, потому буду обращаться ко всем знакомым кодерам (работающим с инстантом)персонально. Если решение выйдет не очень затратным, то поделюсь с сообществом.
#5 2 декабря 2013 в 23:37
Мне тоже очень нужен такой функционал… для Привата
#6 3 декабря 2013 в 10:05


А почему бы не сделать так: по нажатию кнопки оплатить, в новой вкладки открывалась страница где вбиваешь свой номер карты и cvv, после чего денежка переводиться с карты покупателя на счет карты магазина. Если вам срочно, то можно так сделать. А вообще да, модуль бы написать было идеально.

krikeet

К сожалению,krikeet, такой вариант не подходит для шопа. Там сотни товаров и при формировании заказа суммы будут разные. Для полноценной интеграции эквайринга привата с шопом возможно только через апи привата.
Тот метод, что предложили вы, прост и хорош лищь когда товаров один или несколько.

ps. Вижу, что как то тема на форуме не очень эффективна, потому буду обращаться ко всем знакомым кодерам (работающим с инстантом)персонально. Если решение выйдет не очень затратным, то поделюсь с сообществом.

Upliner
Узнайте цену и сообщите ее нам, может кто-то и скинется
#7 6 декабря 2013 в 04:18

Узнайте цену и сообщите ее нам, может кто-то и скинется

krikeet
как найду решение, дам знать.

PolarOne, спасибо за ссыль. Но на данный момент очень нужно решение именно для ИнстантШопа.
Так что я в поиске :)
#8 7 декабря 2013 в 05:35

как найду решение, дам знать.

Upliner
Решение, приведенное по ссылке выше полностью подходит под InstantShop.
Единственное что надо сделать — найти `cms_billing_psys` в файле privat24.sql и заменить на `cms_shop_psys`
#9 7 декабря 2013 в 19:24

Решение, приведенное по ссылке выше полностью подходит под InstantShop.
Единственное что надо сделать — найти `cms_billing_psys` в файле privat24.sql и заменить на `cms_shop_psys`

stealthdebuger

Прошу прощения, как то не подумал об этом. Примного благодарен. Просто сфокусирован был на инстантшоп. Сегодня затестю. Отпишусь о результатах.
#10 9 декабря 2013 в 22:01
Итак. Все сделал. Файлы залил на сервер. Сделал запрос в базу, предварительно заменив `cms_billing_psys` в файле privat24.sql на `cms_shop_psys`.
Активировал способ оплаты через Приват24.
В Liqpay зарегал магазин. Получил ID мерчанта + пасворд. Все прописал в админке платежек instantshop.
Делаю тестовый платеж… И первый косяк. Ошибка: merchant error. Клацаю, вернуться на сайт магазина, выдает — ERR: НЕВЕРНЫЙ НОМЕР ЗАКАЗА.
Полагаю, что заказ в корзине, как то не коннектится с эквайрингом привата.
Точнее, кажись скрипт вообще не отсылает номер заказа (корзины) на серв Привата. Ибо писался под Billing.
Прошу помощи знающих!
#11 9 декабря 2013 в 22:38

Активировал способ оплаты через Приват24. В Liqpay зарегал магазин.

Upliner

Дык это вовсе разные способы… Privat24 это не LiqPay.
#12 9 декабря 2013 в 22:52
stealthdebuger, спасибо за интерес к теме.

Дык это вовсе разные способы… Privat24 это не LiqPay.

stealthdebuger
Подключение магазина происходит через кабинет LiqPay. Ведь именно там создается id и пароль мерчанта.

Вот ссыль[/url на документацию по АПИ Привата
#13 9 декабря 2013 в 22:57

Подключение магазина происходит через кабинет LiqPay

Upliner
Верно, если вы подключаете LiqPay.
Подключение Приват24 происходит на сайте privat24.ua меню Все услуги -> Бизнес -> Мерчант. Вкладка "Регистрация".
#14 9 декабря 2013 в 22:59

Вот ссыльна документацию по АПИ Привата

Upliner
Это ссылка на подключение услуги "Интернет-эквайринга", не путайте его с мерчантом Приват24, у них разное назначение.
#15 9 декабря 2013 в 23:17
stealthdebuger, как то даже не удобно :)
Пока Вы писали сообщение выше, я задумался об этом. Полез в Приват24 (ибо вспомнил что как то ковырял настройки мерчанта у себя в там). И ВЫ ПРАВЫ!
Создание мерчанта происходит в Приват24. И id и пароль совсем отличный от магазина в LiqPay.
В общем насоздавали умельцы кодеры Приват банка походу 3 вида/варианта оплаты. В этих трех соснах я и заблудился crazy
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.