Школьный дневник и журнал

#1 3 декабря 2013 в 13:25
Товарищи, мне вот тут заказ поступил сайт школьный сделать.
Тоже весь такой с социальными плюшками и бла-бла-бла.

Никто, случаем, из нашего сообщества не собирается сесть писать вдруг компонент школьного журнала и школьного дневника? Вдруг кто-то работает над этим? Я бы тогда точно ICMS выбрал для моего заказа…
#2 3 декабря 2013 в 18:02
Мысль такая была — сделать, чтобы родитель, не отлучаясь с работы, мог посмотреть посещаемость и успеваемость своего чада, то есть компонент классный журнал онлайн. А заодно доработать компонент юзерс, чтобы профили были у всех — от директора до сопливого двоечника-первоклашки. Естественно у родителей тоже свои профили. Но по причине отсутствия внятной заинтересованности со стороны заказчиков (а точнее, отсутствия финансирования) этот проект так и остался мыльным пузырем. Красивый, радужный, переливающийся… и совершенно пустой.
#3 3 декабря 2013 в 22:52
проще, думаю, писать на другом языке, не php
#4 3 декабря 2013 в 22:57
Если писать, то начинать только с формы авторизации, журнала и расписания

без дневника

и делать сразу адаптивность под мобильное устройство (незачем писать приложения для андроида и т.п.) просто адаптивный интерфейс.

Логика должна, прежде всего строится на том, как и КТО будет вносить данные успеваемости =)
У нас на этом все заглохло =)

Нанимать бебезянку, чтобы вводила все данные
по всей школоте, или как?!

Сканировать? Не могя вводить данные регулярно, не получите дневник😊Это для начала
#5 4 декабря 2013 в 13:29

Логика должна, прежде всего строится на том, как и КТО будет вносить данные успеваемости😊У нас на этом все заглохло😊 Нанимать бебезянку, чтобы вводила все данные по всей школоте, или как?!

Минона
у моих старших детей электронный дневник в школе второй год, толку от него нет, учителя не успевают сами вносить оценки и задания, в старших классах заполняют ученики по просьбе классного руководителя, в итоге половина предметов не заполнено вообще никак.
#6 4 декабря 2013 в 13:50


Логика должна, прежде всего строится на том, как и КТО будет вносить данные успеваемости😊У нас на этом все заглохло😊 Нанимать бебезянку, чтобы вводила все данные по всей школоте, или как?!

Минона
у моих старших детей электронный дневник в школе второй год, толку от него нет, учителя не успевают сами вносить оценки и задания, в старших классах заполняют ученики по просьбе классного руководителя, в итоге половина предметов не заполнено вообще никак.

Любаня

и это факт.
Дневник — говно. И это еще не появились люди, которые научились его взламывать =)
Бумага самый надежный носитель, для данной задачи.


Решение есть, оно не такое сложное, и довольно успешно применяется в разумных обществах

Электронный дневник может быть полезен ТОЛЬКО, если есть электронный журнал. Учителям нужно вносить оценки в электронный журнал, потом 1 раз в день делать архивную печать всех документов за день. Сдавать их в архив и хранить за подписью директора.

Это выход. Но! =)

Всегда есть большие НО.

короче, чего я это все рассказываю =)
#7 4 декабря 2013 в 13:50
если писать электронную версию школа, то делать нужно ее на питоне
#8 4 декабря 2013 в 15:36

делать нужно ее на питоне

Минона

а на удаве точно нельзя? только на питоне?

Массово не нашлепано ГС на школьных дневниках по двум причинам.
1. Учителям и так времени не хватает, кроме как еще тратить на это. Причем личное и бесплатно.
2. Прочитайте закон о персональных данных и идея этого сервиса заглохнет на корню.

Муниципалы в крупных городах ввели провительственную программу Электронный дневник, на базе местных порталов комитетов по образованию. Фиг кто его исопльзует. Во первых заявление на обработку персональных данных + заявление о участии в программе — относим директору. Сопротивлятся будет долго и мучительно, ибо лишнии теледвижения и отчетность не нужна. Второй момент — учителю это все ляжет допнагрузкой и ласковый взгляд в вашу сторону и сторону ребенка станет димметрально противоположным.

Говорю не просто так, так как веду школьный сайт класса. Да там не то что учитель, родителям не когда заходить. Трется "актив", а остальным побарабану. Были мысли и дневник сделать и расписание — но тухлый номер.
#9 4 декабря 2013 в 18:09

Были мысли и дневник сделать и расписание — но тухлый номер.

picaboo
Сам работаю в школе. У меня расписание реализовано статьями. Показал что и как делать ответственному человеку. Всем нравится, мне в особенности :))
#10 4 декабря 2013 в 18:16
Сегодня был у заказчиков в школе.
У них там какое-то совещание вчера было. Там сказали, что разрабатывается какая-то там единая платформа для школ.
Если так, говорят, смысла заказывать сайт нету, там все сервисы будут априори, и наверняка затребуют все школы туда переехать.
Вот такие дела, малята
#11 4 декабря 2013 в 19:05
Кого тут малятами назвал? rofl

А по ситуации тут уже все разжевано.
#12 5 декабря 2013 в 09:39

. У меня расписание реализовано статьями

Роман
компонент календарь — отлично это делает с уведомление какие уроки завтра. не мучьте, по чем зря человека, бессмысленным постоянным добавлением статей
#13 19 января 2014 в 16:07
пусть полежит тут
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

#14 19 января 2014 в 20:35

компонент календарь — отлично это делает с уведомление какие уроки завтра. не мучьте, по чем зря человека, бессмысленным постоянным добавлением статей

picaboo
А чем календарь-то проще??? каждый урок надо сидеть и забивать, а тут она скопировала со своего документа и вставила в сайт 2 минуты и расписание готово. Я понимаю еслиб был 1 класс, то календарь отлично бы справился.
#15 19 января 2014 в 22:05
Роман, проще, реально проще. 5 раз надо скоиппастить и расписнаие на неделю готово. вставляйте не по уроку, а целиком на день.

расписание обычно составляется минимум на полгода и через неделю будет таким же popcorn
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.