Школьный дневник и журнал

Посетитель
small user social cms
Медаль
Товарищи, мне вот тут заказ поступил сайт школьный сделать.
Тоже весь такой с социальными плюшками и бла-бла-бла.

Никто, случаем, из нашего сообщества не собирается сесть писать вдруг компонент школьного журнала и школьного дневника? Вдруг кто-то работает над этим? Я бы тогда точно ICMS выбрал для моего заказа ...
ora et labora
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Мысль такая была - сделать, чтобы родитель, не отлучаясь с работы, мог посмотреть посещаемость и успеваемость своего чада, то есть компонент классный журнал онлайн. А заодно доработать компонент юзерс, чтобы профили были у всех - от директора до сопливого двоечника-первоклашки. Естественно у родителей тоже свои профили. Но по причине отсутствия внятной заинтересованности со стороны заказчиков (а точнее, отсутствия финансирования) этот проект так и остался мыльным пузырем. Красивый, радужный, переливающийся....и совершенно пустой.
NOP
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
проще, думаю, писать на другом языке, не php
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Если писать, то начинать только с формы авторизации, журнала и расписания

без дневника

и делать сразу адаптивность под мобильное устройство (незачем писать приложения для андроида и т.п.) просто адаптивный интерфейс.

Логика должна, прежде всего строится на том, как и КТО будет вносить данные успеваемости =)
У нас на этом все заглохло =)

Нанимать бебезянку, чтобы вводила все данные
по всей школоте, или как?!

Сканировать? Не могя вводить данные регулярно, не получите дневник smile Это для начала
Посетитель
small user social cms
Медаль
Минона:
Логика должна, прежде всего строится на том, как и КТО будет вносить данные успеваемости smile У нас на этом все заглохло smile Нанимать бебезянку, чтобы вводила все данные по всей школоте, или как?!
у моих старших детей электронный дневник в школе второй год, толку от него нет, учителя не успевают сами вносить оценки и задания, в старших классах заполняют ученики по просьбе классного руководителя, в итоге половина предметов не заполнено вообще никак.
Тройняшки+
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Любаня:

Минона:
Логика должна, прежде всего строится на том, как и КТО будет вносить данные успеваемости smile У нас на этом все заглохло smile Нанимать бебезянку, чтобы вводила все данные по всей школоте, или как?!
у моих старших детей электронный дневник в школе второй год, толку от него нет, учителя не успевают сами вносить оценки и задания, в старших классах заполняют ученики по просьбе классного руководителя, в итоге половина предметов не заполнено вообще никак.

и это факт.
Дневник - говно. И это еще не появились люди, которые научились его взламывать =)
Бумага самый надежный носитель, для данной задачи.

Решение есть, оно не такое сложное, и довольно успешно применяется в разумных обществах

Электронный дневник может быть полезен ТОЛЬКО, если есть электронный журнал. Учителям нужно вносить оценки в электронный журнал, потом 1 раз в день делать архивную печать всех документов за день. Сдавать их в архив и хранить за подписью директора.

Это выход. Но! =)

Всегда есть большие НО.

короче, чего я это все рассказываю =)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
если писать электронную версию школа, то делать нужно ее на питоне
Посетитель
small user social cms
Минона:
делать нужно ее на питоне

а на удаве точно нельзя? только на питоне?

Массово не нашлепано ГС на школьных дневниках по двум причинам.
1. Учителям и так времени не хватает, кроме как еще тратить на это. Причем личное и бесплатно.
2. Прочитайте закон о персональных данных и идея этого сервиса заглохнет на корню.

Муниципалы в крупных городах ввели провительственную программу Электронный дневник, на базе местных порталов комитетов по образованию. Фиг кто его исопльзует. Во первых заявление на обработку персональных данных + заявление о участии в программе - относим директору. Сопротивлятся будет долго и мучительно, ибо лишнии теледвижения и отчетность не нужна. Второй момент - учителю это все ляжет допнагрузкой и ласковый взгляд в вашу сторону и сторону ребенка станет димметрально противоположным.

Говорю не просто так, так как веду школьный сайт класса. Да там не то что учитель, родителям не когда заходить. Трется "актив", а остальным побарабану. Были мысли и дневник сделать и расписание - но тухлый номер.
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
small user social cms
Медаль
picaboo:
Были мысли и дневник сделать и расписание - но тухлый номер.
Сам работаю в школе. У меня расписание реализовано статьями. Показал что и как делать ответственному человеку. Всем нравится, мне в особенности :))
Посетитель
small user social cms
Медаль
Сегодня был у заказчиков в школе.
У них там какое-то совещание вчера было. Там сказали, что разрабатывается какая-то там единая платформа для школ.
Если так, говорят, смысла заказывать сайт нету, там все сервисы будут априори, и наверняка затребуют все школы туда переехать.
Вот такие дела, малята
ora et labora
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Кого тут малятами назвал? rofl

А по ситуации тут уже все разжевано.
Посетитель
small user social cms
Роман:
. У меня расписание реализовано статьями
компонент календарь - отлично это делает с уведомление какие уроки завтра. не мучьте, по чем зря человека, бессмысленным постоянным добавлением статей
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
small user social cms
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2014 в 16:07)
Посетитель
small user social cms
Медаль
picaboo:
компонент календарь - отлично это делает с уведомление какие уроки завтра. не мучьте, по чем зря человека, бессмысленным постоянным добавлением статей
А чем календарь-то проще??? каждый урок надо сидеть и забивать, а тут она скопировала со своего документа и вставила в сайт 2 минуты и расписание готово. Я понимаю еслиб был 1 класс, то календарь отлично бы справился.
Посетитель
small user social cms
Роман, проще, реально проще. 5 раз надо скоиппастить и расписнаие на неделю готово. вставляйте не по уроку, а целиком на день.

расписание обычно составляется минимум на полгода и через неделю будет таким же popcorn
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.