Структура default шаблона InstantCMS 2.0

В этой теме хотелось бы разобраться в стуктуре шаблона InstantCMS 2.0.Какие файлы за что отвечаюти т.д.

#1 5 декабря 2013 в 23:40
Добрый вечер уважаемое сообщество! собственно мысль этой темы зародилась из-за мелочи… иконок… Пощупав долгожданный RC, крайне захотелось запустить на нем какой нибудь проектик.Ну и начал тестить, а заодно и шаблончик набрасывать, а когда дело дошло до иконок, то пришло осознание, что не могу заменить иконки на иконки-шрифт… в CSS я их нашел, а вот из каких файлов происходит запрос CSS не найду… для примера возьмем персональное меню, какой файл его выводит? где прописаны классы для него? в общем кто разбирался, не жадничаем, делимся! наброски будующего шаблона:http://social-spectr.ru
#2 6 декабря 2013 в 16:03
Используйте браузерные инструменты. Например в ФФ выделяете нужный элемент и в контекстном меню "исследовать элемент". Вот например что получается
  1.  
  2. .content_categories li {
  3. display: inline-block;
  4. height: 32px;
  5. line-height: 32px;
  6. font-size: 18px;
  7. padding-left: 20px;
  8. background: url("../images/icons/folder.png") no-repeat scroll left center transparent;
  9. margin-right: 10px;
  10. }
#3 6 декабря 2013 в 16:27

Используйте браузерные инструменты. Например в ФФ выделяете нужный элемент и в контекстном меню "исследовать элемент". Вот например что получается
Код PHP:


.content_categories li {
display: inline-block;
height: 32px;
line-height: 32px;
font-size: 18px;
padding-left: 20px;
background: url("../images/icons/folder.png") no-repeat scroll left center transparent;
margin-right: 10px;
}

Андрей
Спасибо за отклик, но я имел ввиду другое.В моем случае(для замены стандартных иконок шрифтами) необходимо править не только таблицу стилей, но и сам файл в котором указан класс .content_categories li
#4 6 декабря 2013 в 16:31


Спасибо за отклик, но я имел ввиду другое.В моем случае(для замены стандартных иконок шрифтами) необходимо править не только таблицу стилей, но и сам файл в котором указан класс .content_categories li

solitario84

А в чем сложность?
#5 6 декабря 2013 в 16:39
Сложность в том что я далеко не программист, и найти этого не смог… вот например меню пользователя, через firebug я вижу что меню пользователя имеет класс: ul class="menu", а где прописан вызов этого класса? сама структура меню…
#6 6 декабря 2013 в 19:36
Да все понятно, в данной версии все классы в файлах php изучайте логику файлов, она должна быть, смотрите названия файлов типа hmenu.php
#7 6 декабря 2013 в 21:11


Да все понятно, в данной версии все классы в файлах php изучайте логику файлов, она должна быть, смотрите названия файлов типа hmenu.php

Gumoff

ну да, это я понимаю… придется наверное изучать php с нуля… просто хочется делать уже сейчас поэтому и просил помощи… для сравнения покапался в 1.10.3 и пришел к выводу что абсолютно две разные системы…
#8 7 декабря 2013 в 03:31



Да все понятно, в данной версии все классы в файлах php изучайте логику файлов, она должна быть, смотрите названия файлов типа hmenu.php

Gumoff

ну да, это я понимаю… придется наверное изучать php с нуля… просто хочется делать уже сейчас поэтому и просил помощи… для сравнения покапался в 1.10.3 и пришел к выводу что абсолютно две разные системы..

solitario84
php тут не причем
в фф есть штатный аналитик, он показывает из какого файла строки и номер строк.
кликабельно
Иллюстрация
#9 7 декабря 2013 в 04:59




Да все понятно, в данной версии все классы в файлах php изучайте логику файлов, она должна быть, смотрите названия файлов типа hmenu.php

Gumoff

ну да, это я понимаю… придется наверное изучать php с нуля… просто хочется делать уже сейчас поэтому и просил помощи… для сравнения покапался в 1.10.3 и пришел к выводу что абсолютно две разные системы..

solitario84
php тут не причем
в фф есть штатный аналитик, он показывает из какого файла строки и номер строк.
кликабельно
Иллюстрация

Андрей

Я наверное как то не правильно изъясняюсь… вот на скрине в первом списке я вижу классы, в css нахожу для них стили, но это скомпилированная страница html, ее не существует.Она собирается посредством php,js и т.д. и выводится только браузером для пользователя.Так что php здесь очень даже причем… или я совсем ничего не понимаю
#10 7 декабря 2013 в 06:34
Используйте программы для поиска по содержимому файлов — grep, или текстовые редакторы/IDE с такими возможностями — Notepad++
Прикрепленный файл
image000565_4abbm.png 21 Кб
#11 7 декабря 2013 в 07:18


Используйте программы для поиска по содержимому файлов — grep, или текстовые редакторы/IDE с такими возможностями — Notepad++

GalS

пользуюсь Notepad++, Firebug… но хоть убейте меня, не пойму что мне это дает… у меня стоит задача выкинуть из шаблона все картинки, иконки… иконки заменить шрифтом… для примера: иконка добавления записи на стену прописана в стилях theme-gui.css а класс для нее задан в файле \templates\default\controllers\wall\list.tpl.php вот замена иконки на шрифт-иконку происходит в этом файле… и чем мне здесь помог Notepad++? эту я нашел и еще несколько, а вот где остальные, вопрос..
и вообще это нужно знать не только для того что бы иконки поменять, но и внешний вид компонентов… я чего не могу сообразить, так как у разных компонентов разная структура, не силен я в php… а вот общими усилиями можно было бы разобрать шаблончик на кусочки и собирать потом конфетки! все равно ведь когда то придется разбираться…
#12 7 декабря 2013 в 07:49
Вот Вам руководство в картинках
Прикрепленный файл
01_4abbm.png 10 Кб
#13 7 декабря 2013 в 11:15


Вот Вам руководство в картинках

GalS

хм… спасибо! о таком поиске я не думал, уже ближе, но все равно не разобрался откуда, например, выводится меню пользователя…
#14 7 декабря 2013 в 12:36
похоже все меню выводятся через "/assets/ui/menu.tpl.php"
#15 7 декабря 2013 в 20:23


похоже все меню выводятся через "/assets/ui/menu.tpl.php"

GalS

да похоже, но как? логики не пойму… теоретически вижу так что "/assets/ui/menu.tpl.php" тащит различные данные, взависимости от запросов из других файлов… может ошибаюсь… может кто подскажет? да, php учить однозначно придется… пробовал существующую документацию читать, темный лес для меня
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.