SEO, будущее, и немного флуда)

#16 6 декабря 2013 в 16:53
Наивные. Один трюк уже такой был с ненужными по мнению Яндекса досками обьявлений. А потом откуда то взялись авито и сландо. Что говорит о том, что рынок ссылочных стал интересовать их. Счас собьют цену на биржи, купят и снова мы узнаем о том, что без ссылок нет ранжирования. Яндекс думает о прибыли — зная это легко понять логику любых его обьявлений.
#17 6 декабря 2013 в 16:57

Петрмаг, сайт с таким текстом что ты наваял точно нечитаем

Alexander
Согласен) я даже уже привык — можно текст без ника и аватара показать, угадаю чей)

CAPS и потерянные пробелы с абзацами отбивает все желание читать!
#18 6 декабря 2013 в 17:03

Наивные.

letsgo
Наивные те кто не видят что происходит более года)
Те кто впаривают ссылки — дело понятное, работа, бабло) А те кто покупают для некомерческих сайтов и темболее "дорогие ссылки" — вот эти считаю наивные)
Даже год назад с помощью ПФ можно было обойти весомые сайты по некоммерческим запросам — а сейчас и подавно, просто над ПФ никто не работает, проще купить ссылку)
#19 6 декабря 2013 в 17:23

А те кто покупают для некомерческих сайтов и темболее "дорогие ссылки" — вот эти считаю наивные)

reload

Можно обойти. Но львиная доля использует ссылки и прогоны. Второе явно ставит на сайте конец, первое надо очень тщательно фильтровать.
#20 6 декабря 2013 в 17:40

Melon, а что на счет ПФ для приведенных пациентов?

reload
Местная газета берет домен с возрастом 6 лет, но на котором не было и заглушки и начинает делать сайт с нуля, причем за 6 месяцев первых 3 раза меняет движок. Посещаемость сайта на начальном этапе 200 человек и то переходят с другого сайта популярного где есть ссылка на новый прямо в меню. Публикуется по 5 новостей в день рерайт, тоже самое люди читают на куда более популярных региональных ресурсах. Поведенческие хорошие? Я сомневаюсь… Затем начинается закупка ссылок причем самых дешевых, в том числе на ucoz сайтах, но в большом количестве. Сейчас посещалка на уровне 1800-2000. Я конечно понимаю, что это не показатель при ТИЦ 50, но просто как факт привожу.
#21 6 декабря 2013 в 17:54

переходят с другого сайта популярного

Melon
Это и есть часть ПФ !
От куда пришли и как, что сделали, как и сколько, вернулись ли в ближайшее время, и т.д…
#22 6 декабря 2013 в 19:17
Поисковики все больше начинают "частить" с какими то своими задумками, раньше что то в 2-3 года "отчибучивали", а за последние 2 года уже чуть ли не раз в квартал "новости".

По Яндексу — острова, АГС -40, теперь вот это...
По Гуглу — Пингвин, колибри, пингвин2 ...

К чему катимся? laugh
Во истину вспоминается частушка. " Мимо тещиного дома, я без шуток не хожу..."

А если серьезно немного не понятна глобальная цель процессов. Ну, допустим поделить рынок...
Но больно уж странные методы… Гоша с Яшей как буд то соревнуются друг с другом кто сильнее
напугает вебмастеров. laugh
#23 6 декабря 2013 в 19:37
Кто ищет, тот всегда найдет)))сайты плодятся каждый день и любой человек хочет заработать, каждый считает себя знатоком в чем-то, вебмастера гуру интернета.Что делать машине? конечно вычищать по их мнению хлам, которого нужно отметить предостаточно.Смотрел сейчас сайт знакомых о творчестве интересный городской прект о декоративно прикладном искусстве, но посещалка 10 человек и куда его двигать если направление изначально интересное очень узкому кругу людей.Тут хоть ссылки-хоть реклама любая ничего не поможет.Вижу улыбаетесь некоторые над тем, что пишу, но я практически из жизни смотрю направления разные -общаясь с людьми вживую и пробую перенести на поиск результат0000000000 так как интересно кино, мультики, чернуха и порнуха, остальное как выстрелит.
информационные нишы почти все занятые, а если нет так и спроса не будет.Все пишут и пишут об одном и том же с разной перестановкой слов и хотим еще пользователей заставить что-то писать)))))))) ссылки закупать вес страницам прибавлять, все равно -это все рухнет рано или поздно небывает вечных позиций и актуальных тем вечно.Пишите о новом уник и будет вам счастье.Кому кажутся мои наблюдения глупостью, дак не читайте просто)))))) Наблюдаю как и многие за сайтами разными.Наши больше всех подвержены падению, так как в основном утуб на них весь дублируется, а где горпорталы в большей степени движухи нет.
#24 6 декабря 2013 в 20:01

Гоша с Яшей как буд то соревнуются друг с другом кто сильнее
напугает вебмастеров.

RasskaZ
Это с нашей стороны так)
Но поисковики то для юзеров сделаны а не для вебмастеров по сути) и если послушать все их нововведения ушами простого пользователя, то они пытаются просто очистить поиск от всякого хлама и дать действительно полезную и актуальную информацию максимально быстро…

Лично мне как пользователю поиска таки не нравится что в выдаче куча хлама и иногда нужно перерыть кучу Г чтоб найти казалось бы простой ответ — на массе сайтов не актуальная информация как не спарсенная так рерайт — пользователю от такой инфы пользы нет)

Ну и воюют яша с гошей тоже за простых пользователей — не будет их, не будет и основного дохода с продажи рекламы.
А пользователи будут там где быстрее и четче будет находиться ответ без всякого мусора.
#25 6 декабря 2013 в 21:11
Ох и поржал я сейчас, по первому каналу показали медведева на какой-то встрече с прессой и отметили, что он пришел без планшетника на что медведел тут же из кармана достал ютофон и похвастался переж журналистами.что это первый в стране отечественный планшетник типа и такой довольный сказал, что он гос дела не обсуждает по нему.А вы о сео каком-то)))))))))) у нас ютофон вышел свой премьер уже играет crazy
#26 6 декабря 2013 в 21:18

У всех создателей идеально русский язык))) а парниша презентующий вообще под Джобса косит)
#27 6 декабря 2013 в 22:54

Лично мне как пользователю поиска таки не нравится что в выдаче куча хлама и иногда нужно перерыть кучу Г чтоб найти казалось бы простой ответ — на массе сайтов не актуальная информация как не спарсенная так рерайт — пользователю от такой инфы пользы нет)

reload

С этим не спорю.
Сейчас перечитал внимательней все и немного поуспокоился


Изменение коснется только коммерческих запросов и поначалу будет реализовано только в Москве и Московской области, хотя со временем распространится и на остальные регионы страны.

Информационные запросы, результатом которых становится поиск СМИ и блогов, отмена учета внешних ссылок не коснется.


То есть как понимаю, пока атака на коммерческий сектор нацелена.

Скорее стоит беспокоится о другом, это грань, отделения коммерческих от не коммерческих сайтов и ошибок в этих алгоритмах.


Ох и поржал я сейчас, по первому каналу показали медведева на какой-то встрече с прессой и отметили, что он пришел без планшетника на что медведел тут же из кармана достал ютофон и похвастался переж журналистами

Петрмаг

Видел. Интересно сколько ему фирма отстегнула за эту рекламу crazyrofl
Он когда начал речь об этом (и вопросы журналистов при этом) ощущение явной рекламы товара.
#28 6 декабря 2013 в 22:56
Почему у нас все новации стали начинаться на Ё? Ёмобиль… Ётафон...
Логичней на Ж...
#29 7 декабря 2013 в 00:00

Неужели этот бред закончится. Как думаете, что придет на смену?

Андрей
Этот бред не закончиться, а даже если и закончиться начнется другой бред. Покупали ссылки, будут покупать ПФ какая разница
#30 7 декабря 2013 в 00:09

Покупали ссылки, будут покупать ПФ какая разница

Clear
ПФ и сейчас покупается!))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.