Бородатый компьютерный юмор

Выкладываем избранное!

#1 8 декабря 2013 в 05:52
Предлагаю выкладывать только избранное. Для начала:

Семейная жизнь глазами "юзера"

Дорогая служба поддержки,
В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа «цветы» и «ювелир», которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0. Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.

Пожалуйста, помогите!
Отчаявшаяся.


Дорогая Отчаявшаяся,
Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 — это дешевая игра, а Муж 1.0 – целая операционная система. Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 — очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате "Громкий храп". Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0. В целом, Муж 1.0 — это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1.

С уважением, Служба поддержки.
#2 8 декабря 2013 в 06:22
Улыбнуло v
#3 8 декабря 2013 в 08:35
Буквально вчера приходит ко мне в СЦ девушка и говорит "Муж сказал, что бы Вы поставили на ноутбук проигрыватели и… как их… бобрики что ли" "?" Звонит мужу, дает мне трубку, тот говорит "Поставьте проигрыватели и КОДЕКИ" :)
Второй случай — в то время у меня был отдел по продаже комплектующих и дисков. Подходит синебол долго смотрит на болванки на прилавке, потом спрашивает "А чей то эти диски по 100 рублей, а эти по 15?" Я ему "Это болванки для записи" Он мне "Сам ты болван" развернулся и ушел :)
Вот такие вот истории из жизни. Ну а уж про такие вещи, как "Какой у Вас компьютер?" "Самсунг" я даже писать не буду, это каждый второй сообщает.
#4 8 декабря 2013 в 10:04
мне недавно позвонила заказчица, и сказала (цитирую): "Мне нужен сайт, чтобы люди заходили, скачивали, а я деньги получала!"

вот такие вот у людей мысли)))
#5 8 декабря 2013 в 21:41

Ну а уж про такие вещи, как "Какой у Вас компьютер?" "Самсунг" я даже писать не буду, это каждый второй сообщает.

Volgomarket
Простите великодушно, но на вопрос Какой у вас компьютер? что-то и я не сразу понимаю, что ответить: чёрный? Сони? Пентиум? Ноутбук? Виндовс? Яблоко?
Может, каков вопрос — таков и ответ?
Или если вы админ или айтишник — то правильно формулировать свои мысли нормальным русским языком не обязательно?

Упаси бог, чтобы вы подумали об обидах — и в мыслях не было.

Просто, действительно теряюсь, что вы имели ввиду под вопросом "Какой у вас компьютер?"

glasses
#6 8 декабря 2013 в 22:16
alfaclub, наверное есть смысл писать по теме, то есть просто образцы юмора. А типа поспорить о терминах — это всё же в другую тему. Спасибо за понимание.
#7 8 декабря 2013 в 22:37

Простите великодушно

alfaclub
Отвечу кратко — великодушно прощаю smoke
#8 8 декабря 2013 в 22:56


Ну а уж про такие вещи, как "Какой у Вас компьютер?" "Самсунг" я даже писать не буду, это каждый второй сообщает.

Volgomarket
Простите великодушно, но на вопрос Какой у вас компьютер? что-то и я не сразу понимаю, что ответить: чёрный? Сони? Пентиум? Ноутбук? Виндовс? Яблоко?
Может, каков вопрос — таков и ответ?
Или если вы админ или айтишник — то правильно формулировать свои мысли нормальным русским языком не обязательно?

Упаси бог, чтобы вы подумали об обидах — и в мыслях не было.

Просто, действительно теряюсь, что вы имели ввиду под вопросом "Какой у вас компьютер?"

glasses

alfaclub
а теперь по теме, когда человек приходит и говорит "У меня на компьютере не идут игрушки, что надо сделать. что бы шли?" Логично спросить у человека "Какой у Вас компьютер?" Если я буду спрашивать "А какой у Вас конфигурации компьютер, какая память DDR2 или DDR3? Следите ли Вы за свободным местом на диске C? И какой у Вас процессор?" Согласитесь, что данная реплика будет звучать больше издевательской, чем "Какой у Вас компьютер?" Скажите, что пусть клиент компьютер приносит для осмотра, так правильно скажите, только народ у нас завидев вывеску Сервисный Центр хочет получить ответы на свои вопросы не напрягаясь. Говорю, что без техники не консультируем, начинают утверждать, что мы снобы. что не можем им помочь.
#9 8 декабря 2013 в 23:31
Вспомнился действительно бородатые фразы
"У меня не выдвигается подставка под кофе" (крышка DVD привода)
"Женский вариант управлением компьютером, когда мышка кладется под стол и нажимается ногой, по аналогии с педалью швейной машинки."
Кстати было дело, что покупали системный блок и звучала фраза от женщины "Он не подходит нам не под обои не под шторы" :)
#10 9 декабря 2013 в 09:40
Девушка в компьютерном магазине: "Мне, нужна такая клавиатура с "G"-разъемом (ЖЭ-разъемом)."
Продавец в шоке — такого разъема он за всю свою жизнь не встречал, о чем он и заявляет барышне.
Та со словами "ничего вы не понимаете, блин, тоже мне профессионалы" берет мобильник двумя пальчиками, и мизинцем второй ручки начинает набирать номер: "Але, Вася? Даю трубочку продавцу. Объясни им тут."
Наш парень берет телефон и говорит: "Здрасьте. Тут девушка спрашивает клавиатуру с "G"-разъемом. Поясните, что она имела в виду."
Тот ему отвечает: "Во-первых, это не девушка, а мой директор. А во-вторых, я вытащил из компа разъем клавы и сказал ей: купите мне клавиатуру с точно таким ЖЕ разъемом"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.