ошибки, найденные Яндексом

235 ошибок - это катастрофа?

#1 12 июля 2009 в 09:12
по началу было 30-40 ошибок и то временного характера, а тут у меня чуть глаза на лоб не полезли — 3776 страниц из них 235 с ошибками, откуда эти ошибки берутся и как их исправлять и влияется ли это на тиц?
#3 12 июля 2009 в 12:39
Да подтверждаю! А между прочим за ошибки в коде поисковики штрафные балы сайту начисляют.
#4 12 июля 2009 в 23:10
Melon, откуда такая информация ?

А между прочим за ошибки в коде поисковики штрафные балы сайту начисляют.

Melon
#5 13 июля 2009 в 03:42
Хира се… я думаю почему у мя только главная сраница в индексе Яндекса, других просто нет((
Хотя сразу видно что на мне фильтр стоит, любые попытки поднять ползунки кончаются неудачно...
Надо домен в другой зоне регить…
#6 13 июля 2009 в 04:39
Вот посмотрел свой сайт на webmaster.yandex.ru.
Всего страниц в индексе: 4645.
Ошибок: 87
Список:
Тип ошибки Количество
HTTP-статус: Ресурс не найден (404)? 27
HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302)? 55
Формат документа не поддерживается? 2
Документ запрещен в файле robots.txt? 3

Смотрю, что попало в ошибки.
Формат документа не поддерживается?
2 Ссылки на exe файлы — понятно

Документ запрещен в файле robots.txt?
Тоже понятно.

Посмотрев и остальные пришел к простому выводу — практически все ошибки из-за того, что скорее всего формировал карту сайта будучи залогиненым под админом. Вот он (генератор карты) и понаходил много чего такого, чего потом Яша не смог найти 😊

Так что не надо сразу пугаться — желательно подробнее проанализировать ситуацию.

Однако, хочу предупредить, У МЕНЯ ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Вполне возможно, что у кого-то действительно есть проблемы в шаблонах.
P.S. У меня сейчас стоит silver_blog
#7 13 июля 2009 в 05:33
goldar а ты карту сайта яше скормить пробовал? Не так давно, после миграции на 1.5 яша потерял ВСЕ ссылки на сайте. Сейчас потихоньку индексирует по-новой. Скормил ему прямую ссылу на сайтмап
#8 13 июля 2009 в 07:13
вот у меня ссылается даже на форум, что там есть ошибка, но страница то как все остальные на форуме, тогда можно было бы и весь форум как одну большую ошибку записать))
#9 13 июля 2009 в 09:12
Это может быть ошибкой верстки шаблона и тогда все без исключения страницы сайта будут с ошибкой — в этом случае кто виноват, instantcms или кто-то другой?
Надо, повторяюсь, смотреть на тип ошибок.
#10 13 июля 2009 в 10:08
Яндакс говорит следущее:

В разделе "Ошибки" показываются страницы, которых уже нет на сайте. Как их удалить?

В разделе «Ошибки» отображаются страницы, к которым обращался робот, но по тем или иным причинам не смог проиндексировать. В том числе, это могут быть уже несуществующие страницы, если ранее они были известны роботу. Информация об ошибках хранится в течение некоторого времени, пока робот продолжает их проверять. После этого, если страницы по-прежнему недоступны для индексирования и на них не ведут ссылки с других страниц, информация о них автоматически удаляется из раздела «Ошибки».

Наличие и количество этих ошибок не влияет на ранжирование сайта в поиске по запросам.
#11 13 июля 2009 в 12:20
А зачем их удалять?
Ведь говорит же Яндекс

Наличие и количество этих ошибок не влияет на ранжирование сайта в поиске по запросам.

mihalich
#12 13 июля 2009 в 12:54


А зачем их удалять?

Виктор
Это не мой был вопрос, это я тупо скопировал. smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.