Проблема с модулем Фотографии

#1 11 декабря 2013 в 08:51
Добрый день, друзья.
Наткнулся на такую неприятность в Инстанте 1.10.3 — Вывожу на главную два модуля для вывода фотографий, указываю в каждом свой альбом, но когда нажимаешь на любую фотографию для просмотра, colorbox воспроизводит фотографии из обоих альбомов и даже суммирует число фотографий. Убираю модуль — с одного воспроизводится нормально. Вначале грешил на шаблон, но потом воспроизведя данную ситуацию на дефолтном, получил такой же результат — выводятся фотографии с обоих альбомов.
#2 12 декабря 2013 в 16:27
Народ. ну посмотрите у себя. имеет место быть данный баг? В личке двое подтвердили, что если делаешь на главной клон модуля "Фотографии" указываешь разные альбомы, а в лайтбоксе (colorbox) прокручиваются фотографии не только с альбома указанного в данном модуле.
#3 12 декабря 2013 в 16:44
Это не баг. Если в двух словах, то это побочный эффект от костыля, который разработчики вынуждены были сделать при интеграции colorbox чтобы подцепить уже существующую графику (см. файл init_colorbox.js).
#4 12 декабря 2013 в 17:05
Pasha, Я наверное что то пропустил. а чем лайтбокс не угодил? В моём случае — делаю сайт организации, у них и продукция и сертификаты и фотографии оборудования… и при просмотре получается все в одну кучу. Как то не хотелось бы распихивать фотографии по HTML модулям…
#5 12 декабря 2013 в 17:52
Зачем что-то куда-то распихивать? Все и без экстрима решается.
#6 12 декабря 2013 в 18:48


Зачем что-то куда-то распихивать? Все и без экстрима решается.

Pasha
так подскажите, пожалуйста, как? я же не кодер, разбирающийся в этой науке
#7 12 декабря 2013 в 19:29
Я лишь в общих чертах описал откуда растут ноги. Для конкретных ответов нужна конкретная информация:
1. Какой именно модуль клонируется?
2. Зачем он клонируется?
3. Что конкретно вы хотите иметь на выходе?
4. Шаблон вывода дефолтный или изменен?
5. В идеале было бы нелохо посмотреть на все это своими глазами, адрес у сайта есть?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.