CRON. Удаление одной из групп неактивных пользователей

#1 11 декабря 2013 в 19:00
Добрый всем вечер!
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы по крону удалялась только ОДНА группа пользователей (group_id) ?
В components/users/model.php
есть кусок кода:
  1. public function deleteInactiveUsers() {
  2.  
  3. cmsCore::loadClass('actions');
  4.  
  5. $users_list = $this->inDB->get_table('cms_users', "DATE_SUB(NOW(), INTERVAL ".$this->config['deltime']." MONTH) > logdate", 'id');
  6.  
  7. if(!$users_list) { return false; }
  8.  
  9. foreach($users_list as $usr){
  10. $this->deleteUser($usr['id'], true);
  11. }
  12.  
  13. return true;
  14.  
  15. }
Не буду говорить, что я с ним делал)))
Но расшевелить на эту тему так и не смог(((
Помогите!
#2 11 декабря 2013 в 20:25
  1.  
  2. $this->inDB->get_table('cms_users', "group_id = иде группы, DATE_SUB(NOW(), INTERVAL ".$this->config['deltime']." MONTH) > logdate", 'id');
#3 11 декабря 2013 в 22:02
Димитриус, спасибо, но к сожалению, система выдаёт: "По каким то причинам задача не выполнена".

Попробовал:
  1. ... , "group_id == иде группы, DATE_SUB ...
система выдаёт: "По каким то причинам задача не выполнена".

Попробовал:
  1. ... , group_id = иде группы, "DATE_SUB ...
вылезает синтаксическая ошибка.

Попробовал:
  1. ... , group_id == иде группы, "DATE_SUB ...
сообщает, что задание выполнено, но на самом деле оба тестовых юзера из разных групп остались в списке.

Как бы ещё?
#4 11 декабря 2013 в 22:04
а вы иде группы не поменяли на свою группу? =)
#5 11 декабря 2013 в 22:59
Нет, поменял! Я, конечно, нуб, временами семён сменыч, но не СЕМЁН СЕМЁ-Ё-ЁНЫЧ!!!

В общем расскажу, откуда такой вопрос возник.
Дня три назад три пользователя у меня из базы вылетели. Вчера с вечера были, а сегодня утром тю-тю.
Понятное дело — взломали и пошутили так. Заразы! Как раз накануне микропасквиль на Сердюкова выдал, вот оно мне и обратно прилетело. Оперативно, гады, сработали.
Ну что ж, взялся за гуж — не говори, что не дюж. Поменял пароли на хосте, на базе данных, на сайте админские, а потом, для верности, всем юзерам. Хотел уже и систему, на всякий случай, перезалить, но тут подумалось вдруг. Следов этих юзеров в базе нет. Значит чистили их из админки "насовсем".
Двое были неактивными, так-себе висели-болтались на сайте от нечего делать. Сам бы таких удалил, да руки не доходили. А вот третий. Для него я специально группу создал "ценный кадр". Он хоть и неактивен, и появляется на сайте редко… О-О-О!!! РЕДКО! А что там в кроне? А в кроне — через 1 месяц.
Значит меня не взламывали!!!
Значит я — тот самый Неуловимый Джо, который нафиг никому не нужен(((...

Такая вот история. И подумалось. Пусть себе крон удаляет там всяких из group_id = 1, а остальных не замай!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.