День Конституции Российской Федерации

С 20-летием Конституции Российской Федерации

#1 12 декабря 2013 в 10:28
12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.


С праздником!
#2 12 декабря 2013 в 11:00
День конституции это праздник? Да Вы что, народ, очнитесь, почитайте ее что-ли! например статья от недрах (газ, уголь, нефть), по конституции это все пренадлежит народу, тобишь если считать что народ это государство, то все надра земли русской должны пренадлежать только государственным компаниям, а что мы видим на самом деле? например газпром, уралнефть, вы думаете это гусадарственные компании? уже нарушены права простых людей, которые как-бы гарантирует конституция, хотите праздновать? празднуйте, я не с вами!
#3 12 декабря 2013 в 15:08

хотите праздновать? празднуйте, я не с вами !

gaara
да… тяжко нынче с патриотами..
А если наше правительство закрыла глаза на высший законодательный акт государства, то мы в этом и виноваты!- мы пустили этих людей к власти…
#4 12 декабря 2013 в 16:21

да… тяжко нынче с патриотами..

Ты не поверишь, но я самый главный патриот, поэтому и говорю как есть. Да, мы не виноваты ни сколечко! нас обманули, меня в том числе. тебя, других, мы все обмануты иллюзией правового государства, еще раз скажу — хотите праздновать свой обман, празднуйте! я в этом не участвую!
#5 12 декабря 2013 в 16:24

«О нерабочем дне 12 декабря»

Soulpest
ну как бы уже тут нарушение "основного закона" уж не говоря про все остальное.
#6 12 декабря 2013 в 16:31
Немного отходя от темы, вот Вам еще информация для размышления habrahabr.ru/post/205038/, а Вы говорите давайте праздновать конституцию…
#7 13 декабря 2013 в 17:36

«О нерабочем дне 12 декабря»

Volgomarket
— это указ президента..

ну как бы уже тут нарушение "основного закона"

Volgomarket
с 2005 года 12 декабря больше не является выходным днем, но День Конституции 12 декабря причислен к памятным датам.

Ты не поверишь, но я самый главный патриот,

gaara
.....
Нужно любит свою страну, какова бы она не была, и кто бы не стоял у власти...
Я Родился в этой стране (правда тогда она была намного больше и называлась — СССР), вырос и живу в ней, в ней живут мои дети, родные и близкие.
И несмотря ни на что люблю свою страну!
#8 13 декабря 2013 в 17:50

с 2005 года 12 декабря больше не является выходным днем, но День Конституции 12 декабря причислен к памятным датам.

Soulpest
если честно не помню 5 декабря был красным днем или не был.

Нужно любит свою страну, какова бы она не была, и кто бы не стоял у власти...

Soulpest
я люблю свою Родину. а вот государство как то не очень😥Кстати, почему то только сейчас резануло слово "Нужно" ну да ладно сегодня тяпница, не будем разводить дискуссии.
#9 13 декабря 2013 в 22:26

я люблю свою Родину. а вот государство как то не очень sad Кстати, почему то только сейчас резануло слово "Нужно" ну да ладно сегодня тяпница, не будем разводить дискуссии.

Volgomarket
Всё это демагогия. Если Вы готовы купить Yotaphone вместо Iphone и X-Ray вместо, например, Tiguan, то имеет смысл дискутировать на тему патриотических праздников.
#10 14 декабря 2013 в 00:43
Николаiч, извините, не я первый начал. Демагогия говорите, а как Вы можете говорить это человеку, который с 95 года работает на себя, не ждя подачки от этого государства, где идут распилы, землячества и т.п. где я житель города-героя вижу, как растасскивают государственные деньги на строительство дорог, жилья и многое чего. Где я инвалид с рождения получая мизерную пенсию вынужден платить налог в 36 тысяч, только за то что я работаю на себя, и жена моя работает на себя, 36+36=72 тысячи плюс обучение ребенка в университете еще 70 тысяч в год, нормальные деньги для одной семьи? а еще я похоронил в этом году мать, человека ветерана труда, жителя блокадного Ленинграда… Знаете во что обошлись похороны? в 90 тысяч и только потому, что тетя депутат приватезировала кладбище, а государство мне компенсировало сумму в 4700 рублей, за все заслуги моей любимой мамы, я Вас спрашиваю на эти деньги можно достойно похоронить человека? А когда обнаружился рак у мамы мне врачи прямо сказали "Операция 200 тысяч потом химиятерапия, по закону все бесплатно, но случаются задержки и тогда один курс еще 200 тысяч, а таких курсов в год 4 штуки и если опоздаешь на три недели то опухоль вырастит вновь."… А вскрытие показало, что помочь уже ничего не могло… И это мое государство… Поэтому Ваши слова о демагогии можете оставить себе и любоваться на них как на икону (блин врожденная воспитанность не позволяет мне сказать куда бы я пожелал Вам засунуть Ваши слова...) не надо зря языком трясти если не знаете жизненных коллизий человека. А по поводу купить… На следующий день после похорон мамы я перевернулся на своем Паджерике… теперь придется покупать на первое время ВАЗ… но Паджерик буду восстанавливать, так как хоть ремонт его встанет в цену нового подобия авто, которое называется ВАЗ, но все же лучше я буду ездить на 13 летнем джипе, чем на доисториреческом автомобиле под названием ВАЗ. Да я люблю свою Родину, за ее историю, за ее богатства, за воинские победы, но ненавижу чинуш, которые на этих чувствах набивают себе карманы и карманы своих шлюх, которые делят государственные деньги причитающиеся сиротам, инвалидам и больным. Знаю все это не по наслышке…
#11 14 декабря 2013 в 09:10

но все же лучше я буду ездить на 13 летнем джипе, чем на доисториреческом автомобиле под названием ВАЗ

Volgomarket
Извините, уважаемый. Но лично я вопросов больше не имею. facepalm

Насчёт чиновников… Знаю сам это непонаслышке.
И совсем не это я имел ввиду, когда написал Вам про демагогию.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.