Как переадресовать пользователей в зависимости от страны?

#1 12 декабря 2013 в 14:21
Здравствуйте.
Кто нибудь может посоветовать решение такого вопроса?
Есть сайт сделанный полностью на английском, но почему то примерно 100 хостов в день сейчас идет от яндекса, причем запрос русскоязычный, связан с видео, а основная целевая страница почему то с видеочатом, хотя на видеокаталог тоже дает немного.
В принципе сайт полностью делается для англоязычной аудитории и посетители RU мне там вообще не нужны. Можно конечно просто закрыть индексацию для яши. Но раз уже имеется некоторое количество хостов из России, я хотел бы переадресовать их на практически аналогичный сайт на русском языке. Вроде и хосты нелишние и пользователи попав на русскоязычный сайт может в чем то разберутся и задержатся.
Пока я делаю полный редирект 302 на русскоязычный сайт, но вообще хотелось бы отфильтровать, что бы RU, UA, KZ, попадали на редирект, а остальные попадали туда куда их привела ПС.
Кто нибудь подкинет вариант?
#2 12 декабря 2013 в 14:53
Можно по ip проверять и перенаправлять куда надо, в зависимости от страны. Я как то делал такой скрипт.
Также можно получать через js язык операционной системы, и в зависимости от языка перенаправлять куда надо.

Вот прекрасный пример определения
ruseller.com/lessons.php?rub=37&id=1196
#3 12 декабря 2013 в 15:22
Rossoman
Спасибо попробую что то извлечь из этого урока))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.