Как переделать lang

#1 15 декабря 2013 в 06:15
Доброе утро! Подскажите как переделать ланг, у меня на сайте два языка и я хочу чтобы они выбирались не как скрипт (тоесть в выдвижной панели), а было два флажка горизонтально и в виде ссылки.
Или вот вопрос по проще: Можно ли сделать так чтобы языки можно было использовать в виде ссылок.
Спасибо за любую подсказку.
#2 19 декабря 2013 в 14:43
АУ ЧТО МОЯ ТЕМА НЕВИДИМКА? А НУКА БЫСТО ПОМОГЛИ!!! zlo
Да шучу я не бойтесь sadбить не буду.
Серьезно ребят как скрипт в ссылку переделать чтобы язык интерфеса менялся кликая на флажок? Тоесть без выдвежной панели. Не думаю что это не возможно. scratch
#3 19 декабря 2013 в 18:17
v_1.10.3 переводиш эту версию инстанта
#4 19 декабря 2013 в 18:19
то тогда в админке помоему насколько помню в настройках
Точно не уверен потому что я пользуюсь 1.10
#5 19 декабря 2013 в 18:31
Автор имеет ввиду вывод на сайт кнопок в виде государственных флагов для переключениях нескольких языков сайта, например русский и английский
#6 19 декабря 2013 в 19:29


Автор имеет ввиду вывод на сайт кнопок в виде государственных флагов для переключениях нескольких языков сайта, например русский и английский

Георгий

я за это и говорил что в 1.10.3 уже есть такое в настройках
#7 19 декабря 2013 в 19:59

я за это и говорил что в 1.10.3 уже есть такое в настройках

Саша Витько
В настройках есть включить языки! А я зыки в выдвижной панели, я хочу чтобы не было выдвижной панели а два или несколько флага-ов ГОРИЗОНТАЛЬНО!
И ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!! stuk
#8 20 декабря 2013 в 03:29
Мастера помогите, я почти стал близок к цели
вырезал не много и почти получелось
  1. <?php if ($inConf->is_change_lang){$langs = cmsCore::getDirsList('/languages');?>
  2. <div id="langs" style="background-image: url(/templates/<?php echo TEMPLATE; ?>/images/icons/langs/<?php echo $inConf->lang; ?>.png);">
  3. <?php foreach ($langs as $lng) { ?>
  4. <div class="langs-select">
  5. <span onclick="setLang('<?php echo $lng; ?>'); return false;" style="background-image: url(/templates/<?php echo TEMPLATE; ?>/images/icons/lang/<?php echo $lng; ?>.png);"><?php echo $_LANG['LNG'] ?></span>
  6. <?php } ?></div><?php } ?></div>
но такая проблема возникла:
флаг и рядом написал РУССКИЙ но повторяется два раза:
Русский
Русский
прям так. Что сделать чтобы надпись не повторялась?
#9 20 декабря 2013 в 17:56
И это не знает никто?
#10 20 декабря 2013 в 19:13
Поверьте многие знают, но описать это на ощупь полностью не возможно. Как минимум нужно сделать:

Удаляете у <div id="langs" это
  1.  
  2. style="background-image: url(/templates/<?php echo TEMPLATE; ?>/images/icons/langs/<?php echo $inConf->lang; ?>.png);"
  3.  
после в css файлах находите все что связано с #lang и .langs-select удаляете некоторые стили: у #lang нужно удалить width и padding, у .langs-select position, display, width.
#11 20 декабря 2013 в 19:30
Благодарю за совет но ошибка:
  1. <?php if ($inConf->is_change_lang){$langs = cmsCore::guetDirsList('/languages');?>
  2. <div id="langs">
  3. <?php foreach ($langs as $lng) { ?>
  4. <div class="langs-select">
  5. <span onclick="setLang('<?php echo $lng; ?>'); return false;" style="background-image: url(/templates/<?php echo TEMPLATE; ?>/images/icons/lang/<?php echo $lng; ?>.png);"><?php echo $_LANG['LNG'] ?></span>
  6. <?php } ?></div><?php } ?></div>
Fatal error: Call to undefined method cmsCore::guetDirsList() in D:\OpenServer\domains\newin\templates\_default_\template.php on line 43
#12 20 декабря 2013 в 19:57
Удаление
  1. style="background-image: url(/templates/<?php echo TEMPLATE; ?>/images/icons/langs/<?php echo $inConf->lang; ?>.png);"
вызвать такую ошибку не могло. Ищите где ошиблись.
#13 20 декабря 2013 в 20:11
сработало не стало выпадающей панели, а как сделать чтобы они были горизонтально(у меня на сайте два языка будет или даже три)
и точки от <li> как убрать? Заменяю <li> и перестает работать выбор
#14 20 декабря 2013 в 20:14
я хочу сделать так:
: флажок: Русский: флажок: English и т.д
#15 20 декабря 2013 в 20:52
Ну а дальше основы css, точки у li (list-style-type), ширина(width), обтекание(float) и т.п. Если лень изучать эти основы, попросите кого-то за пиво вам это сделать. У вас все должно быть онлайн, никто не будет настраивать стили в слепую.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.