мошенники

#1 15 декабря 2013 в 15:47
Кто может помочь поломать сайт отъявленным мошенникам? Они открывают уже наверное 5 или 6 магазин где набирают заказы на огромные деньги и сливаются.
По скромным подсчетам уже около 10 млн рублей украли и никто их не может остановить или не хочет.

Вот их сайты: Apple-maniy.ru, Applethai.ru (AppleThai), Centerwot.ru, Appleda.ru, Gadzhet-Shop.ru и т.д

в личку если есть мысли
#2 15 декабря 2013 в 16:29
Пока есть люди, желаюшие получать на халяву, такие мошенники будут иметь своё.
#3 15 декабря 2013 в 16:53
somik, к примеру можно претензию или иск добавить passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=316319567046

Но! где факты?!!!
Вы собрали непонятный список и утверждаете на словах — вы купили у них что-то по предоплате?

Любой платеж в практически любой платежной системе можно отозвать/опротестовать!

По скромным подсчетам уже около 10 млн рублей украли

somik
Вы менеджером там работаете? или все таки есть что-то помимо слов?)
#4 15 декабря 2013 в 17:58
somik, пишите заявление в соответствующие органы, а ломать устанете.
#5 15 декабря 2013 в 18:06
в нашей стране их не поймают. сам попал на 13000 на шине-автомаге. Работают года 3. Каждый месяц новый сайт. Примерно по миллиону в месяц они имеют с лохов.
#6 15 декабря 2013 в 18:47

Вот их сайты: Apple-maniy.ru

somik
Сравните интернет-магазин Розетки и этот и всё станет очевидным…
#7 15 декабря 2013 в 18:51

сам попал на 13000

Андрей
А чем платили? картой? неужели тяжело в банке платеж отозвать?


Вот их сайты: Apple-maniy.ru

somik
Сравните интернет-магазин Розетки и этот и всё станет очевидным...

Су-27

И что очевидно?
#8 15 декабря 2013 в 18:58
Платил через Яндекс деньги — полная предоплата. В яндексе сказали что врятли что то вернут. Сказали писать в ФСБ и если что они предоставят данные о владельце счета.

Таких как я в группе магазина которая осталась после него сотни.
Работали мошенника так: сначало продавали около ста посылок по заниженным ценам привлекая клиентов, потом объявили новогодние скидки, набрали заказов, получили деньги и удалили магазин.
Сейчас у них зато исправно другие работаю магазины по той же схеме.
#9 15 декабря 2013 в 19:24
somik, странная политика в компашке Я.деньги
пользуйтесь вебманями или нормальным банком который защищает сделки своих клиентов!

Посмотрел выдачу по Яденьгам и подобным вопросам) возник свой вопрос:
Зачем вы пользуетесь Яденьгами при совершении 100% предоплаты?
Вы же этим сами себя разводите! ))
#10 15 декабря 2013 в 19:46


somik, странная политика в компашке Я.деньги
пользуйтесь вебманями или нормальным банком который защищает сделки своих клиентов!

Посмотрел выдачу по Яденьгам и подобным вопросам) возник свой вопрос:
Зачем вы пользуетесь Яденьгами при совершении 100% предоплаты?
Вы же этим сами себя разводите! ))

reload

1. причем тут яндекс деньги? можно и через банк перевести деньги — платеж они выполнили — к ним вопросов нет.
2. предоплата всегда риск )
#11 15 декабря 2013 в 19:46

И что очевидно?

reload
Очевидно то, что онлайн-покупки надо делать в проверенных интернет-маркетах а не на движках, купленных на плати.ру за 60 зелёных hoho
#12 15 декабря 2013 в 19:57

Кто может помочь поломать сайт отъявленным мошенникам?

somik

А смысл? Что от этого деньги вернуться? Или просто для морального удовлетворения?

somik, пишите заявление в соответствующие органы, а ломать устанете.

Dezerit

Самое разумное предложение. Так и деньги могут вернуться. И моральное удовлетворение будет.

в нашей стране их не поймают. сам попал на 13000 на шине-автомаге.

Андрей

Вначале нужно попробовать, суммы не маленькие, как Вы говорите.


Но если честно то как то сомнительно что 3 года в рунете эти люди занимаются кидаловом безнаказанно. Что то тут не так.

Хорошо, (я не знаю где Вы живете) в Вашей стране обратится на интернет мошенничество проблема...

Но если такие масштабы, то в России их давно бы взяли в оборот.
Уж с этим сейчас вроде проблем нет...

Раз такие суммы это обязательно какие то концы, оплата, вывод денег, счета… Все это не просто так, это же на кого то зарегистрировано...

Они не то что три года, три месяца не проработали бы… хоть новый магазин, хоть на одном и том же.
#13 15 декабря 2013 в 20:04
Радуга, я наверно знаю способности наших органов ) они элементарное сделать не могут, а тут цепочки подставных фирм и оффшоры. На инстанте есть сайт, где тусуются кинутые. "в обзоре". Я там тоже есть. Многие пишут заявления и что) У некоторых даже знакомые в УБЭП и управлении К и что ) Я живу в России, но страны нет.
#14 15 декабря 2013 в 20:21
Магазин говорят будто в Таиланде. И посылки из Таиланда приходили. Сами мошенники русские.
#15 15 декабря 2013 в 20:21
Андрей, я согласен, что все это не просто, и легко делается.

Но элементарное то можно например:

Платил через Яндекс деньги — полная предоплата. В яндексе сказали что врятли что то вернут. Сказали писать в ФСБ и если что они предоставят данные о владельце счета.

somik

То есть по запросу из органов деньги вернуть можно...

В "палке" там тоже есть система возврата и блокирования счета.

В WebMoney тоже.

Это то через правоохранительные органы сделать можно…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.