мошенники

#16 15 декабря 2013 в 20:32
только заявление в органы… и то вопрос, примут ли у вас, чтобы себе статистику не портить…
#17 15 декабря 2013 в 21:09


только заявление в органы… и то вопрос, примут ли у вас, чтобы себе статистику не портить...

lezginka.ru

дак они примут… просто отказ вынесут и все, сразу)
#18 15 декабря 2013 в 21:10


То есть по запросу из органов деньги вернуть можно...

Rainbow

как их возвращать, если их там давно нет?) то же самое в банках.
#19 15 декабря 2013 в 21:37

можно и через банк перевести деньги — платеж они выполнили — к ним вопросов нет.

Андрей
Интересный вы человек)
Говорю же что во всех нормальных платежных системах есть защита покупателей!
Платеж практически везде можно оспорить/отозвать/вернуть!

Если вам нравится пользоваться теми системами которые не защищают сделки своих клиентов, и вам все равно, то таки продолжайте делать предоплаты Я.деньгами)

Как понял из выдачи, Я.деньги не разу не вернули клиентам деньги даже по причине мошенничества — не причем, так не причем… вам виднее я не пользуюсь при расчетах я.деньгами — только для приема платежей)

предоплата всегда риск )

Андрей
Странно) я покупаю в Китае товары по 100% предоплате и "ниразу" не рискую)
#20 15 декабря 2013 в 21:49


Говорю же что во всех нормальных платежных системах есть защита покупателей!
Платеж практически везде можно оспорить/отозвать/вернуть!

Странно) я покупаю в Китае товары по 100% предоплате и "ниразу" не рискую)

reload

хорошо, предметный разговор...

1. Как вы собираетесь отозвать платеж в банке? я вот шины оплатил через банк по реквизитам ООО. Банк отправитель поручение выполнил. Из банка получателя деньги ушли в другой банк, другому ООО. Затем в оффшор. Посоветуйте мне нормальный банк, который возьмет на себя риски )))

2. Вы наверно платите через посредника, например, Ebay, у которых собственная платежная система, Paypal. У них больше рычагов воздействия по блокировке средств, продавцов и т.п. В крайнем случае, я думаю, они берут на себя риски. Через Ebay мошенники и не орудуют. В основном это мошенничество на своих площадках, а для оплаты используются банковские переводы, российские платежные системы.
#21 15 декабря 2013 в 22:11
Андрей, Вы немного не понимаете всей системы, везде есть "крючки" за которые просто надо уметь дергать.

Самое лучшее в таких случаях начать с адвоката.

Возьмется или нет полиция вопрос второй, все зависит как Вы к ним обратитесь, что им дадите "для начала",
ну, и конечно от "расположения звезд на небе".

PS: вообще то, я не пытаюсь что то доказывать. Это просто совет. Обращаться в органы, по крайней мере это более реальное предложение чем ломать сайт.
#22 15 декабря 2013 в 22:33

Кто может помочь поломать сайт отъявленным мошенникам?

somik

Этими словами вы подстрекаете людей к уголовно наказуемым деяниям.
#23 15 декабря 2013 в 22:41


PS: вообще то, я не пытаюсь что то доказывать. Это просто совет. Обращаться в органы, по крайней мере это более реальное предложение чем ломать сайт.

Rainbow

у меня в этом году около 30 обращений, а у Вас?) мне кажется вы-то как раз теоретик и носите розовые очки насчет системы.
#24 15 декабря 2013 в 22:43
Андрей, я пользуюсь украинским банком и вебманями
спрашивал о возврате менеджеров банка — сказали что можно, для возврата нужно писать заявление...
В Китае таки беру через посредников которые дополнительно защищают сделки, я ведь не враг сам себе)
Вообще про Китай написал для того чтоб понятно было что предоплата это не всегда риск если думать...
А бездумные действия конечно плодят всяческие разводы...

Ebay мошенники и не орудуют.

Андрей
на Ebay как раз не покупаю, из-за огромного количества отзывов о мошенничестве)

В основном это мошенничество на своих площадках

Андрей
вроде и знаем почти все, но постоянно тянет в "халэпу"

у меня в этом году около 30 обращений,

Андрей
по поводу "обманов"?
может стоит подход поменять?
#25 15 декабря 2013 в 22:50
reload, так Вы с Украины. В рашке еще хуже все. Нет никаких шансов отозвать платеж из банка. Причем тут заявление? ну напишете вы и чего? Люди и судятся "на дурака", а толку все равно нет) Банк поручение исполнил!
#26 15 декабря 2013 в 22:53

спрашивал о возврате менеджеров банка — сказали что можно, для возврата нужно писать заявление...

reload
Видать общались с менеджерами приватбанка? Они вам дали неверную информацию.
Вернуть платеж, который ушел на счет/карту другому человеку невозможно. Ни с заявлением, ни без него.
Разве что по исковому заявлению, после постановления суда.
Либо по доброй воле адресата.
#27 15 декабря 2013 в 23:00

у меня в этом году около 30 обращений, а у Вас?)

Андрей
Вас 30 раз за год кидали на деньги? Это как так угораздило извините?
#28 15 декабря 2013 в 23:06


у меня в этом году около 30 обращений, а у Вас?)

Андрей
Вас 30 раз за год кидали на деньги? Это как так угораздило извините?

Saw

я что где-то написал, что обращения были связаны с этим?
#29 15 декабря 2013 в 23:21
somik, на указанных вами сайте оплата производиться при получении товара ведь, как вас могут обдурить если вы смотрите товар !!!??? вот это и не понятно!
Да и реквизиты вроде есть, контакты. простое заявление о мошенничестве в вашу милицию упс у вас полиция.
#30 15 декабря 2013 в 23:35


somik, на указанных вами сайте оплата производиться при получении товара ведь, как вас могут обдурить если вы смотрите товар !!!??? вот это и не понятно!
Да и реквизиты вроде есть, контакты. простое заявление о мошенничестве в вашу милицию упс у вас полиция.

Владимир

Та информация что там есть вы называете контактами?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.