Пожелания к версии 2.0

Что Вы хотите увидеть в InstantCMS 2.0

#1 17 декабря 2013 в 01:03
Чтобы не засорять тему для выявления и обсуждения багов, создаю данную.
Так как при исправлении багов авторы все равно будут редактировать файлы, думаю полезно вынести на обсуждение все пожелания уже сейчас.
Итак, что бы Вы хотели увидеть сразу после установки ICMS 2.0?

Начну:
1. Считаю полезным при добавлении статьи иметь поле "источник", куда можно внести ссылку на источник статьи. Это прогрессивно и покажет, что сообщество ценит авторские права.
2. В профиль добавить поля аккаунтов соц. сетей.
3. Добавление аватара с возможностью выделения области и обрезки.
4. Компонент FAQ с уведомлениями (настраиваемыми).
5. Возможность создания и автоматической рассылки дайжеста лучших: статей, постов блогов, тем на форуме.
6. Брендирование групп (редактирование администратором группы фона, логотипа и еще что-возможно менять без сложных правок)

Для более массового использования предлагаю также сделать кастомизацию стилей дефолтного шаблона через админку.

Приглашаю всех к обсуждению предложений!
#2 17 декабря 2013 в 02:33

1. Считаю полезным при добавлении статьи иметь поле "источник", куда можно внести ссылку на источник статьи. Это прогрессивно и покажет, что сообщество ценит авторские права.
2. В профиль добавить поля аккаунтов соц. сетей.

Artem
это уже реализовано…
#3 17 декабря 2013 в 07:37
1. Добавление материала в нескольких категории...
2. Фотоальбом пользователей с функции Отметки друзей
3. Для полей профиль пользователя что бы был системное поле Пол: Мужской-Женский а то некоторые компоненты работают с данной поле а если каждый создает свой то возникнут проблемы...
4. Мигающий титл при получении сообщении (очень нужная вещь)
#4 17 декабря 2013 в 11:44


1. Считаю полезным при добавлении статьи иметь поле "источник", куда можно внести ссылку на источник статьи. Это прогрессивно и покажет, что сообщество ценит авторские права.
2. В профиль добавить поля аккаунтов соц. сетей.

Artem
это уже реализовано..

solitario84

По поводу аккаунтов в соц. сетях не увидел, пересмотрел настройки профиля… Подтвердите.
#5 17 декабря 2013 в 11:48
Плюс ко всему, очень не помешала бы возможность администратору группы видеть статистику посещаемости группы.
Не знаю, можно это реализовать или нет, но было бы здорово.
#6 17 декабря 2013 в 19:55



1. Считаю полезным при добавлении статьи иметь поле "источник", куда можно внести ссылку на источник статьи. Это прогрессивно и покажет, что сообщество ценит авторские права.
2. В профиль добавить поля аккаунтов соц. сетей.

Artem
это уже реализовано..

solitario84

По поводу аккаунтов в соц. сетях не увидел, пересмотрел настройки профиля… Подтвердите.

Artem



и по аналогии добавляются поля для любой соц.сети… или вы еще о каких то полях?
#7 17 декабря 2013 в 20:07
solitario84, Ну мы же в теме пожеланий, поэтому хотелось бы иметь возможность предустановленных полей соц сетей.
Пользователь вводит ник и получает ссылку на переход в аккаунт. В профиле видно иконку соц сети и ник.
(такое уже реализовано в Лайвстрите и очень удобно).
#8 17 декабря 2013 в 20:29


solitario84, Ну мы же в теме пожеланий, поэтому хотелось бы иметь возможность предустановленных полей соц сетей.
Пользователь вводит ник и получает ссылку на переход в аккаунт. В профиле видно иконку соц сети и ник.
(такое уже реализовано в Лайвстрите и очень удобно).

Artem

может конечно и полезное кому то будет подобное… но думаю для начала хотя бы просто стабильную, безопасную версию показали бы нам уважаемые разработчики, и задач первоочередных у них хватает… но желать конечно можно многого…
#9 31 декабря 2013 в 20:45


solitario84, Ну мы же в теме пожеланий, поэтому хотелось бы иметь возможность предустановленных полей соц сетей.
Пользователь вводит ник и получает ссылку на переход в аккаунт. В профиле видно иконку соц сети и ник.
(такое уже реализовано в Лайвстрите и очень удобно).

Artem

Добавить можно любые вкладки и в них любые поля в админ части. "Компоненты: Профили пользователей" (http://ваш_сайт/admin/controllers/edit/users/fields).

Так же добавляется и "источник статьи", в типе контекта добавляете поле с типом "ссылка" и называете ее источник.
#10 31 декабря 2013 в 20:57
Из моих пожеланий:

1. Добавить редактор текста, который не будет обрезать код или менять код (например, в iframe).
2. Добавить возможность приложения типа полей "видео" и "аудио".
3. Иметь возможность работать в типе поля "текст html" без редактора.
4. Возможность срывать из видимости ненужные поля меню.
5. Возможность в типе поля "файл" указывать файл по ссылке, а не только выбирая с компьютера.
6. Добавить на страницы контента кнопки:
— "печать" (по которой будет выводиться страничка в удобном для печати виде)
— "сохранить в pdf" (информация со страницы формируется в файл pdf и скачивается пользователю).
7. Какую-либо возможность легкого изменения оформления сайта из админ. панели.
8. И присоединяюсь к просьбе о возможности делать рассылки зарегистрированным пользователям.
9. В редакторе "redactor" добавить возможность отказаться от предыдущей операции
10. При форматировании в редакторе "live" форматирование на сайте не видно.

Спасибо за старания создателям и разработчикам системы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.