Не отображается кнопка редактирования блога в клубе

Пользователи не могут редактировать созданный ими блог в клубе

#1 17 декабря 2013 в 12:26
Есть проблемка, столкнулся только сегодня. Так как я админ сайта, такого обычно разумеется не замечаю, но сегодня посоветовал супруге создать кулинарный клуб (по просьбам наших участников). В блогах клуба планировалось делиться рецептами. Моя супруга на сайте имеет статус редактора. Запись-то в блог добавить легко, но вот кнопки редактирования и удаления, ни у редакторов, ни у пользователей не отображаются! Самое смешное, что если, к примеру, я даю супруге ссылку на эту кнопку, скажем clubs/editpost163.html то она со своего аккаунта по этой ссылке может отредактировать свой блог! Она по идее администратор клуба, но почему же кнопки редактирования и удаления всё-таки не видны с её аккаунта??? Облазил вроде всё, менял различные значения но хоть тресни! Давать редакторам права админов сайта не выход, ведь в блог должны будут писать как раз-то простые пользователи. А рецепты дело такое, что без редактирования записи блога порой совсем не обойтись!

Подскажите пожалуйтса кто в курсе, может я что-то упустил. Двиг InstantCMS 1.10.2

P.S. Разговор на тему — Обновись до 1.10.3 и будет тебе счастье — считаю пока необоснованным, так как в обновке про эти вещи ничего не сказано, зато что-то там вынесено из шаблонов, что может порушить редаченый мною дизайн сайта.
#2 17 декабря 2013 в 12:36
видимо вы обновили сайт на 1.10.3 но забыли обновить шаблон блогов
#3 17 декабря 2013 в 12:36
или обновили с 1.10 на 1.10.2
#4 17 декабря 2013 в 13:38
Минона, Видимо Вы немного невнимательно прочли вопрос. Как раз обновляться я и не собираюсь, как равно и не обновлялся ранее! Ставил двиг 1.10.2 сразу на сервер, на нём и живём, пока без обновок.
Я вообще слегка удивлён, неужели только у меня на сайте такая проблема? Я ведь даже ни одного стороннего модуля на сайт никогда не ставил…
#5 17 декабря 2013 в 15:57
Чувствую, что где то тут собака зарыта: components\clubs\club_blogs.php но где именно не могу понять...
Дочерний код видимо лежит здесь: components\blogs\rontend.php только вот я пока никак не могу понять, чем же создание блогов из профиля отличается от создания блогов в клубе, и зачем?

Пока в этих файлах различия касательно редакции блога только в паре мест

Так например в components\blogs\frontend.php (строки 529, 551):
  1. $smarty->assign('myblog', $myblog);
А в components\clubs\club_blogs.php (строки 102, 124)
  1. $smarty->assign('myblog', ($is_admin || $is_moder));
Но это вполне объяснимо. По идее редактировать посты МОГУТ админы и модераторы клуба! Но по факту выходит, что админ клуба то и НЕ МОЖЕТ. Модераторы клуба (только что проверил) тоже по факту НЕ МОГУТ редактировать записи в блоге. Что не так?
#6 13 февраля 2014 в 23:37
Столкнулся с этой же проблемой, пользователи не могут редактировать свой блог в клубе.
Может кто подскажет решение?
Это очень минусует возможности в клубе.
Двиг 1.10.2 и тоже вопрос в обновлении пока не решение.
#7 13 февраля 2014 в 23:42

Это очень минусует возможности в клубе.

Rainbow

Да… И пока без ответа… У меня хард сдох, а там все наработки по сайту. Многое восстановили в сервисе, только не архивы сайтов. Копать бэкапы с сервера мало удовольствия, а вопрос остался открытым. Может знатоки всё же обратят внимание.
#8 14 февраля 2014 в 01:36
Решение:

Файл components\clubs\club_blogs.php строка 277

  1.  
  2. $smarty->assign('is_author', $is_author);
  3.  
Сразу после неё вставляем

  1.  
  2. $smarty->assign('is_writer', $is_member);
  3.  
Все работает, но нужно проверить в комплексе, пишу чтобы другие голову не ломали.

PS: Делал своим скудным умом если что может кто поправит.
#9 15 февраля 2014 в 18:26

Все работает, но нужно проверить в комплексе

Rainbow

Интересно то, что не работает… Исправил файлик, подменил по ФТП, попросил супругу создать тестовую запись в блоге клуба — кнопок редактирования и удаления как не было так и нет. Она попробовала с другого браузера — то же самое. Вернул всё на место. Может есть ещё варианты? Напомню, речь идёт именно о записях в блоге клубов, а не в личных блогах. В личных блогах всё у всех в порядке…
#10 15 февраля 2014 в 19:59
AVanti_473, Именно в блогах клубов, теперь уже обкатал все работает. Пользователи редактируют и удаляют свои блоги в клубе.

Проверяйте, кэш и т.п.
#11 15 февраля 2014 в 20:34

Пользователи редактируют и удаляют свои блоги в клубе.

Rainbow
Мдя. Странно. Почистил кэш сайта, браузеров и т.п. Но ничего не меняется. И вроде бы у Вас всё верно, но почему у меня не работает?..

Даже сейчас создал тестового пользователя, зашёл совершенно с другого браузера под той записью, сделал клуб, добавил в блог клуба запись и нету кнопок редактирования и удаления… Не знаю где ещё может быть собака зарыта.
#12 15 февраля 2014 в 21:37
AVanti_473, как вариант может проверить, допуски в клубе, по карме, рейтингу, допуски в группах и т.п.

Браузеры ни при чем, я сначала сделал на виртуальном, потом перенес на реальный...

AVanti_473, стукните в личку и дайте адрес почты, я вам свой файл скину… мало ли…
#13 17 февраля 2014 в 09:30

AVanti_473, стукните в личку

Rainbow
Ага, уже отписал!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.