Поддержка продуктов

Выкладывать в общий доступ

Да
Нет
Всего 35 голосов Опрос завершён
#1 18 декабря 2013 в 11:03
Предлагаю, если программист прекратил поддержку своего платного продукта, и не обновляет его при выходе новых версий системы, выкладывать его труд в общий доступ, чтобы люди могли доработать то, что сделано и пользоваться
#2 18 декабря 2013 в 11:08
Это можно делать только при наличии разрешения от автора и ни от каких других условий не зависит.
#3 18 декабря 2013 в 11:44
r2, а если сделать на офсайте каталог разработок с такими условиями?
Правда, тут возникает вопрос, от какого момента считать разработку заброшенной?
Есть предложения:
1. Если не было обновлений в течении месяца после выхода очередного релиза instantcms, а при добавлении расширения разработчиком было заявлено обновление под последущие релизы
2. Если разработчик игнорирует исправление багов в течении 2 недель
3. Другие варианты…
#4 18 декабря 2013 в 11:50

а если сделать на офсайте каталог разработок

AndroS
думаю лучшее решение, только незнаю насколько реально.

вот к примеру рчень нравится как устроен каталог на ливстрите.
Хорошо отметил бы там тикеты к продукту, автоматическая рассылка обновлений, отзывы.
— сразу видно, что за продавец и что продает.
#5 18 декабря 2013 в 12:00
Для интереса выложу мой список покупок, которые пошли в урну😊Накипело как говорится.

Музыка 1800 (2011год)- автор DagStudent — без коментариев

Игры 2000руб (2012 год) — автор Рачей — сказал, что компонент под 1.9, но обещал сделать под 10.3 и тишина

Фотоконкурсы 700руб (2012) — автор T-Sky — пропал. нет обновлений.

Каталог файлов 500руб (2012) — автор хз: Deltas обещал обновление, Платил Биларусу, компонент прислал Sitestroi

Фотогалерея 1750руб (2013) — автор Forlord — компонент в принципе рабочий, но куча недоработок. Автор живой, может когда нибудь доделает.

Ну и купил "проблему" себе по дешевке у SJen :)
Надеюсь у него все хорошо и до Нового Года все таки обрадует обновлением.
#6 18 декабря 2013 в 12:47

Фотогалерея 1750руб (2013) — автор Forlord — компонент в принципе рабочий, но куча недоработок. Автор живой, может когда нибудь доделает.

Dinar (aka Polder)

новая версия у него на сайте 1.10.9 (в 2 раза объемней первой) для 1.10.1, 1.10.2, 1.10.3
обновляйтесь :)

а так, согласен, давно уже над порядок наводить в этих вопросах и один из моментов — закрытый код. Получил компонент статус "премиум" от разработчиков, закрывайте и продавайте, а так выкладываешь деньги и даже сам или нанять кого не можешь, только в урну.
#7 18 декабря 2013 в 13:09
очень дельная мысль про "премиум". Правда, r2 это дополнительная головная боль, но для юзеров это был бы выход. Ещё один вариант- это сделать привязку возможности публиковать в блогах в зависимости от жалоб пользователей. Набралось 10 жалоб- публиковать следующие записи в блоге (а соответственно, и продавать следующие продукты)- нельзя. Пока не устранишь проблемы с пользователями прошлых разработок. Тогда в блогах останутся действительно стоящие, которые пишут, зарабатывают и поддерживают свои продукты

N.B. Мне очень нравится подход к своим продуктам r2 и Fuze- несмотря на то, что люди крайне занятые, учитывая масштабность их разработок, к ним всегда можно обратиться с проблемой по их продуктам. И никогда ещё не отказывали. Жаль, что среди других разработчиков ещё ни одного не встречал, чтобы подход был хотя бы приближенным к этому… очень жаль
#8 18 декабря 2013 в 14:52
Категорически против
Не знаю, услышите ли меня или нет, так как большая часть к нам как к студии относится не очень хорошо, но я выскажу все таки, чем хорошо работать со студиями…не кто ни куда не пропадет.
Если вы заявили себя студией, а это сплочение 2-3 программистов + менеджер + еще какие-то люди, то вероятность что вас обманут сводиться к нулю.
Мы на инстане уже 3 года. Всех с Новым ГОДОМ!
#9 18 декабря 2013 в 15:02


Категорически против
Не знаю, услышите ли меня или нет, так как большая часть к нам как к студии относится не очень хорошо, но я выскажу все таки, чем хорошо работать со студиями…не кто ни куда не пропадет.
Если вы заявили себя студией, а это сплочение 2-3 программистов + менеджер + еще какие-то люди, то вероятность что вас обманут сводиться к нулю.
Мы на инстане уже 3 года. Всех с Новым ГОДОМ!

Cтудия Sitestroi

А причем тут студия, менеджеры, программисты, и еще какие-то люди? scratch
#10 18 декабря 2013 в 15:13
Stecc, говориться, о том, что есть возможность заказывать дополнения у студии. Которая уже давно работает с инстантом и готова поддерживать свои продукты. Мои мысли в слух, но скорее всего поддержка платная.
#11 18 декабря 2013 в 15:26

новая версия у него на сайте 1.10.9

Blackman-st

По новой версии я скинул ему все ошибки и не доработки. Вы наверное не сильно им пользуетесь, раз не нашли ошибки.
#12 18 декабря 2013 в 15:34
Cтудия Sitestroi, каталог файлов все таки ваш компонет или чей? Я запутался с вашими студиями и программистами. Вы никуда не пропали, но ничего и не доделали.
#13 18 декабря 2013 в 15:38


Это можно делать только при наличии разрешения от автора и ни от каких других условий не зависит.

r2

Ну авторы выкладывают продукты, зарабатывают на них, значит, нужно сделать условие — если вы выкладываете тут свой продукт на продажу, то обязаны согласиться с условием, что если от поддержки отказываетесь, то продукт выкладывается в общий доступ и каждый может его дорабатывать
#14 18 декабря 2013 в 15:57

Категорически против
Не знаю, услышите ли меня или нет, так как большая часть к нам как к студии относится не очень хорошо, но я выскажу все таки, чем хорошо работать со студиями…не кто ни куда не пропадет.
Если вы заявили себя студией, а это сплочение 2-3 программистов + менеджер + еще какие-то люди, то вероятность что вас обманут сводиться к нулю.
Мы на инстане уже 3 года. Всех с Новым ГОДОМ!

Cтудия Sitestroi

Ну вот же никто за язык специально не тянул...:( Перечислить все что вы сделали и забросили? К вам нехорошо относятся именно по этой причине, как только начали цены ломить и код закрывать, так негатив и попер. Если еще старые поделки своими силами можно довести, то с вашими новыми что делать — не понятно. Этот топик ваш на 80%
#15 18 декабря 2013 в 16:04
Минона, Все идет от бардака тут на сайте. Каталог в системе сделан как сделан и соответсвенно каталог с расширениями сделан на нем. Найти там что под какую версию и как — сложно. К двойке когда сделают нормальный каталог расширений, вот тут уже можно автору ставить условие что бы загружал два архива, один для пользователей, другой с открытым кодом для админов. В случае прекращения поддержки — второй архив можно было открыть для пользователей. А в правила размещения дополнений добавить такой пункт. Не согласен — размещайся вне оффсайта.

При этом, глядя как резво двойка скачивает и распаковывает внутрь себя архивы с дополнениями — хочется отключить и вырезать нафик эту функцию, ибо что там и кто загрузил на оффсайт — не ясно. А вдруг аккаунт взломали и шелл подложили в архив и выдали это за обновление? Получается что должна быть проверка админами кода подгружаемого на оффсайт и определенно это будет открытый код.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.